पीएम मोदी ने 'प्रिय मित्र' नेतन्याहू को दी अनोखे अंदाज में बधाई
July 16, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

पीएम मोदी ने ‘प्रिय मित्र’ नेतन्याहू को दी अनोखे अंदाज में बधाई

मोदी ने कल ही बधाई देते हुए कहा कि वह भारत-इस्राएल रणनीतिक साझेदारी को और ज्यादा गहराने के लिए साझे प्रयासों को जारी रखने के लिए तत्पर है

by WEB DESK
Nov 4, 2022, 12:00 pm IST
in विश्व
'मित्र' नेतन्याहू के साथ पीएम नरेन्द्र मोदी  (फाइल चित्र)

'मित्र' नेतन्याहू के साथ पीएम नरेन्द्र मोदी (फाइल चित्र)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

इस्राएल में जारी राजनीतिक अस्थिरता के बीच गत दिनों चुनाव हुए और कयासों के अनुसार ही बेंजामिन नेतन्याहू एक बार फिर से प्रधानमंत्री बने हैं। उल्लेखनीय है कि गत तीन वर्ष में वहां पांचवीं बार वोट डाले गए हैं। नेतन्याहू के प्रधानमंत्री बनने के बाद भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ‘अपने मित्र’ को जिस अंदाज में बधाई दी है उसकी सब आरे चर्चा हो रही है।

राजनीतिक और सामरिक रूप से सदा झंझावातों में घिरे रहने वाले शक्तिशाली देश इस्राएल की बागडोर फिर से बेंजामिन नेतन्याहू के हाथों में आई है। यह तय हो चुका है कि अब वहां उनकी सरकार होगी, जो धुर ‘दक्षिणपंथी’ मानी जा रही है। कारण, नेतन्याहू के नेतृत्व के दक्षिणपंथी दलों के गठबंधन ने चुनाव में जीतकर संसद में बहुमत हासिल किया है। नेतन्याहू की अगुआई वाले गठबंधन ने 120-सदस्यों वाली संसद में 64 सीटें जीती हैं। इसकी घोषणा होते ही निवर्तमान प्रधानमंत्री याइर लापिड ने चुनाव में हार स्वीकार की और बेंजामिन नेतन्याहू को फोन करके जीत की बधाई दी। चुनाव में उनकी जीत के बाद देश में जश्न का माहौल बन गया।

इस्राएल के अगले प्रधानमंत्री नेतन्याहू होंगे, यह तय होने के बाद उन्हें बधाई मिलने का तांता लग गया। लेकिन सबसे खास अंदाज में बधाई दी प्रधानमंत्री मोदी ने। मोदी ने कल ही बधाई देते हुए कहा कि वह भारत-इस्राएल रणनीतिक साझेदारी को और ज्यादा गहराने के लिए साझे प्रयासों को जारी रखने के लिए तत्पर हैं।

मोदी ने अपने ट्वीट में लिखा, “चुनाव में जीत पर मेरे प्रिय मित्र नेतन्याहू को बधाई। मैं भारत-इस्राएल रणनीतिक साझेदारी को और अधिक बढ़ाने के लिए हमारे साझा प्रयासों को आगे जारी रखने के लिए उत्सुक हूं”। नेतन्याहू ने प्रधानमंत्री मोदी की शुभकामना के लिए उन्हें फौरन धन्यवाद भी दिया।

उधर, इस्राएल में चुनाव में हारने के बाद लापिड ने नेतन्याहू को बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री कार्यालय के सभी विभागों को सत्ता के हस्तांतरण की पूरी तैयारी करने के आदेश जारी किए हैं। लापिड ने ट्वीट किया,”इस्राएल की संकल्पना किसी भी राजनीतिक विचार से ऊपर है। मैं नेतन्याहू को इस्राएल और यहां के नागरिकों की ओर से शुभकामनाएं व्यक्त करता हूं।”

उल्लेखनीय है कि एक लंबे समय से इस्राएल राजनीतिक अस्थिरता के दौर से गुजर रहा है। गत तीन साल में पांच बार मतदान होना साबित करता है कि वहां हर पार्टी अपने खोए आधार को तलाशने में जुटी है। फिलिस्तीन एक बड़ा मुद्दा बना ही हुआ है। अधिकांशत: कई छोटे-छोटे दल मिलकर सरकार बनाते आ रहे हैं। परन्तु मतभेद इतने हैं कि कुछ दिन में ही सरकारें गिरती रही हैं। अब नागरिकों को आशा तो है कि नेतन्याहू सरकार कुछ स्थायित्व लाएगी और अपना कार्यकाल सफलता से पूरा करेगी।

Topics: foreignrelationIndiaपीएममोदीप्रियमित्रनेतन्याहूबधाईelectionnarendramodifriendshipisraelpmmodinetyanahu
Share6TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

सुशांत कुमार मजूमदार  (File Photo)

अपहरणकर्ता मजहबियों से कैसे मुक्त हुए सुशांत मजूमदार? क्यों बांग्लादेश में आएदिन हिन्दुओं को किया जा रहा अगवा!

लालमोनिरहाट में बनी पाषाण कलाकृति को पहले कपड़े से ढका गया था, फिर स्थानीय प्रशासन के निर्देश पर मजदूर लगाकर ध्वस्त करा दिया गया

बांग्लादेश में मुक्ति संग्राम स्मारक तोड़कर ‘छात्र आंदोलन’ को ‘अमर’ बनाने में जुटी अंतरिम सरकार

Terrorism

नेपाल के रास्ते भारत में दहशत की साजिश, लश्कर-ए-तैयबा का प्लान बेनकाब

इस्राएल सेना चैट जीपीटी जैसा एक टूल भी बना रही है जिससे फिलिस्तीन से मिले ढेरों डाटा को समझा जा सके

‘खुफिया विभाग से जुड़े सब सीखें अरबी, समझें कुरान!’ Israel सरकार के इस फैसले के अर्थ क्या?

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

हमले में मारी गई एक युवती के शव को लगभग नग्न करके गाड़ी में पीछे डालकर गाजा में जिस प्रकार प्रदर्शित किया जा रहा था और जिस प्रकार वहां के इस्लामवादी उस शव पर थूक रहे थे, उसने दुनिया को जिहादियों की पाशविकता की एक झलक मात्र दिखाई थी  (File Photo)

‘7 अक्तूबर को इस्राएली महिलाओं के शवों तक से बलात्कार किया इस्लामी हमासियों ने’, ‘द टाइम्स’ की हैरान करने वाली रिपोर्ट

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

सौतेले पिता इमरान शेख ने की मासूम बच्ची की गला दबाकर हत्या, मुंबई पुलिस ने किया गिरफ्तार

‘सोशल मीडिया पर कट्टरपंथी विचारों का प्रसार UAPA के दायरे में’, दिल्ली HC ने आतंकी फिरोज को जमानत देने से किया इनकार

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, लिखा-पाइपों में भरा है RDX, धमाके होंगे

अमेरिका के यूटा प्रांत स्थित इसी इस्कॉन मंदिर पर गत माह अज्ञात हमलावरों ने गोलीबारी की

हिंदूफोबिया: आस्था पर हमला, भावनाओं पर चोट

प्रतीकात्मक तस्वीर

भोपाल: हिंदू छात्राओं को नशा देकर दरिंदगी, ब्लैकमेल और जबरन कन्वर्जन का पर्दाफाश, मास्टरमाइंड फरहान समेत कई गिरफ्तार

बलूच नेता मीर यार बलोच ने तो बलूचिस्तान की आजादी की घोषणा करते हुए संयुक्त राष्ट्र से समर्थन मांगा  (File Photo)

आर-पार के तेवर दिखाते हुए बलूचों ने शुरू किया ‘ऑपरेशन बाम’, जिन्ना के देश की फौज के विरुद्ध एक बड़ा अभियान

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 5 बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

Pahalgam terror attack

Pahalgam Terror Attack: चश्मदीद ने बताया, 26 निर्दोष लोगों की हत्या के बाद जश्न मना रहे थे आतंकी

प्रतीकात्मक तस्वीर

ओडिशा: छात्रा ने यौन उत्पीड़न से तंग आकर लगाई आग, इलाज के दौरान हुई मौत, HoD पर लगाए संगीन आरोप

PM Kisan Yojana

PM Kisan Yojana: 20वीं किस्त की तैयारी पूरी, जानें किस दिन आएगा पैसा

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies