पश्चिम बंगाल के उत्तरी 24 परगना जिले के पनिहाटी इलाके में एक बार फिर राजनीतिक हिंसा की घटना सामने आई है। यहां भाजपा कार्यकर्ताओं पर देशी बम से हमला किया गया, जिसमें पांच लोग घायल हो गए। यह घटना आधी रात के बाद दत्ता रोड इलाके में हुई, जिससे पूरे क्षेत्र में डर और तनाव फैल गया।
भाजपा कार्यकर्ताओं पर बम हमला, कई लोग घायल
जानकारी के अनुसार, भाजपा कार्यकर्ता वहां लोगों से बातचीत कर रहे थे। तभी अचानक बाइक पर सवार चार बदमाश वहां पहुंचे और उन पर बम फेंकने लगे। बताया गया कि एक के बाद एक तीन बम फेंके गए। धमाकों की आवाज से इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग अपने घरों में छिप गए। हमलावर घटना को अंजाम देकर तुरंत भाग निकले। घायल कार्यकर्ताओं को तुरंत कोलकाता के आरजी कार मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है। कुछ लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे इलाके को घेर लिया। सुरक्षा के लिए केंद्रीय बल भी तैनात किए गए हैं।
यह भी पढ़ें- सरस्वती पूजा से रामनवमी हिंसा तक: आखिर क्यों सुलगता रहा बंगाल? पढ़िए विवादों की विशेष रिपोर्ट
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी जा रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। साथ ही, पुलिस आरोपियों को पकड़ने के लिए लगातार तलाशी अभियान चला रही है। इस घटना के बाद राजनीतिक माहौल भी गरमा गया है। विपक्षी दलों ने इसे राज्य में बिगड़ती कानून-व्यवस्था का उदाहरण बताया है। उनका कहना है कि पश्चिम बंगाल में राजनीतिक कार्यकर्ताओं पर हमले लगातार बढ़ रहे हैं, जिससे आम जनता में डर का माहौल बन रहा है। प्रशासन ने कहा है कि मामले की गंभीरता से जांच चल रही है और जो भी दोषी हैं, उन्हें जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।















