लखनऊ। विश्व हिन्दू परिषद (VHP) के अंतरराष्ट्रीय संगठन महामंत्री मिलिंद परांडे ने हिन्दू समाज के सामने खड़ी चुनौतियों पर खुलकर बात की है। मंगलवार को लखनऊ में संतों के साथ एक बैठक में उन्होंने कहा कि मुस्लिमों का एक वर्ग सुनियोजित षड़यंत्र के तहत हिन्दू युवतियों को फंसाकर उनका मतांतरण करा रहा है।
परांडे ने इस मुद्दे को सिर्फ व्यक्तिगत समस्या नहीं, बल्कि एक सांस्कृतिक हमला बताया। उन्होंने 2023 के आंकड़ों का हवाला देते हुए कहा कि देश में 13 लाख महिलाएं लापता हुई हैं, जिनमें से एक बड़ा हिस्सा लव जिहाद का शिकार हुआ है।
जनसंख्या असंतुलन और रोहिंग्या घुसपैठ भी चिंता का विषय
मिलिंद परांडे ने भारत में जनसंख्या असंतुलन को लेकर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि कुछ वर्गों में जन्मदर बढ़ रही है, जबकि शिक्षा और आर्थिक रूप से जागरूक हिन्दू समाज में जन्मदर घट रही है। उन्होंने संयुक्त राष्ट्र जनसंख्या कोष की हालिया रिपोर्ट का भी जिक्र किया।
जनसंख्या असंतुलन: परांडे ने कहा कि इस असंतुलन के पीछे धार्मिक मतांतरण, लव जिहाद और **बांग्लादेश व म्यांमार** से हो रही मुस्लिम घुसपैठ जैसे कारण शामिल हैं।
रोहिंग्या घुसपैठिए: उन्होंने सीमावर्ती राज्यों (असम, पश्चिम बंगाल, त्रिपुरा) के साथ-साथ अब दिल्ली, उत्तर प्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों में भी रोहिंग्या मुस्लिम घुसपैठियों की बढ़ती संख्या पर चिंता व्यक्त की।
परांडे ने सभी राष्ट्रप्रेमी नागरिकों और संतों से इन विषयों पर जनजागरण में सहभागी बनने की अपील की। इस बैठक में विहिप के कई प्रमुख पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें गजेंद्र और विजय प्रताप भी शामिल थे।

















