गांधीनगर में ‘कॉकरोच पार्टी’ के समर्थन में चल रहे आंदोलन के बीच एक कथित ऑडियो क्लिप वायरल हुई है जिसमें ‘आप’ के नेता ब्रिजराज सोलंकी और एक कार्यकर्ता के बीच बातचीत है। इसमें ‘आप’ नेता गुजरात में आरक्षण आंदोलन जैसा माहौल खड़ा करने के लिए कार्यकर्ता को उकसा रहा है। हालांकि इस ऑडियो क्लिप की आधिकारिक तौर पर कोई पुष्टि नहीं हुई है। आम आदमी पार्टी इस क्लिप को AI की मदद से तैयार की गई क्लिप बता रही है।
गांधीनगर में ‘कॉकरोच पार्टी’ के समर्थन में आम आदमी पार्टी की तरफ से भी प्रदर्शन किए गए थे जिसमें ‘आप’ नेता ब्रिजराज सोलंकी समेत अन्य नेताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया था। इसी ब्रिजराज सोलंकी का एक अन्य कार्यकर्ता के साथ बातचीत करता हुआ ऑडियो वायरल हुआ है। जिसमें आम आदमी पार्टी पूरे गुजरात में दंगे फैलाने की साजिश रच रही है, यह बात स्पष्ट हो रही है।
‘आप’ नेता की कार्यकर्ता को उकसाहट
इस वायरल ऑडियो क्लिप में ‘आप’ नेता ब्रिजराज सोलंकी साफ साफ कह रहा है कि जहां पुलिस न हो ऐसे बस स्टॉप जला दो। इतना ही नहीं बल्कि सरकार को झुकाने के लिए ऐसे दंगे करो कि राज्य में इंटरनेट बंद करने की नौबत आ जाए। हार्दिक पटेल ने जिस तरह का आंदोलन किया था, उस समय जैसा माहौल था वैसा ही माहौल फिर से गुजरात में पैदा हो, इसके लिए ‘आप’ नेता कार्यकर्ता को उकसा रहा था। बस स्टॉप के पास अगर यात्री खड़े हों तो पहले उन पर पत्थरबाजी करके उन्हें भगाओ और फिर बस स्टैंड में आग लगा दो।
CCTV का बहाना नहीं चलेगा: ‘आप’ नेता
‘आप’ नेता ने कार्यकर्ता को यात्रियों पर पत्थरबाजी करने को कहा तो घबराया हुआ कार्यकर्ता कहता है कि वहां CCTV है फिर भी कोशिश करता हूं। यह सुनकर ‘आप’ नेता कहता है कि ऐसे बहाने नहीं चलेंगे। हमें तो लाठियां खाने के लिए तैयार रहना पड़ेगा। अभी कुछ दिन घर और परिवार भूल जाओ। जिलों में जहां भी कार्यकर्ता हैं उनसे भी कहो कि वे उपवासी छावनी पर ही रहें और वहां भी तोड़फोड़ शुरू कर दें।
2-3 कार्यकर्ता अस्पताल में भर्ती होने चाहिए
‘आप’ नेता कार्यकर्ता से कहता है कि लाठियों की मार खाने की पूरी तैयारी रखो और 2-3 कार्यकर्ता इस तरह घायल होकर अस्पताल में भर्ती हों, ऐसा करो। इस बात को हल्के में मत लेना। इस तरह आम आदमी पार्टी के नेता ब्रिजराज सोलंकी अपने कार्यकर्ताओं को वायरल ऑडियो क्लिप में उकसा रहा है, यह साफ सुनाई दे रहा है। इस प्रकार आम आदमी पार्टी पूरे राज्य में शांति भंग करने का प्रयास कर रही है, ऐसा एक बड़ा षड्यंत्र इस ऑडियो क्लिप से खुला है। हालांकि अभी तक इस मुद्दे पर कोई पुलिस शिकायत दर्ज नहीं हुई है और क्लिप को आधिकारिक समर्थन भी नहीं मिला है। फिर भी आम आदमी पार्टी इस क्लिप को AI के जरिए बनाई गई बता कर अपने नेता को बचाने का व्यर्थ प्रयास कर रही है।

















