क्यों ब्रिटेन में कहा जा रहा है “रेप ऑफ ब्रिटेन”? कौन चला रहा है यह अभियान?
May 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्लेषण

क्यों ब्रिटेन में कहा जा रहा है “रेप ऑफ ब्रिटेन”? कौन चला रहा है यह अभियान?

ब्रिटेन के आंकड़ों की बात की जाए तो पाकिस्तानी मुस्लिम गैंग द्वारा लगभग 10,000 से अधिक लड़कियों के साथ बलात्कार किया गया और यह उत्पीड़न दशकों से चल रहा था।

by सोनाली मिश्रा
Jan 29, 2024, 07:02 pm IST
in विश्लेषण
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

ब्रिटेन में इन दिनों एक डॉक्यूमेंट्री बहुत लोकप्रिय हो रही है और यह एक राजनीतिक या कहें सांस्कृतिक परिवर्तन पर बनाई जा रही डॉक्यूमेंट्री है। इस डॉक्यूमेंट्री का नाम है “रेप ऑफ ब्रिटेन!” नाम से काफी कुछ स्पष्ट हो रहा है कि यह डॉक्यूमेंट्री किस विषय में होगी या इसमें क्या होगा? मगर यह बहुत विस्तृत न होकर सांस्कृतिक जीनोसाइड के उस पक्ष को उठाती है, जिसकी ओर भारत कई वर्षों से आवाज उठाता आ रहा है, मगर उसे इस्लामोफोबिया या हिन्दुओं के दिमाग की उपज कहकर खारिज कर दिया जाता रहा है।

यह अभियान है, ब्रिटेन की बच्चियों को बचाने का। ब्रिटेन की बच्चियों को उस ग्रूमिंग से बचाने का, जिसके जरिये उनका शारीरिक और मानसिक शोषण हो रहा है। ब्रिटेन की छोटी-छोटी बच्चियों को पाकिस्तानी मुस्लिम गैंग अपना निशाना बनाता है।

यूके में टॉमी रोबिनसन नामक नेता लड़कियों पर हो रहे इस अत्याचार को उठा रहे हैं और टॉमी रोबिनसन ही इस डॉक्यूमेंट्री के निर्माता हैं। वह लगातार इस विषय पर आवाज उठा रहे हैं। वह लोगों को जागरूक कर रहे हैं और जनांदोलन चला रहे हैं। 28 जनवरी को टॉमी रोबिनसन ने टेलफ़ोर्ड में विरोध प्रदर्शन आयोजित किया था। यह वही क्षेत्र है जहाँ पर वर्ष 2022 में यह रिपोर्ट आई थी कि दशकों में यहाँ पर एक हजार से अधिक बच्चों का यौन शोषण हुआ था।

तीन साल तक लगातार चली जांच में सबसे चौंकाने वाली बात यह थी कि जहां बच्चियों का यौन उत्पीड़न लगातार चला था तो वहीं यौन शोषण करने वालों के स्थान पर पीड़ितों को ही दोषी ठहराया जाता रहा था। इन मुद्दों पर नस्लीय भेद के चलते बात नहीं हुई थी। इस जांच की निर्णायक रिपोर्ट में यह एक चौंकाने वाला तथ्य था कि शिक्षकों एवं युवा कार्यकर्ताओं को बाल यौन उत्पीडन के मामलों को रिपोर्ट करने से हतोत्साहित किया गया था।

यह मुद्दा ही कल्पना से परे है कि यौन शोषण का शिकार बने बच्चों को केवल इस कारण हतोत्साहित कर दिया जाता है कि क्योंकि इससे एक विशेष मजहब की छवि खराब होती। वर्ष 2022 में जब यह रिपोर्ट सामने आई थी तो लोगों के मुंह खुले के खुले रह गए थे, मगर यह भी बात सच है कि अधिकाँश लोग इस तथ्य से परिचित थे कि आखिर इन बच्चों का दोषी कौन है? दशकों तक हजारों बच्चों के बचपन को मारने का दोषी कौन था और है? और अभी भी टेलफ़ोर्ड में हुई घटना पर बहस या विमर्श नहीं होता है क्योंकि इससे एक मजहब विशेष को बुरा लगेगा।

मीडिया के अनुसार मोडस ऑपरेंडी वही था। उत्पीड़क अधिकाँश पाकिस्तानी आदमी थे और पीड़ित बच्चे बहुत गरीब श्वेत और अंग्रेज! 11 से 12 उम्र की लड़कियों को शराब और ड्रग्स दी गयी और उनके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया और उन्हें यह धमकी दी गयी कि अगर उन्होंने पुलिस को बताया तो अंजाम अच्छा नहीं होगा। अधिकारियों के पास इन बच्चों की शिकायतें इकट्ठी होती रहीं, मगर ये कहानियां बाहर नहीं आईं।

जिस प्रकार की प्रतिक्रिया टॉमी रोबिनसन को प्राप्त हो रही है, जो जनसमर्थन प्राप्त हो रहा है, वह कहीं से भी एक शहर की कहानी तो लगती नहीं है। क्या टॉमी रोबिनसन टेलफ़ोर्ड की ही कहानी कह रहे हैं? नहीं! ब्रिटेन के आंकड़ों की बात की जाए तो पाकिस्तानी ग्रूमिंग गैंग की कहानियां जब बाहर आईं तो पता चला कि लगभग 10,000 से अधिक लड़कियों के साथ इस प्रकार बलात्कार किया गया था और यह उत्पीड़न दशकों से चल रहा था। सबसे दुर्भाग्य की बात तो यही है कि इन हजारों लड़कियों के पाकिस्तानी गैंग के हाथों शोषण की कहानियां वहां के अधिकारियों, बच्चों के लिए काम करने वाली संस्थाओं और यहाँ तक कि पुलिस को भी पता थीं, परन्तु हल किसी ने नहीं निकाला। शायद, यदि कोई आवाज उठाता भी तो उसे इस्लामोफोबिक कहकर विक्टिम हुड का खेल खेला जाने लगता।

मगर शायद टॉमी रोबिनसन बच्चों की इस पीड़ा को समझकर आगे बढ़ रहे हैं और आम लोग भी अपने बच्चों के प्रति चिंतित हैं। टॉमी रोबिनसन का जो वीडियो सोशल मीडिया पर है, उसमें उनके हाथ में एक पोस्टर है। इसमें लिखा है कि हमारे बच्चे “हलाल मीट” नहीं है। यह भी विडंबना है कि टॉमी रोबिनसन समस्या की शब्दावली समझते हैं और वह कम्युनिस्ट वर्ग की नई शब्दावली के खेल को मोड़ते हैं, जिन्होनें इस ग्रूमिंग गैंग को साउथ एशियन मेन का काम बताया था।

https://twitter.com/OliLondonTV/status/1751577800539009177

साउथ एशियन मेन से जहां यौन शोषण करने वाले गिरोह की पहचान भ्रमित होती है तो वहीं बच्चों को “हलाल मीट” नहीं बताना, यह पूरी तरह से स्पष्ट करता है कि आखिर छोटे बच्चों का शिकारी कौन सा समुदाय है?

“द रेप ऑफ ब्रिटेन” के पांच एपिसोड आ चुके हैं और लोग लगातार टॉमी रोबिनसन के साथ जुड़ रहे हैं। टॉमी रोबिनसन यूके की डेमोग्राफी समस्या को लेकर लगातार लिखते रहे हैं और उन्हें चरम दक्षिणपंथी कहा जाता है। टॉमी रोबिनसन भी twitter की उस नीति का शिकार हुए थे, जब कई राष्ट्रवादी लोगों की प्रोफाइल को twitter से हटा दिया गया था। हालांकि एलन मस्क के twitter का मालिक बनने के बाद जिन लोगों के खाते वापस आए थे, उनमें टॉमी रोबिनसन भी थे। टॉमी को कम्युनिस्ट लॉबी का विरोध झेलना पड़ता है, जो उन्हें रेसिस्ट का टैग दे चुकी है। परन्तु टॉमी अपने देश की बच्चियों की पीड़ा की बात कर रहे हैं और वह समस्या की जड़ समझकर “द रेप ऑफ ब्रिटेन” की कहानियां आम लोगों को बता रहे हैं।

 

Topics: टॉमी रोबिनसनBritain Pakistani grooming gangटॉमी रोबिनसन का टेलफ़ोर्ड में विरोध प्रदर्शनTommy Robinson's videoपाकिस्तानी ग्रूमिंग गैंगmovement for girls in Britainब्रिटेन पाकिस्तानी ग्रूमिंग गैंगटॉमी रोबिनसन का वीडियोब्रिटेन में बच्चियों के लिए आन्दोलनRape of BritainTommy Robinson in BritainTommy Robinsonरेप ऑफ ब्रिटेनTommy Robinson's protest in Telfordब्रिटेन में टॉमी रोबिनसनPakistani grooming gang
Share12TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Britain Grooming gangs

रोथेरहम ग्रूमिंग गैंग के सदस्यों को मिली 6,00,000 यूरो की कानूनी सहायता: जीबी न्यूज़ का दावा

British PM Keir starmer grroming Jihad Muslims

ब्रिटेन में ग्रूमिंग जिहाद पर चुप्पी: कीर स्टार्मर मुस्लिमों को बता रहे ‘उदार’, कहा-यही ला रहे रहे सकारात्मक बदलाव

Islamophobia council in UK

इस्लामोफोबिया केवल मुस्लिम ग्रूमिंग गैंग्स की रिपोर्टिंग को दबाने के लिए बनाया गया?: थिंक टैंक की रिपोर्ट में दावा

Britain Grooming Gang Pakistan

ब्रिटेन में ग्रूमिंग गैंग की करतूत, 12 साल की तीन श्वेत लड़कियों से पाकिस्तान के मोहम्मद सूफियान ने की रेप की कोशिश

सुदूर ब्रिटेन से लेकर राजस्थान के ब्यावार जिले तक, निशाने पर नाबालिग लड़कियां : ग्रूमिंग का कैसा यह जाल

ब्रिटेन में पाकिस्तानी ग्रूमिंग गैंग वर्षों तक श्वेत बच्चियों का यौन उत्पीड़न करता रहा

कट्टरता और अपराध बढ़ाती ‘उदारवादी हिचक’

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

CBSE 12वीं रिजल्ट 2025 : 88.39% विद्यार्थी पास, लड़कियों ने मारी बाजी, ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड

कुत्ते की मौत मारे गए लश्कर के आतंकी : शोपियां में सुरक्षाबलों ने 3 दहशतगर्दों को ठोंका, ऑपरेशन जारी…

Indian Army Operation in Shopian

शोपियां में सेना की बड़ी कार्रवाई: ऑपरेशन सिंदूर के बाद लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकी ढेर, मुठभेड़ जारी

पाकिस्तानी फौजी कमांडर जनरल असीम मुनीर

Operation Sindoor: जब भारत के हवाई हमलों से घबराकर जिन्ना के देश का फौजी कमांडर जा दुबका था बंकर में

बीएलए ने बलूचिस्तान में पाकिस्तानी सेना पर हमले तेज़ कर दिए हैं। बलूच लोगों ने पाकिस्तानी झंडे की जगह अपने झंडे फहरा दिए हैं। (सोशल मीडिया/बीएलए)

ऑपरेशन सिंदूर : खंड-खंड पाकिस्तान!

PM Modi Adampur airbase visit

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पंजाब के आदमपुर एयरबेस पहुंचे पीएम मोदी, जवानों को सराहा

Punjab Khalistan police

खालिस्तानी आतंकियों को हथियार उपलब्ध करवाने वाला आतंकवादी हैरी गिरफ्तार

Donald trump want to promote Christian nationalism

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को कतर से मिल रहा 3300 करोड़ का गिफ्ट, फिर अमेरिका में क्यों मचा है हड़कंप?

CM Dhami Dol Ashram

मुख्यमंत्री धामी ने डोल आश्रम में श्री पीठम स्थापना महोत्सव में लिया हिस्सा, 1100 कन्याओं का किया पूजन

awami league ban in Bangladesh

बांग्लादेश में शेख हसीना की अवामी लीग की गतिविधियां प्रतिबंधित: क्या इस्लामिक शासन की औपचारिक शुरुआत?

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies