UK: हिंसक Islamic 'Immigrants' के विरुद्ध एकजुट हुए ब्रिटेनवासी, PM Starmer की उन्मादियों के प्रति नरमी देख लोग हैरान
June 24, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम विश्व

UK: हिंसक Islamic ‘Immigrants’ के विरुद्ध एकजुट हुए ब्रिटेनवासी, PM Starmer की उन्मादियों के प्रति नरमी देख लोग हैरान

पुलिस वाले मजहबी उन्मादियों की भीड़ देखकर भाग खड़े होते हैं जबकि प्रदर्शनकारी गोरों पर कुत्ते छोड़कर उन पर डंडे बरसा रहे हैं

Written byPanchjanyaPanchjanya
Aug 5, 2024, 02:46 pm IST
in विश्व
ब्रिटेन में जबरदस्त उबाल है। वह देश जल रहा है।

ब्रिटेन में जबरदस्त उबाल है। वह देश जल रहा है।

लिवरपूल, ब्रिस्टल, लीड्स, हल, बेलफास्ट, ब्लैकपूल, नॉटिघम, स्टोक-ऑन-ट्रेंट तथा मैनचेस्टर जैसे शहरों में पत्थरबाजी और आगजनी के दृश्य दिख रहे हैं। इमारतों को नुकसान पहुंचाया जा रहा है। लंदन में मजहबी उपद्रवी ‘शरिया कानून’ लागू करने की मांग करते हुए ‘अल्लाहू अकबर’ के नारे लगा रहे हैं। ब्रिटिश लोगों को चुन—चुनकर निशाना बनाया जा रहा है।


इस वक्त ब्रिटेन में जबरदस्त उबाल है। वह देश जल रहा है। ‘शरणार्थी’ हिंसक मजहबी तत्वों ने पूरे देश में उत्पात मचाया हुआ है। वे सड़कों पर तलवारे, चाकू, कुल्हाड़ी और फरसे लेकर ‘अल्लाहू अकबर’ के नारे लगाते घूम रहे हैं। रास्ते में जो गोरा दिखता है उसकी जान लेने को उतारू हो जाते हैं। ब्रिटिश लड़कियों, महिलाओं का बाहर घूमना खतरे से खाली नहीं रह गया है। गत सप्ताह एक ‘डांस क्लास’ में छुरेबाजी की घटना में तीन ब्रिटिश बच्चियों की मौत के बाद से ब्रिटिश लोग अब ‘करो या मरो’ की सोच के साथ अपने देश को इस्लामी प्रवासियों से मुक्ति की मांग लेकर एकजुट हो चुके हैं।

हैरानी की बात है कि ब्रिटेन की पुलिस इन ब्रिटिश लोगों के विरुद्ध ही सख्ती दिखा रही है जबकि इस्लामी तत्वों से घबराती दिख रही है। पुलिस वाले मजहबी उन्मादियों की भीड़ देखकर भाग खड़े होते हैं जबकि प्रदर्शनकारी गोरों पर कुत्ते छोड़कर उन पर डंडे बरसा रहे हैं। इन सब दृश्यों से सोशल मीडिया भरा पड़ा है।

हिंसक इस्लामी ‘इमिग्रेंट्स’ के सामने मूक खड़ी पुलिस

इस परिस्थिति में ब्रिटिश प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर की भूमिका और बयान ‘दक्षिणपंथी’ ब्रिटेन वालों को समझ नहीं आ रहे हैं। स्टार्मर का कहना है कि ‘चरमपंथियों’ के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई होगी, जिसके लिए पुलिस को सरकार का पूरा सहयोग दिया जाएगा। संभवत: पुलिस ‘चरमपंथी’ ब्रिटिश लोगों के साथ कड़ाई से पेश आ रही है।

लिवरपूल, ब्रिस्टल, लीड्स, हल, बेलफास्ट, ब्लैकपूल, नॉटिघम, स्टोक-ऑन-ट्रेंट तथा मैनचेस्टर जैसे शहरों में पत्थरबाजी और आगजनी के दृश्य दिख रहे हैं। इमारतों को नुकसान पहुंचाया जा रहा है। लंदन में मजहबी उपद्रवी ‘शरिया कानून’ लागू करने की मांग करते हुए ‘अल्लाहू अकबर’ के नारे लगा रहे हैं। ब्रिटिश लोगों को चुन—चुनकर निशाना बनाया जा रहा है। उनका राह चलना तक दूभर हो गया है। वे हैरान हैं कि जिन्हें ‘इंजिनियर’, ‘डॉक्टर’ और अन्य ‘पेशेवर’ बताकर ब्रिटेन में ‘पनाह’ दी गई आज वे ही अपने असली रूप में आकर ब्रिटेन के लोगों पर हावी हैं और देश की सुरक्षा व्यवस्था की धज्जियां उड़ा रहे हैं।

‘दक्षिणपंथियों’ की अपने देश को इन कट्टर इस्लामी तत्वों से बचाने की कोशिश में सड़कों पर उतरे गोरों को धमकाते हुए ब्रिटेन की गृह मंत्री यवेट कूपर चेतावनी दे रही हैं कि ‘इस तरह की अराजकता तथा हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी।’

ब्रिटेन के गुस्साए लोग सरकार को ‘चरमपंथी’ लग रहे हैं इसीलिए पुलिस वाले भी उन पर जमकर डंडे भांज रहे हैं। सरकार के अनुसार, ‘वे नफरत फैलाने में लगे हैं।’ प्रधानमंत्री का कहना है कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता एक बात है लेकिन अराजकता दूसरी बात है। लेकिन यही प्रधानमंत्री गैर गोरे लोगों की हिंसा के बारे में मुंह सिले हुए हैं। ‘दक्षिणपंथियों’ के आंदोलन के बारे में स्टार्मर कहते हैं कि हिंसा के पीछे कोई बहाना जायज नहीं है।

एक प्रदर्शनकारी ब्रिटिश महिला को दबोचती पुलिस

पूरे यूरोप में अराजकता फैला रहे इस्लामी ‘शरणार्थी’ हर जगह शरिया का राज लाने की कसमें खाए हुए हैं। लगभग हर यूरोपीय देश में वे थोक के भाव भरे जा रहे हैं। नार्वे में तो कई जगह अब वहां के असली नागरिकों की संख्या से उन मुस्लिमों की संख्या अधिक हो चली है। और हर जगह उपद्रव करने के बाद वे ‘विक्टिम कार्ड’ खेलते हैं और खुद को ‘बेदाग’, ‘मासूम’ बताते हुए घड़ियाली आंसू बहाते हैं।

राजनीतिकों के लिए वोट बैंक जैसे ये इस्लामी ‘शरणार्थी’ ब्रिटेन में भी ‘विक्टिम’ का बाना ओढ़े हुए हैं। तभी तो ब्रिटेन में ‘मुसलमानों के विरुद्ध’ घटनाओं की गिनती करने वाली संस्थाओं का कहना है कि ‘ऐसी खबरें बढ़ गई हैं जिनमें मुस्लिमों ने अपनी जानमाल की हिफाजत पर चिंता जताई है। मुसलमान तो डर के मारे मस्जिदों तक में नहीं जा पा रहे।’

ब्रिटेन की पुलिस मंत्री डायना जॉनसन भी तेवर दिखाते हुए कह रही हैं कि कोई अपनी चमड़ी के रंग की वजह से डरे, तो ये बात सही नहीं है। सरकार ऐसी चीजों से निपटने के लिए जो जरूरी है वह करेगी। इधर पुलिस धड़ाधड़ ‘दंगाइयों’ को गिरफ्तार कर रही है जो अधिकांशत: गोरे लोग ही हैं। पिछले दिनों ब्रिटेन में स्टार्मर सरकार के बनने पर कूटनीति के जानकारों ने कहा था कि ब्रिटेन में इस्लामी आतंक बढ़ जाएगा और गृहयुद्ध जैसे हालात बन जाएंगे। कारण यह कि स्टार्मर मुस्लिम और वामपंथी तत्वों पर नरमी बरतेंगे जो और उग्र होकर ब्रिटेन के असल नागरिकों के लिए खतरे पैदा करेंगे।

आज ब्रिटेन में ठीक यही हो रहा है। आम ब्रिटेनवासी अपने देश की दुर्दशा देखकर व्यथित है। कुछ लोग तो यहां तक कह रहे हैं कि लगता है, ब्रिटेन आखिरी सांसें गिन रहा है। आज लेबर पार्टी की सरकार तले वहां अराजकता, अव्यवस्था, आंदोलन, आगजनी आदि के नजारे पूरे यूरोप को भयभीत कर रहे हैं।

Topics: Protestislamic immigrantsbritainukब्रिटेनarsonrallykillingrightiststarmerस्टार्मर सरकारMuslimइस्लामी शरणार्थी
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

खालिस्तानी आतंकी भिंडरावाला का समर्थन करते खालिस्तान समर्थक।

UK और कनाडा में भिंडरावाला का फिर महिमामंडन, भारत-विरोधी प्रदर्शन, खालिस्तान समर्थकों ने तिरंगे को पैरों से कुचला

Mojtaba Khamenei

ईरान पर 22 देशों का आरोप, कहा- यहूदियों का अपहरण, धमकी, पत्रकारों को बना रहा निशाना 

प्रतीकात्मक तस्वीर

हिंदू युवती से जुबैर ने करन बनकर की दोस्ती, फिर बोला इस्लाम कबूलने पर मदरसे से मिलेंगे 12 लाख रूपये

बिलाल सनातन धर्म अपनाकर बना विशाल

Ghar Wapsi: बकरे की कुर्बानी से परेशान था मुस्लिम युवक; अपनाया सनातन धर्म, बिलाल बना विशाल

UK में रहने वाली एक भारतीय महिला ने बताया कि भारत में बेसिक सर्विस विदेशों में लग्ज़री जैसी लगती हैं।

विदेश जाकर दिखी भारत की असली तस्वीर: रोजमर्रा की सुविधाएँ जो हमें ‘बेसिक’ लगती हैं, वही वहाँ लग्जरी बन जाती हैं

वेस्टमिंंस्टर के सामने रैली में जुटी भारी भीड़

Battle Of Britain: ब्रिटिश अस्मिता जगाते हुए टॉमी रॉबिनसन ने कट्टर इस्लामवादियों के विरुद्ध खोला मोर्चा

Load More

ताज़ा समाचार

रणशाला प्रोजेक्ट के तहत बच्चों के पास पहुंचेगा स्कूल

School on Wheels : गुजरात सरकार की अनोखी पहल, ST बस बनी मोबाइल क्लासरूम, बच्चों तक पहुंचेगा स्कूल

कोलकाता: निर्माणाधीन गोदाम की छत ढहने से 3 मजदूरों की मौत, 18 को बचाया गया; राहत-बचाव कार्य जारी

UCC: MP में 71 फीसदी मुस्लिम महिलाएं यूसीसी के समर्थन में…

25 जून का पंचांग

25 जून का पंचांग: एकादशी पर बन रहा शुभ संयोग, जानें आज का शुभ समय और ग्रहों की चाल

दाने-दाने को मोहताज पाकिस्तान, युद्ध की धमकी के नाम पर मांग रहा पानी की भीख

सना मलिक, एनसीपी नेता

UCC पर बोलीं सना मलिक: पाकिस्तान की तरह भारत में लागू हो इस्लामिक कानून, NCP नेता ने तीन तलाक, बहुविवाह का किया समर्थन

BJP ने कहा- AAP और भगवंत मान ने किया सिख गुरुओं का अपमान, इस्तीफा दें… अकाल तख्त से क्षमा मांगे

प्रतीकात्मक तस्वीर (AI-generated image)

भारत को मिला नया गोल्ड हब! इस जिले से हर दिन निकलेगा इतने किलो सोना

आपातकाल का सच

आपातकाल का सच: इंदिरा गांधी और कांग्रेस ने लोकतंत्र को जकड़ा, संविधान को कैसे कुचला ? जानें सत्ता बचाने की पूरी कहानी

छत्तीसगढ़ में गरमाया कन्वर्जन मामला.. 26 परिवार बने ईसाई; गांव से बेदखल के बाद अब इन शर्तों के साथ रहने की अनुमति

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies