पीटीआई की महिला नेताओं से जेल में हो रहा बलात्कार! इमरान खान का सरकार पर आरोप
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

पीटीआई की महिला नेताओं से जेल में हो रहा बलात्कार! इमरान खान का सरकार पर आरोप

पाकिस्तान तहरीके इंसाफ पार्टी के दिन अच्छे नहीं चल रहे हैं। उस पर सरकार कथित तौर पर कभी भी पाबंदी लगा सकती है। पार्टी के नेता यूं भी कन्नी काटने लगे हैं, कुछ बड़े नाम तो पार्टी से अलग भी हो चुके हैं

by WEB DESK
May 30, 2023, 05:30 pm IST
in विश्व
पीटीआई की महिला कार्यकर्ता  (फाइल ​फोटो)

पीटीआई की महिला कार्यकर्ता (फाइल ​फोटो)

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पाकिस्तान में आजकल पीटीआई के नेताओं की सरेआम धरपकड़ जारी है। जब जो जहां मिल रहा है वहीं से उठा लिया जा रहा है। लगता है, सेना अपने अपमान को भूलने को तैयार नहीं है। लेकिन पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के आरोप पर गौर करें तो बात सिर्फ गिरफ्तार करने तक ही सीमित नहीं है। वे कहते हैं कि पीटीआई की महिला नेताओं और कार्यकर्ताओं से जेल में बलात्कार किया जा रहा है। यह शाहबाज सरकार पर एक बड़ा आरोप है।

पाकिस्तान तहरीके इंसाफ पार्टी के दिन अच्छे नहीं चल रहे हैं। उस पर सरकार कथित तौर पर कभी भी पाबंदी लगा सकती है। पार्टी के नेता यूं भी कन्नी काटने लगे हैं, कुछ बड़े नाम तो पार्टी से अलग भी हो चुके हैं। डूबते जहाज से भागते चूहों की तरह! ऐसे में सेनाध्यक्ष जनरल मुनीर का पीटीआई को लेकर रोजाना कड़े बयान देना बताता है कि इमरान का राजनीतिक भविष्य अब संभवत: डावांडोल है।

अभी यह तो पक्का नहीं हुआ है कि इमरान खान ने हाल में जो आरोप लगाया था कि उनकी पार्टी की गिरफ्तार महिला नेताओं से बलात्कार किया जा रहा है। उनके इस आरोप पर पलटवार करते हुए पाकिस्तान के गृहमंत्री राणा सनाउल्लाह ने इसे आधारहीन करार दिया है। बेशक, उन्होंने इसे एक षड्यंत्र बताया है। इस पर भी इमरान की प्रतिक्रिया आई कि शाहबाज सरकार के मंत्री अपने काले कृत्यों को छुपाने का प्रयास करने में लगे हैं।

Representational Image

सनाउल्लाह ने इमरान पर सरकार को बदनाम करने का आरोप पाकिस्तान की गुप्तचर एजेंसियों द्वारा एक फोन को टैप करने के आधार पर लगाया है। उनके अनुसार, इस फोन में पीटीआई के कार्यकर्ता सरकार को बदनाम करने के लिए फर्जी मुठभेड़ और बलात्कार के षड्यंत्र रचने की बात करते सुने जा सकते हैं।

इमरान ने राणा सनाउल्लाह पर उंगली उठाते हुए कहा कि इससे उन्हें अपनी बात सच मालूम देती है। इमरान के अनुसार, पाकिस्तान की सरकार फासीवादी है और इसके मंत्री अपने गंदे कामों को छुपाने की असफल कोशिश कर रहे हैं। अपनी पार्टी की महिला नेताओं के बचाव में उतरते हुए इमरान खान ने अदालत से इस मामले पर अपनी तरफ से गौर करने की अपील की है।

मीडिया में आए समाचारों के अनुसार, सनाउल्लाह ने इमरान पर सरकार को बदनाम करने का आरोप पाकिस्तान की गुप्तचर एजेंसियों द्वारा एक फोन को टैप करने के आधार पर लगाया है। उनके अनुसार, इस फोन में पीटीआई के कार्यकर्ता सरकार को बदनाम करने के लिए फर्जी मुठभेड़ और बलात्कार के षड्यंत्र रचने की बात करते सुने जा सकते हैं।

सनाउल्लाह का कहना है कि टैप की गई फोन वार्ता में पीटीआई के नेता के घर पर छापे मारने तथा गोलियां चलाने के षड्यंत्र का खुलासा हुआ है। पीटीआई के कार्यकर्ता कथित तौर पर कहते सुनाई दे रहे थे कि छापे की आड़ में गोलियां चलने से होने वाली मौतों को दुनिया के सामने मानवाधिकार उल्लंघन के तौर पर पेश किया जाना चाहिए। एक अखबार लिखता है कि राणा का कहना है कि ठीक यही हो रहा है पीटीआई की महिला नेताओं के बलात्कार के फर्जी आरोप उछालकर, क्योंकि फोन में इस बारे में भी बात पकड़ी गई थी।

9 मई को पाकिस्तान में हुए दंगे—प्रदर्शनों में पीटीआई की महिला कार्यकर्ता भी बड़ी तादाद में सम्मिलित थीं। हजारों प्रदर्शनकारियों को जेल में ठूंस दिया गया है। जेल के महिलाएं भी कैद हैं। इन्हीं महिलाओं को लेकर इमरान खान ने यह गंभीर आरोप लगाया है कि उन महिला कार्यकर्ताओं को दुर्व्यवहार और बलात्कार का शिकार बनाया जा रहा है।

Topics: पीटीआईhomeRapeshahbaazptiimranमहिलाpmlnarrestपाकिस्तानministerPakistanjailइमरानworkers
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Terrorism

नेपाल के रास्ते भारत में दहशत की साजिश, लश्कर-ए-तैयबा का प्लान बेनकाब

प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ और जनरल असीम मुनीर: पाकिस्तान एक बार फिर सत्ता संघर्ष के उस मोड़ पर खड़ा है, जहां लोकतंत्र और सैन्य तानाशाही के बीच संघर्ष निर्णायक हो सकता है

जिन्ना के देश में तेज हुई कुर्सी की मारामारी, क्या जनरल Munir शाहबाज सरकार का तख्तापलट करने वाले हैं!

प्रतीकात्मक तस्वीर

बलूचिस्तान में हमला: बस यात्रियों को उतारकर 9 लोगों की बेरहमी से हत्या

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

जनरल असीम मुनीर

जिन्ना के देश ने कारगिल में मरे अपने जिस जवान की लाश तक न ली, अब ‘मुल्ला’ मुनीर उसे बता रहा ‘वतनपरस्त’

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

CM Yogi Adityanath

उत्तर प्रदेश में जबरन कन्वर्जन पर सख्त योगी सरकार, दोषियों पर होगी कठोर कार्यवाही

Dhaka lal chand murder case

ढाका में हिंदू व्यापारी की बेरहमी से हत्या, बांग्लादेश में 330 दिनों में 2442 सांप्रदायिक हमले

प्रदर्शनकारियों को ले जाती हुई पुलिस

ब्रिटेन में ‘पैलेस्टाइन एक्शन’ के समर्थन में विरोध प्रदर्शन, 42 प्रदर्शनकारी गिरफ्तार

Trump Tariff on EU And maxico

Trump Tariff: ईयू, मैक्सिको पर 30% टैरिफ: व्यापार युद्ध गहराया

fenugreek water benefits

सुबह खाली पेट मेथी का पानी पीने से दूर रहती हैं ये बीमारियां

Pakistan UNSC Open debate

पाकिस्तान की UNSC में खुली बहस: कश्मीर से दूरी, भारत की कूटनीतिक जीत

Karnataka Sanatan Dharma Russian women

रूसी महिला कर्नाटक की गुफा में कर रही भगवान रुद्र की आराधना, सनातन धर्म से प्रभावित

Iran Issues image of nuclear attack on Israel

इजरायल पर परमाणु हमला! ईरानी सलाहकार ने शेयर की तस्वीर, मच गया हड़कंप

RSS का शताब्दी वर्ष : संघ विकास यात्रा में 5 जनसंपर्क अभियानों की गाथा

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies