आम आदमी पार्टी अब गुरु घर को लेकर राजनीति कर रही है। वह दिल्ली के गुरुद्वारे में प्रदर्शकारियों को खदेड़ने के समय पुलिस के घुसने का आरोप लगा रही है, जबकि सचाई ये भी है कि इसके कार्यकाल में पंजाब पुलिस अपराधियों को पकड़ने के लिए गुरुद्वारे में घुसी थी। घटना 21 नवंबर 2023 की है।
घटना पंजाब के कपूरथला जिले के सुल्तानपुर लोधी में एक गुरुद्वारे के नियंत्रण को लेकर निहंगों के दो समूहों के बीच चल रहे तनाव का परिणाम थी। इस तनाव को टालने के लिए पुलिस गुरुद्वारे में घुसी थी, और गोलीबारी में होम गार्ड के जवान जसपाल सिंह की मौत हो गई थी। पुलिसकर्मी की हत्या के आरोप में पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया था।
21 नवंबर को निहंगों के एक समूह ने 15-20 अन्य साथियों के साथ जबरन गुरुद्वारे में प्रवेश किया। गुरुद्वारे में प्रवेश करने के बाद बाबा मान सिंह के नेतृत्व वाले समूह ने निर्वैर सिंह को रस्सी से बांध दिया, जबकि जगजीत सिंह पर हथियार से हमला किया गया और उनके हथियार, मोबाइल फोन और पैसे छीन लिए गए, जिसके बाद समूह ने गुरुद्वारे और अन्य स्थानों पर कब्जा कर लिया।
सुल्तानपुर लोधी पुलिस ने मामले में कार्रवाई की और बाबा मान सिंह के समूह से जुड़े 10 व्यक्तियों को हिरासत में लिया, जिसके बाद गोलीबारी की यह घटना घटी। सिख दंगों के पीड़ितों को न्याय दिलवाने के लिए संघर्ष करने वाले बीजेपी नेता एडवोकेट एच एस फूलका ने इस घटना का वीडियो पोस्ट कर आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को यह घटना याद दिलवाई है।
















