मध्य प्रदेश के ग्वालियर में रविवार सुबह एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। शीतला माता मंदिर के पास भक्तों के ऊपर एक तेज रफ्तार ट्रक चढ़ गया। इस घटना में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हुए।
घटना कैसे हुई
यह हादसा करीब रात 1:30 बजे हुआ। ट्रक धान से भरा हुआ था और छिनोर की तरफ से मंदिर की ओर आ रहा था। यह सड़क नीचे की तरफ जाती है और यहां भारी वाहनों पर पाबंदी है। पुलिस ने नवरात्रि के दौरान चेकपोस्ट और स्टॉपर लगा रखा था। ट्रक पुलिस बैरिकेड तोड़कर अंदर घुस गया। फिर नियंत्रण खो बैठा और बाईं तरफ मुड़ते हुए मंदिर की बाहरी दीवार और गेट से टकरा गया।
ग्वालियर के एसएसपी धर्मवीर सिंह ने बताया कि 39 लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया। इनमें से 12 की मौत हो गई। पांच-छह घायल गंभीर हालत में हैं, उन्हें फ्रैक्चर हुए हैं। बाकी लोगों को मामूली चोटें आई हैं। ड्यूटी पर तैनात दो पुलिसकर्मी भी घायल हुए।
चश्मदीद की बात
एक चश्मदीद ने बताया कि करीब रात एक बजे की बात है। ट्रक अचानक आया और कुछ दुकानों और लोगों के ऊपर चढ़ गया। वह ओवरलोडेड था। कुछ लोग मौके पर ही मर गए। चश्मदीद के भाई को भी चोट आई है। घटनास्थल पर काफी हंगामा रहा।
अधिकारियों का बयान
ग्वालियर कलेक्टर रुचिका चौहान ने बताया कि करीब 1:30 बजे सूचना मिली कि छिनोर की तरफ से आ रहा ट्रक नियंत्रण खोकर लगातार बाईं तरफ मुड़ रहा था। तुरंत एंबुलेंस और अन्य गाड़ियां भेजी गईं। उन्होंने कहा कि नवरात्रि के दौरान पुलिस चेकपोस्ट और स्टॉपर लगा था। अब जांच चल रही है कि ट्रक उस सड़क पर कैसे घुस गया। आरटीओ की टीम गाड़ी का निरीक्षण कर रही है कि वह बाईं तरफ क्यों मुड़ी।
हादसे का समय और जगह
घटना ग्वालियर के शीतला माता मंदिर के पास हुई। भक्त मंदिर जा रहे थे। ट्रक धान लदा हुआ था और तेज रफ्तार में था। सड़क पर भारी वाहनों की एंट्री बंद थी, फिर भी ट्रक बैरिकेड पार कर गया। अभी तक की जानकारी के मुताबिक मृतकों की संख्या 12 बताई जा रही है। घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है। कुछ की हालत नाजुक है। पुलिस और प्रशासन मौके पर मौजूद हैं। जांच जारी है।











