देहरादून। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने रामलीला मैदान शुद्धिकरण मामले को राहुल गांधी और कांग्रेस नेतृत्व का विभाजनकारी षड्यंत्र बताया है। उन्होंने पार्टी की प्रदेश कार्यसमिति को संबोधित करते हुए देवभूमि को पार्टी वैचारिक प्रतिबद्धता की भूमि बताया। उन्होंने आह्वान किया कि 27 विधानसभा चुनावों में प्रचंड जीत के साथ हमें 29 के आम चुनाव की तरफ से मजबूती से कदम बढ़ाना है। भाजपा सरकार और प्रदेश संगठन की तारीफ करते हुए कहा, कार्यकर्ताओं का सामर्थ्य और जनता का विश्वास बताता है कि उत्तराखंड में भाजपा का विजय रथ नहीं रुकने वाला है। मुख्यमंत्री धामी ने आह्वान किया कि अब समय आ गया है कि सरकार के कार्यों एवं उपलब्धियों को जनता के बीच पहुंचाकर उनका विश्वास हासिल किया जाए। जिसके साथ हमें उनका भी बेनकाब करना है जो तुष्टीकरण एवं जातिवाद से देश समाज को बांटना चाहते हैं।
कार्यसमिति के दूसरे सत्र को सम्बोधित करते हुए नितिन नवीन ने कहा कि इसी हल्द्वानी की धरती से कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने एक राजनीतिक खेल खेलने का, षड्यंत्र रचने का काम किया, जो उनकी विभाजनकारी राजनीति है और विभाजनकारी सोच है। उन्होंने राजनैतिक खेल खेलने का प्रयास किया, जिस पवित्र भूमि से धर्म विशेष के नारे लगाए, इस पवित्र भूमि को अपमानित करने का काम किया। कहीं न कहीं आप उस पर राजनीति करना चाहते थे, इसलिए यहां राजनीति रोटी सेकने का प्रयास किया। मैं तो इसको षड्यंत्र मानता हूं।
कांग्रेस ने हमेशा दलितों का अपमान किया
उन्होंने कांग्रेस के लोगों से पूछा कि आपका इतिहास क्या कह रहा है? आपने सीताराम केसरी जी के साथ क्या किया। इनका इतिहास रहा है दलितों के अपमान का! बाबा साहब भीमराव अंबेडकर को जब चुनाव में उन्होंने हराने का काम किया, तो नेहरू जी ने एक पत्र लिखा था बड़ी प्रसन्नता के साथ एडविना माउंटबेटन को कि हम बाबा भीमराव अंबेडकर को चुनाव हराने में सफल हुए और यह हमारी बड़ी जीत है। जिन्होंने संविधान को लिखने का काम किया, जिस दलित परिवार के बच्चे ने देश को एक दिशा दी, आपने इस नेतृत्व ने अपमानित करने का काम किया। बाबू जगजीवन राम जी को कांग्रेस ने किस दुर्व्यवहार करके पार्टी से बाहर निकालने का विवश किया, यह आपका इतिहास रहा है! अभी हाल ही में राजस्थान में कांग्रेस के अपने ही नगर अध्यक्ष को, जो दलित समाज से आते हैं उन्हें कांग्रेस के पार्टी के नेताओं ने सरेआम पीटने का काम किया, मारने का काम किया। कर्नाटक में, जहां से कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष आते हैं उन्हीं के राज्य में आर. अखंड श्रीनिवास मूर्ति के घर पर, जो वहां के पूर्व विधायक हैं, दलित समाज से आते हैं, उनको PFI के दंगाइयों ने जलाकर उनके घर को राख कर दिया, लेकिन कांग्रेस के नेताओं ने वोट बैंक और तुष्टिकरण के लिए एक आवाज नहीं उठाई। केरल में एक दलित महिला जनप्रतिनिधि को कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने जानलेवा हमला किया, लेकिन राहुल गांधी ने वहां भी कोई आवाज़ नहीं उठाई। इसलिए जिनका इतिहास दलितों के अपमान का रहा है, वो कभी भी दलित का सम्मान कर ही नहीं सकते।
इसी कांग्रेस के लंबे समय तक जब धारा 370 जम्मू-कश्मीर में चल रहा था, तो वाल्मीकि समाज के बेटे-बेटियाँ जो भले एम.ए. कर लें, पीएचडी कर लें, पर उनको सफ़ाई कर्मचारी के रूप में ही काम करने के लिए विवश किया जाता था। यह कोई और नहीं, कांग्रेस की सरकार की देन थी।
विकसित भारत के निर्माण में सहभागी बनें
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष से प्रदेश के चार लोगों को अपनी टीम में स्थान देने पर आभार व्यक्त किया। कहां भाजपा मात्रा राजनीतिक दल नहीं बल्कि राष्ट्र निर्माण का अणुव्रत चलने वाला अभियान है। राष्ट्र नायक मोदी के नेतृत्व में भारत समृद्ध शक्तिशाली गौरवशाली विरासत और सामाजिक मूल्यों को नई पहचान वाले देश के रूप में विकसित हो रहा है। उन्होंने आह्वान किया कि आओ हम सब मिलकर मोदी जी के हाथों को मजबूत करें और विकसित उत्तराखंड से विकसित भारत के निर्माण में सहभागी बनें। साथी कार्यकर्ताओं का हौसला बढ़ाते हुए कहा कि भाजपा का कार्यकर्ता हमारी सरकार के कामों का सबसे बड़ा ब्रांड एंबेसडर है। 2014 के बाद मोदी जी के नेतृत्व में देश ने अनेकों ऐसे ऐतिहासिक और साहसिक कदमों को उठाया है जिसकी सिर्फ कल्पना की जाती थी चाहे वह धारा 370 हटाने की बात हो, श्री राम मंदिर का निर्माण हो, नई शिक्षा नीति, तीन तलाक पर पाबंदी, जीएसटी आदि।
उन्होंने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि 60 वर्षों तक शासन करने वाली पार्टी अब देश और विदेश में झूठा भ्रम और अफवाह फैलाने का काम कर रही है हम सबको जनता के बीच जाकर उनके इसी काले चेहरे को बेनकाब करना है।













