Pakistan: जमाते इस्लामी प्रमुख ने सरकार पर निकाली भड़ास-'भारत ने चांद पर पैर रखा, हमारी सरकार ने लोगों की गर्दन पर'
August 8, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम विश्व

Pakistan: जमाते इस्लामी प्रमुख ने सरकार पर निकाली भड़ास-‘भारत ने चांद पर पैर रखा, हमारी सरकार ने लोगों की गर्दन पर’

कट्टरपंथी जमाते इस्लामी प्रमुख ने वर्तमान कार्यवाहक सरकार से कहा है कि वह पहले की सरकारों की गलत नीतियों पर चलने से खुद को बचाए। सरकार को ऐसा तरीका ढूंढे जिससे आम जनता के सिर से महंगाई का भार कम हो

Written byPanchjanyaPanchjanya
Aug 28, 2023, 12:15 pm IST
inविश्व
जमाते-इस्लामी अध्यक्ष सिराजुल हक

जमाते-इस्लामी अध्यक्ष सिराजुल हक

पाकिस्तान में आजकल भारत के चंद्रयान मिशन की खूब चर्चा है। पाकिस्तान सरकार और नेताओं को पाकिस्तान वाले ही खरी-खोटी सुना रहे हैं। कुछ ऐसे भी हैं जो मानते हैं कि भारत का वैश्विक शक्ति बनने से अब कोई नहीं रोक सकता। चंद्रयान मिशन की कामयाबी की मिसालें दी जा रही हैं। लेकिन साथ ही पाकिस्तान के लगातार गर्त में जाने की बात भी की जा रही है। सरकार ने बिजली के दामों में हाल में जो बढ़ोतरी की है, उस संदर्भ में भी जमाते इस्लामी प्रमुख ने पाकिस्तान सरकार को लताड़ते हुए चंद्रयान का उल्लेख किया है। सिराजुल हक ने कहा ​है कि एक तरफ भारत चांद पर पैर रख रहा है तो हमारी सरकार लोगों की गर्दन को रौंद रही है, उस पर पैर रख रही है।

भारत के पड़ोसी इस्लामी देश में ऐसे बहुत से ‘बुद्धिजीवी’ जहां एक तरफ चंद्रयान को लेकर टीवी चैनलों पर अपनी भड़ास निकाल रहे हैं तो वहां की आम जनता में अधिकांश भारत की इस उपलब्धि से चकित हैं। वे अपनी सरकार और भ्रष्टाचारी नेताओं को कोस रहे हैं। यूट्यूब और सोशल मीडिया पर साझा हुए अंश दिखाते हैं कि जहां कट्टरपंथी तत्व इसे कोई खास बात नहीं बता रहे हैं तो वहीं कुछ पढ़े—लिखे किस्म के लोग भारत की मेधा का लोहा मान रहे हैं। ऐसे में अचानक बिजली के आसमान पर पहुंचे दामों पर लोगों का गुस्सा दोगुना हो चला है।

बिजली के आसमान पर पहुंचे दामों पर लोगों का गुस्सा दोगुना हो चला है।

पाकिस्तान सरकार को आड़े हाथों लेते हुए सिराजुल ने कहा, ‘शर्म करो हुक्मरानो, उधर भारत ने चांद पर पैर रखा है और हमारे यहां के हुक्मरानों ने कौम के गले पर पैर रख दिया है।’

आक्रोश में आकर वहां की कट्टरपंथी जमात जमाते-इस्लामी के अध्यक्ष सिराजुल हक भी अपना गुस्सा दबा नहीं पाए और जाने—अनजाने भारत की एक तरह से तारीफ ही कर दी। सिराजुल ने कहा कि जहां एक तरफ भारत चंद्रयान के जरिए चांद पर पैर रख रहा है तो वहीं हमारी सरकार लोगों की गर्दन पर पैर रख रही है। सिराजुल का इशारा बढ़ते बिजली दामों से जनता के त्रस्त होने की ओर है।

पाकिस्तान सरकार को लताड़ते हुए सिराजउल हक ने आगे कहा है कि, बिजली के दामों में सरकार ने इतनी बढ़ोतरी कर दी है कि आम लोगों का जीना दुश्वार हो चला है। इस मुद्दे पर पाकिस्तान सरकार को आड़े हाथों लेते हुए सिराजुल ने कहा, ‘शर्म करो हुक्मरानो, उधर भारत ने चांद पर पैर रखा है और हमारे यहां के हुक्मरानों ने कौम के गले पर पैर रख दिया है।’

सिराजुल हक ने पाकिस्तान सरकार के सामने मांग रखी है कि पिछले दिनों बिजली की कीमतों में जो बढ़त हुई है, उसे फौरन वापस लिया जाना चाहिए। जमाते इस्लामी प्रमुख ने कहा कि यह जनता का दमन करना और उस पर जुल्म करने जैसा है। पाकिस्तान में तो आम जनता पहले ही किसी तरह गुजर कर रही है, परेशानियां झेल रही है। इस सूरत में ऐसी महंगाई से तो उसकी हालत और खस्ता ही होगी।

कट्टरपंथी जमाते इस्लामी प्रमुख ने वर्तमान कार्यवाहक सरकार से यह भी कहा है कि वह पहले की सरकारों की गलत नीतियों पर चलने से खुद को बचाए। सरकार को ऐसा तरीका ढूंढे जिससे आम जनता के सिर से महंगाई का भार कम हो।

पाकिस्तान के दूसरे देशों के साथ हुए वित्तीय करारों का उल्लेख करते हुए सिराजुल ने कहा कि इंटरनेशनल मॉनिट्री फंड के साथ हुए करारों की वजह से कई आर्थिक मुश्किलें पैदा हुई हैं, इनकी वजह से पाकिस्तान के आम आदमी का जीना और मुहाल हो चला है। चंद्रयान का एक बार फिर से उल्लेख करते हुए जमाते इस्लामी प्रमुख ने कहा कि भारत ने चंद्रयान चांद पर पहुंचा दिया है, लेकिन इधर पाकिस्तान में पीने को साफ पानी तक नसीब नहीं है। हमारे यहां तो बुनियादी जरूरतें हासिल कर पाना तक एक बड़ी समस्या बन गई है।

Topics: islamabadsirajulhaqpeopleinternatioanlIndiaElectricitycommonmenmissionachievementMoonBillचंद्रयानपाकिस्तानchandrayaanPakistanजमाते इस्लामीभारतसिराजुलimfjamat-e-islami
Share
Tweet
SendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

Al Jazeera पर कथित बैन के दावे

PoJK में क्या छिपा रहा पाकिस्तान? पहले चलीं गोलियां, अब Al Jazeera पर कथित बैन के दावे

रणधीर जायसवाल, प्रवक्ता, विदेश मंत्रालय

भारत ने चीन के दावों को किया खारिज, कहा- संप्रभुता के मुद्दे पर सवाल उठाने का अधिकार वास्तव में भारत का

AI generated image

भुखमरी कम करने में भारत बना दुनिया का सबसे बड़ा हीरो, UN रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

BIMSTEC बैठक में भारत के एनएसए अजीत डोवल

BIMSTEC का नेता भारत, New Delhi बैठक में NSA Doval ने कहा-खतरे अनेक समाधान एक-सहयोग और समन्वय

Explainer: भारत को तकनीकी रूप से आत्मनिर्भर बनाने का रोडमैप, MODI की टेक क्रांति, बूम पर इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग

अमृतसर में आतंकी साजिश नाकाम, आईएसआई से जुड़े आरोपी के पास से हैंड ग्रेनेड और ग्लॉक पिस्तौल बरामद

Load More

ताज़ा समाचार

आज का राशिफल

8 अगस्त राशिफल: जानें सभी 12 राशियों का हाल, किसे मिलेगा सफलता का साथ और किसे बरतनी होगी सावधानी

आज का इतिहास

8 अगस्त का इतिहास: परमाणु शक्ति से रक्षा तकनीक तक, जानिए इस दिन की बड़ी घटनाएं

Padma Shri Vaidya Balendu Prakash Passes Away Ayurveda Dehradun Panchjanya

उत्तराखंड: विश्व प्रख्यात आयुर्वेदाचार्य एवं पद्मश्री वैद्य बालेंदु प्रकाश जी का निधन, आयुर्वेद जगत में शोक की लहर

Varanasi Fake Identity Conversion Arrest

वाराणसी में लव जिहाद: फर्जी दस्तावेजों से मजहब छिपाकर हिंदू नाम से रचाई शादी, दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार!

Uttarakhand Police Raid CSC Center Udham Singh Nagar Panchjanya

उत्तराखंड : गृह मंत्रालय के निर्देश पर CSC सेंटर्स पर पुलिस की ताबड़तोड़ छापेमारी, फर्जी दस्तावेजों का भंडाफोड़!

उत्तराखंड साइबर अपराध नियंत्रण में देश के टॉप-5 राज्यों में शामिल, PMO की PRAGATI समीक्षा में बड़ी उपलब्धि

Amritsar Police Arrests Drug Smugglers 21 kg Heroin Seizure Panchjanya

पाकिस्तानी ड्रग्स-हथियार तस्करी का बड़ा भंडाफोड़: अमृतसर में 21 किलो हेरोइन और ICE संग 5 गिरफ्तार, विदेश से जुड़े तार!

Amritsar Police Commissioner Gurpreet Bhullar Transferred Ravneet Singh Bittu Panchjanya

CJP प्रदर्शन से ISI आतंकी कनेक्शन का खुलासा पड़ा भारी? हटाए गए अमृतसर CP गुरप्रीत भुल्लर, बिट्टू ने दागे तीखे सवाल!

उत्तराखंड में बना देश का ‘अग्निवीर पुनर्रोजगार सेल’: 1200 अग्निवीरों की नौकरी पक्की, कर्नल कोठियाल ने विपक्ष को घेरा!

प्रधानमंत्री ने देसी कपास से निर्मित हाथकती–हाथबुनी खादी का राष्ट्रीय ध्वज स्वीकार किया

15 वर्षों की साधना को मिली राष्ट्रीय पहचान: खेत से करघा और फिर करघे से बना तिरंगा, PM मोदी को किया भेंट

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies