विश्व

शहबाज शरीफ का कबूलनामा: नूरखान एयरबेस भारत ने किया ध्वस्त, ढाई बजे आया जनरल मुनीर का फोन

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कबूल किया है कि भारत की पाक सेना ने रावलपिंडी स्थित नूर खान एयरबेस समेत कई स्थानों को तबाह किया

Published by
Panchjanya

इस्लामाबाद, (हि.स.)। तमाम झूंठ बोलने के बाद पाकिस्तान ने भारत द्वारा एयरबेस व अन्य आतंकी ठिकानों को ध्वस्त करने की बात आखिरकार मान ली है। प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कबूल किया है कि भारत की सेना ने रावलपिंडी स्थित नूर खान एयरबेस समेत कई स्थानों को तबाह किया।

पहलगाम हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने पहले पाकिस्तान स्थित आतंकवादियों के ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर उन्हें तबाह किया। इसके बाद पाकिस्तान ने आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की, बल्कि भारत पर मिसाइल और ड्रोन दागे, जोकि मार गिराए गए। इसके बाद भारत ने प्रतिउत्तर दिया। पाकिस्तान के एयरबेस को ध्वस्त किया गया। इस दौरान भारत ने रावलपिंडी के नूरखान, पंजाब के रहीम यार खान, सरगोधा समेत 11 प्रमुख एयरबेस पर बैलिस्टक मिसाइलों से उत्तर दिया था। भारतीय हमले में पाकिस्तान के नौ एयरबेस को भारी नुकसान पुहंचा था। लेकिन पाकिस्तान इसे लगातार नकार रहा था। यहां तक कि संसद तक में वहां के विदेश मंत्री समेत कई नेताओं ने झूठ बोलते हुए उल्टे भारत को भारी नुकसान होने की बात कही थी।

लेकिन अब देर से सही पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने नूर खान एयरबेस पर भारत के हमले की बात स्वीकार कर ली है। द पैट्रियट के मुताबिक शुक्रवार की रात को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने स्वीकार किया कि दस मई की रात करीब ढाई बजे सेना प्रमुख आसिम मुनीर का उनके पास सेफ लाइन से फोन आया था। उन्होंने बताया था कि भारत की बैलिस्टक मिसाइलों ने नूर खान एयरबेस समेत कई इलाकों को नुकसान पहुंचाया है।

 

Share

Recent News