नई दिल्ली (हि.स.) । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महामंत्री तरूण चुग ने गुरुवार को कहा कि राहुल गांधी देश में विध्वंसकारी और भ्रामक नैरेटिव फैलाने के लिए “डीप स्टेट” के हाथों में खेलते नज़र आ रहे हैं।
मीडिया में कही बातों पर कड़ा एतराज
राहुल गांधी द्वारा मीडिया में कही गई निराधार बातों पर कड़ा एतराज जताते हुए चुग ने कहा कि कर्नाटक हाई कोर्ट पहले ही कांग्रेस नेता द्वारा गढ़ी गई मतदाता सूची की खोखली मुहिम पर करारा प्रहार कर चुका है।
कर्नाटक हाईकोर्ट का फैसला कांग्रेस पर करारा प्रहार
चुग ने गुरुवार को एक विज्ञप्ति जारी कर कहा कि कर्नाटक हाईकोर्ट का वह फैसला, जिसमें कांग्रेस के एक विधायक का चुनाव निरस्त किया गया है, कांग्रेस को कटघरे में खड़ा करता है और यह साबित करता है कि राहुल गांधी योजनाबद्ध तरीके से संवैधानिक संस्थाओं को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं।
विदेश यात्राओं और जॉर्ज सोरोस पर उठे सवाल
चुग ने आगे सवाल किया कि राहुल गांधी अपनी बार-बार की गुप्त विदेश यात्राओं का हिसाब देश को बताएं और स्पष्ट करें कि कहीं जॉर्ज सोरोस ही उनके राजनीतिक एजेंडे की पटकथा तो नहीं लिख रहे?
कांग्रेस को लोकप्रियता में गिरावट स्वीकारनी चाहिए
चुग ने कहा कि कांग्रेस के लिए यह समय है कि वह देश में अपनी लगातार घटती लोकप्रियता को स्वीकार करे और विदेशी ताकतों का सहारा लेना बंद करे। ऐसा करना भारतीय लोकतंत्र के इतिहास का एक शर्मनाक अध्याय साबित होगा।

















