पाकिस्तान और UAE के लोगों के साथ मिलकर अफगानिस्तान से मंगाई जा रही हेरोइन :​ तमिलनाडु सरकार पर बरसे राज्यपाल
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

पाकिस्तान और UAE के लोगों के साथ मिलकर अफगानिस्तान से मंगाई जा रही हेरोइन :​ तमिलनाडु सरकार पर बरसे राज्यपाल

राज्यपाल आरएन रवि ने किया एनआईए की जांच में पुष्टि का दावा

by सुनीता मिश्रा
Jun 26, 2024, 03:57 pm IST
in भारत, तमिलनाडु
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

तमिलनाडु के राज्यपाल आरएन रवि ने कहा कि तमिलनाडु के कुछ लोग पाकिस्तान और संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के लोगों के साथ मिलकर अफगानिस्तान से हेरोइन आयात करते हैं। राज्यपाल ने दावा किया कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की जांच में इसकी पुष्टि हुई है।

राज्यपाल ने मंगलवार (25 जून 2024) को राजभवन में अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ दुरुपयोग एवं अवैध तस्करी दिवस की पूर्व संध्या ​​पर राष्ट्रीय जागरूकता अभियान का शुभारंभ करने के बाद कहा, “एनआईए की जांच से पता चला है कि तमिलनाडु में कुछ लोग पाकिस्तान और यूएई के लोगों की मदद से अफगानिस्तान से हेरोइन आयात कर रहे हैं। जब केरल के समुद्रतट के पास हेरोइन को जब्त किया गया था। तब ड्रग माफियाओं के पास एके 47 भी मिले थे।”

उन्होंने सत्तारूढ़ डीएमके सरकार पर आरोप लगाते हुए आगे कहा कि राज्य में नशीले पदार्थों की तस्करी के कारण कई आपराधिक घटनाएं हुई हैं, जिससे कई सामाजिक समस्याएं पैदा होती हैं। सभी को अपने कर्तव्यों का ठीक से पालन करना चाहिए और तमिलनाडु में नशीले पदार्थों का आयात रोकना चाहिए।

राज्यपाल ने नशीली पदार्थों के खिलाफ लड़ाई में एकजुट होने का आह्वान किया। उन्होंने हाल ही में राज्य में अवैध शराब से हुई मौतों की ओर इशारा करते हुए कहा कि पिछले साल चेंगलपट्टू और विल्लुपुरम जिलों में अवैध शराब के सेवन से कई लोगों की जान जाने के बाद राज्य पुलिस ने दोषियों को गिरफ्तार किया था। लेकिन उसके बाद क्या कार्रवाई की गई? क्या असली दोषियों की पहचान हो पाई है? कल्लाकुरिची जिले में अवैध शराब पीने के कारण 60 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी। यह दर्दनाक त्रासदी है। घटना के तीन दिन बाद तक कार्रवाई की जाती है, लेकिन उसके बाद यह नियमित हो जाती है और लगातार लोगों की जान जाती है।

उन्होंने कहा कि सरकार और समाज को एकजुट होकर नशा मुक्त समाज का संकल्प लेना होगा। इसमें किसी भी दल को राजनीति करने से बचना होगा। युवा नशे की लत में फंसते जा रहे हैं। हमारे देश का भविष्य नशे से प्रभावित हो रहा है। नशीली पदार्थ मानसिक स्वास्थ्य पर बुरा असर डालते हैं। उन्होंने चिंता व्यक्त करते हुए कहा, ”तमिलनाडु आने के पहले दिन से ही कई माता-पिता मुझसे मिल रहे हैं और स्कूलों-कॉलेजों में नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए कार्रवाई करने पर जोर दे रहे हैं।”

उन्होंने राज्य सरकार को आड़े हाथों लेते हुए यह भी कहा कि वह तथ्यों को अस्वीकार कर नशीले पदार्थों की तस्करी करने वालों का बचाव कर रहे हैं। वे (राज्य सरकार) कह रहे हैं कि राज्य में कोई नशीले पदार्थों की तस्करी नहीं हो रही है। जब राज्यपाल ने इस बारे में पूछताछ की, तो उनसे कहा गया कि यहां केवल गांजा है और कोई अन्य नशीले पदार्थ इस्तेमाल नहीं किए जा रहे हैं। राज्य सरकार को इस मानसिकता से बाहर आना होगा कि तमिलनाडु में कोई नशीले पदार्थों की तस्करी नहीं हो रही है, अन्यथा युवाओं का जीवन प्रभावित हो सकता है।

उन्होंने नशीली पदार्थों के दुष्प्रभाव पर जोर देते हुए कहा कि हमने अपने देश में देखा है कि पंजाब, जो कभी सबसे खुशहाल राज्य हुआ करता था, दो-तीन दशकों के भीतर नशे से कितना प्रभावित हुआ है। राज्यपाल ने सिंथेटिक ड्रग्स के खतरनाक प्रभावों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि नशे की अत्यधिक लत लोगों के मौत का कारण बनती जा रही हैं। तमिलनाडु में केवल गांजा मौजूद होने के दावों के बावजूद, हाल की रिपोर्टों से पता चलता है कि केंद्रीय जांच एजेंसियां ​​पूरे राज्य में सिंथेटिक ड्रग्स जब्त कर रही हैं। उन्होंने चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि जब माता-पिता इस समस्या से अवगत हैं, तो जांच एजेंसियां ​​कैसे जागरूक नहीं हैं?

उन्होंने कहा, “जब हम किसी समस्या से इनकार करते हैं, तो समस्या और जटिल हो जाती है। अगर आप इससे इनकार करते हैं, तो इसका मतलब है कि आप समस्या का सामना करने के लिए तैयार नहीं हैं।” तमिलनाडु के राज्यपाल ने आगे चेतावनी दी कि नशीली पदार्थों और अवैध शराब के उपयोग को अनदेखा करना लोगों के साथ अन्याय है। यह उनके भविष्य को खतरे में डालता है। बिना किसी मिलीभगत के इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता है कि राज्य में नशीले पदार्थों की तस्करी नहीं हो रही है।

Topics: Governor RN Ravi on drug traffickingतमिलनाडु सरकारRN Ravi accuses Tamil Nadu governmentTamil Nadu Governmentराज्यपाल आरएन रविgovernor rn raviतमिलनाडु में नशे का कारोबारतमिलनाडु सरकार पर निशानानशा तस्करी पर राज्यपाल आरएन रविआरएन रवि का तमिलनाडु सरकार पर आरोपdrug trade in Tamil Nadutarget on Tamil Nadu government
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

कीलाडी उत्खनन स्थल

कीलाडी उत्खनन की रिपोर्ट में ASI ने गिनवाईं कई खामियां, 800 ईसा पूर्व के नहीं मिले सबूत

तमिलनाडु के उद्योगपतियों ने सरकार से कहा “हिन्दी को पढ़ाने दें!”

उदयनिधि स्टालिन

उदयनिधि स्टालिन अब हिंदी भाषा के विरोध में, कहा- हिंदी लागू होगी तो तमिल का अस्तित्व खतरे में पड़ जाएगा

तमिलनाडु सरकार के विज्ञापन में दिखाया गया चीनी रॉकेट

DMK सरकार ने ISRO के लॉन्च पैड पर चीनी रॉकेट दिखाया, मंत्री बोलीं ‘क्या गलत’, PM मोदी ने कहा-हमारे वैज्ञानिकों का अपमान

Tamil Nadu Governor RN Ravi

तमिलनाडु विधानसभा में गवर्नर के ‘राष्ट्रगान’ गाने के अनुरोध को DMK ने ठुकराया, अलग देश की मांग करने की दे चुके हैं धमकी

जेल में बंद सेंथिल बालाजी के मंत्री बने रहने पर मद्रास HC हैरान, कहा- 48 घंटों में कर्मचारी भी हो जाता है सस्पेंड

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

Karnataka Sanatan Dharma Russian women

सनातन धर्म की खोज: रूसी महिला की कर्नाटक की गुफा में भगवान रूद्र के साथ जिंदगी

Iran Issues image of nuclear attack on Israel

इजरायल पर परमाणु हमला! ईरानी सलाहकार ने शेयर की तस्वीर, मच गया हड़कंप

RSS का शताब्दी वर्ष : संघ विकास यात्रा में 5 जनसंपर्क अभियानों की गाथा

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

कपिल शर्मा को आतंकी पन्नू की धमकी, कहा- ‘अपना पैसा वापस ले जाओ’

देश और समाज के खिलाफ गहरी साजिश है कन्वर्जन : सीएम योगी

जिन्होंने बसाया उन्हीं के लिए नासूर बने अप्रवासी मुस्लिम : अमेरिका में समलैंगिक काउंसिल वुमन का छलका दर्द

कार्यक्रम में अतिथियों के साथ कहानीकार

‘पारिवारिक संगठन एवं विघटन के परिणाम का दर्शन करवाने वाला ग्रंथ है महाभारत’

नहीं हुआ कोई बलात्कार : IIM जोका पीड़िता के पिता ने किया रेप के आरोपों से इनकार, कहा- ‘बेटी ठीक, वह आराम कर रही है’

जगदीश टाइटलर (फाइल फोटो)

1984 दंगे : टाइटलर के खिलाफ गवाही दर्ज, गवाह ने कहा- ‘उसके उकसावे पर भीड़ ने गुरुद्वारा जलाया, 3 सिखों को मार डाला’

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies