'गैर-मुस्लिमों का कत्ल करो', तालिबान स्कूलों में देने वाला है ऐसी कट्टर तालीम
July 11, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

‘गैर-मुस्लिमों का कत्ल करो’, तालिबान स्कूलों में देने वाला है ऐसी कट्टर तालीम

पूर्व उपराष्ट्रपति अरुल्ला सालेह का कहना है कि तालिबान लड़कियों की स्कूली शिक्षा चौपट करने के बाद अब लड़कों के स्कूली पाठ्यक्रम में मदरसों वाली तालीम शामिल करने जा रहे हैं

by WEB DESK
Dec 20, 2022, 02:30 pm IST
in विश्व
पूर्व उपराष्ट्रपति अरुल्ला सालेह

पूर्व उपराष्ट्रपति अरुल्ला सालेह

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

तालिबान के अफगानिस्तान पर चढ़ बैठने से पहले, वहां के उपराष्ट्रपति रहे अमरुल्ला सालेह ने इस कट्टर इस्लामी हुकूमत के सामने आज भी हथियार नहीं डाले हैं। वे लगातार तालिबान पर हमलावर ही नहीं रहे हैं बल्कि इसे वहां से उखाड़ फैंकने की कसमें खाए हुए हैं। अमरुल्ला पिछले साल अपदस्थ होने के बाद से ही पाषाणकालीन सोच की इस कट्टरपंथी जमात को निशाने पर लिए हुए हैं और इसकी काली करतूतों का खुलासा करते रहे हैं। अब उन्होंने एक ट्वीट करके तालिबान की जिस जहरीला मंशा को उजागर किया है वह चिंता और हैरानी पैदा करती है।

अमरुल्ला का कहना है कि तालिबान ता​लीम में एक बड़ा कट्टरपंथी बदलाव करने जा रहे हैं। लड़कियों की स्कूली शिक्षा चौपट करने वाले इस्लामवादी अब शिक्षा में मदरसों वाली तालीम शामिल करने जा रहे हैं। पूर्व उपराष्ट्रपति का कहना है कि अब तालीम दी जाएगी कि ‘गैर-मुस्लिमों का कत्ल करो’, ‘महिलाओं को प्रताड़ित करो’,’फिदायीन हमले करो’ आदि।

अरुल्ला सालेह का ट्वीट

पूर्व उपराष्ट्रपति का कहना है कि ‘नया सिलेबस इतना खराब है कि अब लोग चाहते हैं कि लड़कों के लिए भी स्कूल बंद हो जाएं। अफगानिस्तान के लोग मानते हैं कि यह सब पाकिस्तान का चलाया फासीवादी पैंतरा खत्म नहीं हो जाता तब तक सभी स्कूल बंद ही रहें।

यानी तालिबान ने अब स्कूली छात्रों में भी जहरीली सोच पनपाने के इंतजाम करने का मन ​बना लिया है। छात्रों को कट्टरपंथ की तालीम देने के लिए मौजूदा पाठ्यक्रम में लगभग 62 नई चीजें शामिल किए जाने के आसार हैं। अमरुल्लाह कहना है कि दोहा जाकर देश को शर्मसार करने वाला समझौता करने वाले तालिबान को उसकी पैरवी करने वाला मीडिया एक लंबे समय तक ‘बदला हुआ तालिबान’ बताता रहा और कि ‘यह पुराने ढर्रे को छोड़कर समाज के हित में काम करेगा’। लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। फर्जी मीडिया रपटों में कहा गया कि अफगानिस्तान में ‘भ्रष्टाचार इस हद तक बढ़ गया’ था कि यह कट्टर जिहादी गुट सत्ता में आया।

अगस्त 2021 में अफगानिस्तान में बंदूक के दम पर सत्ता हथियाने के बाद से ही तालिबान ने देश में इस्लामी कट्टरता का खौफ फैलाना शुरू कर दिया था। सबसे पहले लड़कियों और महिलाओं पर गाज गिरी और उन पर हर तरह की पाबंदी लगाई जाने लगी। उनका स्कूल-कॉलेज जाना बंद कर दिया गया।

लेकिन तालिबान के कब्जे के बाद पंजशीर की पहाड़ियों में किसी गुप्त स्थान पर जाकर स्वयं को ‘अफगानिस्तान का कार्यवाहक राष्ट्रपति’ बताने वाले अमरुल्लाह ने इस इस्लामी कट्टरपंथी गुट के आगे घुटने टेकने की बजाय उसके विरुद्ध आक्रामक पैंतरा अपनाया हुआ है। अब उन्होंने तालिबान की तालीम को जहरबुझा बनाने की मंशा का खुलासा किया है।

शिक्षा में जो ‘नई चीजें’ शामिल करने की तैयारी है उनमें से कुछ बताती हैं कि, ‘संयुक्त राष्ट्र संघ शैतान’ है, ‘गैर-मुस्लिमों को कत्ल जायज है’, ‘महिलाओं को सजा दी जा सकती है’ तथा ‘फिदायीन हमले जायज’ हैं।

पूर्व उपराष्ट्रपति का कहना है कि ‘नया सिलेबस इतना खराब है कि अब लोग चाहते हैं कि लड़कों के लिए भी स्कूल बंद हो जाएं। अफगानिस्तान के लोग मानते हैं कि यह सब पाकिस्तान का चलाया फासीवादी पैंतरा खत्म नहीं हो जाता तब तक सभी स्कूल बंद ही रहें। सालेह सवाल उठाते हैं कि क्या अमेरिका ऐसी आग लगाने वाली तालीम देने के लिए हर सप्ताह 4 करोड़ डॉलर उपलब्ध कराएगा?

Topics: vicepresidentपाकिस्तानcurriculumeducationafghanistantalibanअफगानिस्तानmadarsaamericaतालिबानशिक्षाamrullasaleh
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

बलूचिस्तान में हमला: बस यात्रियों को उतारकर 9 लोगों की बेरहमी से हत्या

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

Representational Image

महिलाओं पर Taliban के अत्याचार अब बर्दाश्त से बाहर, ICC ने जारी किए वारंट, शीर्ष कमांडर अखुंदजदा पर भी शिकंजा

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

जनरल असीम मुनीर

जिन्ना के देश ने कारगिल में मरे अपने जिस जवान की लाश तक न ली, अब ‘मुल्ला’ मुनीर उसे बता रहा ‘वतनपरस्त’

बिलावल भुट्टो जरदारी ने कहा है कि 'यदि भारत और पाकिस्तान के बीच समग्र वार्ता होती है, तो पाकिस्तान लश्कर-ए-तैयबा प्रमुख हाफिज सईद और जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर के प्रत्यर्पण का विरोध नहीं करेगा'

जिहादी हाफिज के बेटे तलहा ने Bilawal को बताया ‘नाम का मुसलमान’, बेनजीर पुत्र के विवादित बयान पर खिचीं तलवारें

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

दिल्ली-एनसीआर में 3.7 तीव्रता का भूकंप, झज्जर था केंद्र

उत्तराखंड : डीजीपी सेठ ने गंगा पूजन कर की निर्विघ्न कांवड़ यात्रा की कामना, ‘ऑपरेशन कालनेमि’ के लिए दिए निर्देश

काशी में सावन माह की भव्य शुरुआत : मंगला आरती के हुए बाबा विश्वनाथ के दर्शन, पुष्प वर्षा से हुआ श्रद्धालुओं का स्वागत

वाराणसी में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय पर FIR, सड़क जाम के आरोप में 10 नामजद और 50 अज्ञात पर मुकदमा दर्ज

Udaipur Files की रोक पर बोला कन्हैयालाल का बेटा- ‘3 साल से नहीं मिला न्याय, 3 दिन में फिल्म पर लग गई रोक’

कन्वर्जन की जड़ें गहरी, साजिश बड़ी : ये है छांगुर जलालुद्दीन का काला सच, पाञ्चजन्य ने 2022 में ही कर दिया था खुलासा

मतदाता सूची मामला: कुछ संगठन और याचिकाकर्ता कर रहे हैं भ्रमित और लोकतंत्र की जड़ों को खोखला

लव जिहाद : राजू नहीं था, निकला वसीम, सऊदी से बलरामपुर तक की कहानी

सऊदी में छांगुर ने खेला कन्वर्जन का खेल, बनवा दिया गंदा वीडियो : खुलासा करने पर हिन्दू युवती को दी जा रहीं धमकियां

स्वामी दीपांकर

भिक्षा यात्रा 1 करोड़ हिंदुओं को कर चुकी है एकजुट, अब कांवड़ यात्रा में लेंगे जातियों में न बंटने का संकल्प

पीले दांतों से ऐसे पाएं छुटकारा

इन घरेलू उपायों की मदद से पाएं पीले दांतों से छुटकारा

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies