'जाहिल है', जाकिर नाइक को कोस रहीं पाकिस्तानी महिलाएं, कांग्रेस के नेता मंच करते थे साझा, लिबरल गैंग की भी 'आत्मा' जागी
June 4, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम विश्व

‘जाहिल है’, जाकिर नाइक को कोस रहीं पाकिस्तानी महिलाएं, कांग्रेस के नेता मंच करते थे साझा, लिबरल गैंग की भी ‘आत्मा’ जागी

एंकर आबसा कोमल ने लिखा कि ऊपर वाला इस सेक्सुअली फ्रस्ट्रेटेड आदमी से बचाए। जिसने भी इसे सरकार का मेहमान बनाने का आइडिया दिया था, ऊपरवाला उसकी ही मदद करे। पाकिस्तान में लोग जाकिर नाइक से बहुत गुस्सा हैं।

Written byसोनाली मिश्रासोनाली मिश्रा
Oct 12, 2024, 09:30 pm IST
in विश्व
जाकिर नाइक

जाकिर नाइक

भारत के भगोड़े जाकिर नाइक को पाकिस्तानी सरकार द्वारा सरकारी मेहमान बनाया जाना शायद वहां की महिलाओं को बिल्कुल पसंद नहीं आ रहा है। वहां की आजाद लड़कियां हैरान हैं कि आखिर यह किस तरह की बातें करता है। पहले यतीम लड़कियों के साथ फोटो न खिंचवाने वाला जाकिर नाइक अब मुस्लिम महिलाओं पर और भी आपत्तिजनक बयान दे रहा है।

पाकिस्तान में एक इंटरव्यू में जाकिर नाइक ने कहा, ‘अगर कोई आदमी टीवी पर किसी महिला को 20 मिनट तक देखता है और उसके शरीर में हलचल नहीं होती है तो उसे डॉक्टर के पास जाना चाहिए।’ जाकिर नाइक के अनुसार ऐसा आदमी जिसे किसी औरत को टीवी में देखकर हलचल नहीं होती है तो बीमार है। उसे कोई बीमारी है, वह गड़बड़ है। उसने कहा कि ऐसा हो ही नहीं सकता कि कोई हलचल न हो, हाँ, हलचल छिपा ले तो बात दूसरी है।’ इसी इंटरव्यू में वह यहां तक कह रहा है कि औरतों को प्रधानमंत्री नहीं बनना चाहिए।

इस वीडियो के वायरल होते ही पाकिस्तान में लोग तरह-तरह की बातें कर रहे हैं। एंकर आबसा कोमल ने लिखा कि ऊपर वाला इस सेक्सुअली फ्रस्ट्रेटेड आदमी से बचाए। जिसने भी इसे सरकार का मेहमान बनाने का आइडिया दिया था, ऊपरवाला उसकी ही मदद करे। पाकिस्तान में लोग जाकिर नाइक से बहुत गुस्सा हैं। पाकिस्तान के वकील और लेखक मुनीब कादिर ने लिखा कि जाकिर नाइक के यह कहने से कि 20 मिनट तक महिलाओं को देखते रहने से आदमियों में हलचल होने लगती है, इसने पाकिस्तानी टेलीवीजन को पूरी तरह से पोर्नोग्राफी में बदल दिया है!

इसी वीडियो में वह कह रहा है कि क्यों कोई खातून प्रधानमंत्री बने, क्या सारे मर्द मर गए हैं उस मुल्क के? उसके बाद वह कहता है कि अल्लाह कहते हैं कि एक ना मेहरम को अगर आपने छू लिया तो उससे बेहतर है कि एक कीला सिर से नीचे तक डाल दिया जाए।

इससे पहले बलात्कार को भी लेकर जाकिर नाइक ने जो कहा था, उससे भी लोग गुस्सा हैं। जाकिर नाइक ने महिलाओं को ही उनके बलात्कार के लिए दोषी ठहराया था। जाकिर का कहना था कि औरतों को साफ निर्देश इस्लाम में दिए गए हैं कि वे शरीर को ढक कर रखें। केवल चेहरा ही दिखना चाहिए। इस बात से भी ऐतराज है कि लड़कियां गैर मरहम मर्दों से हाथ मिलाती हैं। जाकिर नाइक का यह वीडियो जब वायरल हुआ तो लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। पाकिस्तान के लोगों ने कहा कि यह जाहिल आदमी है। लोगों ने कहा कि यह कितनी गंदी सोच है कि लड़की के कपड़ों को ही खराब ठहरा दिया जाए। एक यूजर ने लिखा कि इस आदमी को बोलते हुए सुनकर मैं भीतर से बीमार महसूस करता हूँ।

भारत के लिबरल की झूठी नाराजगी

भारत के कथित लिबरल इन दिनों जाकिर नाइक का विरोध कर रहे हैं और उसे मानसिक बीमार बता रहे हैं। मगर ये वही लोग हैं जिन्होंने उसके भारत में रहते समय किसी भी तरह से उसकी ऐसी तकरीरों का विरोध नहीं किया था। याद रखा जाए कि यह वही जाकिर नाइक है, जो लिबरल पत्रकारों की नजर में एक ऐसा लिबरल मुसलमान था, जो कोट-पैंट पहनकर इस्लामी तकरीरें देता था।
उन्होंने उसे आधुनिक मुस्लिम प्रीचर साबित करने में कोई कसर नहीं छोड़ी थी। यह भी नहीं भूलना चाहिए कि कांग्रेस के शासनकाल में जाकिर नाइक सरकारी दामाद की तरह रहा था। वह ऑन कैमरा हिंदुओं को मुस्लिम बनाता रहा था। उसे छूने की ताकत किसी भी नेता में नहीं थी।

कांग्रेस के शासनकाल में वह पुलिस अधिकारियों के साथ संवाद करता था, उन्हें भाषण देता था। और इतना ही नहीं वर्ष 2011 में इसके इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन ने गांधी परिवार के पारिवारिक ट्रस्ट राजीव गांधी फाउंडेशन को 50 लाख रुपए का चंदा दिया था। हालांकि बाद में विवाद बढ़ने पर और मोदी सरकार के आने के बाद इस फाउंडेशन ने इस जहरीले इंसान का पैसा लौटा दिया था। भारत का लिबरल वर्ग तब मोदी सरकार की आलोचना कर रहा था कि वह ऐसा कैसे कर सकती है कि जाकिर नाइक के टीवी पर प्रतिबंध लगा सकती है और जाकिर के खिलाफ भी कार्रवाई कर सकती है। उसकी जहरीली तकरीरें सुन-सुनकर पड़ोसी बांग्लादेश और श्रीलंका के भी लोग कट्टरपंथ का रास्ता ले रहे थे और यही कारण था कि उसके पीस टीवी पर प्रतिबंध लगा दिया गया था। ढाका में एक बेकरी पर हुए हमले का दृश्य सभी को याद होगा। उसके एक हमलावर ने कहा था कि वह जाकिर नाइक के पीस टीवी से बहुत प्रभावित है।

यह भी नहीं भूलना चाहिए कि दिग्विजय सिंह जैसे नेता उसके साथ मंच साझा करते थे और शेखर गुप्ता जैसे पत्रकार उसके साथ शान से इंटरव्यू लिया करते थे।

क्या अपनी पोल खुलने के डर से आलोचना कर रहे कथित लिबरल ?

ऐसे में प्रश्न यह उठता है कि जब तक आलोचना नहीं की तो अब ऐसा क्या हुआ है? न ही जाकिर ने कुछ नया कहा है और न ही कुछ ऐसा कहा है जो उससे अपेक्षित नहीं था। उसने वही कहा जो वह लगातार भारत में कहता था। फिर ऐसा क्या हुआ है कि वे अपने प्रिय जाकिर नाइक की आलोचना कर रहे हैं? दरअसल जिस प्रकार से पाकिस्तान के उदारवादी लोगों ने जाकिर नाइक को कोसना शुरू किया, उसकी गंदी बातों का विरोध करना शुरू किया और यह कहना शुरू किया कि इंडिया ने जाकिर नाइक को सही प्रतिबंधित किया तो शायद भारत के उस लिबरल गिरोह के सामने अपना चेहरा छुपाने के लिए कोई जगह नहीं बची थी, जो कल तक यह कहते हुए आ रहे थे कि जाकिर नाइक को केवल मुसलमान होने के कारण ही मोदी सरकार परेशान कर रही है। सोशल मीडिया पर यह कहा जाने लगा था कि पाकिस्तान के मुस्लिमों को जाकिर का असली चेहरा दिख गया, मगर यहां के लिबरल और मुसलमानों को नहीं, तो शायद वे अपनी पोल खुलने के डर से अपने ही प्रिय जाकिर नाइक की आलोचना कर रहे हैं।

Topics: मुस्लिमजाकिर नाइकइस्लामिस्टपाकिस्तानी महिलाएंजाकिर नाइक का बयानलिबरल गैंगपाकिस्तान
Share7TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

तस्वीर में बाईं ओर सूर्या और दाईं ओर असद

बकरीद से मुहर्रम तक मजहबी त्योहारों की आड़ में गैर मुसलमानों पर हिंसा की लम्‍बी लिस्ट!

प्रतीकात्मक तस्वीर

बांद्रा में अवैध मस्जिद ढहाने का बदला लेने के लिए पाकिस्तान में रची गई मुंबई को दहलाने की साजिश

पहलगाम आतंकी हमले में NIA का बड़ा खुलासा

Pahalgam terror attack: NIA को मिला बड़ा सुराग, हमलावरों का फोन पाकिस्तान के फैसल बैंक से जुड़ा

पाकिस्तान में स्थानों के नाम हिंदू करने की घोषणा वापस ली गई

जिहादी मानसिकता के आगे झुकी पाकिस्तान सरकार: नहीं लौटाए जाएंगे लाहौर में पुराने हिंदू नाम

प्रतीकात्मक चित्र

गाजियाबाद: हिंडन बैराज पर नाबालिग मुस्लिम बच्चे फेक रहे थे मांस, बोले- मदरसे के इमाम ने बोला था

Pakistan Queta train Blast

धमाकों से दहला पाकिस्तान का क्वेटा: सेना के जवानों से भरी ट्रेन को बनाया निशाना, 24 मरे, 50+ घायल

Load More

ताज़ा समाचार

हर बार आग नई, लापरवाही की कहानी वही, ऐसी ही लपटों में दर्ज है ‘अशोक वडेरा’ की बलिदान गाथा

राहुल गांधी

विशेष रिपोर्ट : बोलने से पहले इतिहास पढ़ें ‘राहुल’

प्रतीकात्मक तस्वीर

बुलंदशहर: हनुमान मंदिर में नमाज पढ़ने का वीडियो वायरल, तीन के खिलाफ एफआईआर दर्ज 

डॉ. चिन्मय पण्ड्या कनाडा के ओंटारियो संसद द्वारा सम्मानित, शांतिकुंज की वैश्विक पहुंच बढ़ी

Dehradun police Encounter

देहरादून: नाकेबंदी के दौरान Swift कार से बैरियर तोड़ा, पुलिस पर फायरिंग; रिंकू मीणा गोली लगने से घायल, एक गिरफ्तार

Love Jihad Islamic conversion Bhopal

भोपाल में फिर ‘लव जिहाद’: नाबालिग किशोरियों का अपहरण, दुष्कर्म और इस्लामिक कन्वर्जन का दबाव, 3 आरोपी गिरफ्तार

केरलम के सरकारी मेडिकल कॉलेज में डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही, मरीज के सर्जिकल घाव में रेंगते मिले कीड़े

मोदी सरकार में पूर्वोत्तर बना भारत का विकास इंजन

देहरादून FRI रेंजर्स कॉलोनी की भूमि बना दी मजार, वक्फ में भी दर्ज किया पर दस्तावेज नहीं दिखा सके

US Cloude Mythos

Anthropic ने चुनिंदा भारतीय कंपनियों को Claude Mythos AI मॉडल का एक्सेस दिया, क्या होंगे फायदे?

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies