वाराणसी: 'निकाह' के प्रस्ताव पर मोहम्मद समीर ने जबरन हलक में उतारी मौत की दवा, तड़प-तड़प कर मरी सिपाही की होनहार बेटी
October 12, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम भारत

वाराणसी: ‘निकाह’ के प्रस्ताव पर मोहम्मद समीर ने जबरन हलक में उतारी मौत की दवा, तड़प-तड़प कर मरी सिपाही की होनहार बेटी

उत्तर प्रदेश के वाराणसी (काशी) में एक हॉस्टल के भीतर 19 वर्षीय नर्सिंग छात्रा की गर्भपात की दवा खाने से दर्दनाक मौत हो गई। सिपाही की बेटी ने जब आरोपी मोहम्मद समीर के सामने शादी का प्रस्ताव रखा, तो उसने जबरन दवा खिला दी।

Written byShivam DixitShivam Dixit
Jun 11, 2026, 05:37 pm IST
inभारत, उत्तर प्रदेश
Varanasi Crime News Sarnath Police Arrested Mohammad Samir

वाराणसी। धर्म और संस्कृति की नगरी काशी को झकझोर देने वाला एक बेहद सनसनीखेज और क्रूर मामला सामने आया है। यहाँ के एक हॉस्टल में 19 वर्ष की एक मासूम नर्सिंग छात्रा की अबॉर्शन पिल्स (गर्भपात की दवा) खाने से दर्दनाक मौत हो गई। आरोप किसी और पर नहीं, बल्कि उसके कथित बॉयफ्रेंड और सहपाठी मोहम्मद समीर पर है।

जब 3 महीने की गर्भवती पीड़िता ने लोक-लाज के डर से मोहम्मद समीर के सामने ‘निकाह’ का भी प्रस्ताव रखा था, लेकिन समीर ने साफ इनकार कर दिया और उसकी मर्जी के खिलाफ जबरन भारी मात्रा में गर्भपात की दवा उसके हलक में उतार दी।

दवा खाते ही जब छात्रा तड़पने लगी और ब्लीडिंग शुरू हुई, तो आरोपी समीर उसे तड़पता हुआ छोड़कर कमरे में ताला बंद कर जौनपुर फरार हो गया।

हॉस्टल की सीढ़ियों पर मिली खून से लथपथ लाश

यह खौफनाक घटना बुधवार सुबह की है। हॉस्टल की सीढ़ियों में 19 वर्षीय छात्रा की खून से सनी लाश मिलने से हड़कंप मच गया।

  • सबसे पहले इलेक्ट्रीशियन ने देखा: बुधवार सुबह करीब 11:30 बजे हॉस्टल में काम करने आए एक इलेक्ट्रीशियन ने छात्रा को सीढ़ियों पर बेहोश और लहूलुहान हालत में देखा। उसके चिल्लाने पर गार्ड और आसपास के लोग दौड़े।
  • अस्पताल में मृत घोषित: आनन-फानन में छात्रा को शिव सर्जिकल नर्सिंग होम ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे देखते ही मृत घोषित कर दिया।
  • लोकेशन ट्रेस कर पकड़ा गया समीर: घटना के बाद सारनाथ पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए छात्रा की कॉल डिटेल्स (CDR) खंगाली। हॉस्टल के गार्ड ने बताया कि छात्रा यहाँ जौनपुर के मीरगंज (करियाव) के रहने वाले मोहम्मद समीर से मिलने आती थी। पुलिस ने देर शाम समीर को जौनपुर स्थित उसके घर से दबोच लिया।

“हम निकाह कर लेते हैं…” मिन्नतें करती रही लड़की, समीर ने जबरन दी मौत की खुराक

पुलिस की कड़ाई से हुई पूछताछ में मोहम्मद समीर ने अपना गुनाह कबूल करते हुए जो कहानी बयां की, वह किसी की भी रूह कंपाने के लिए काफी है।

समीर ने बताया कि दोनों के बीच दो साल से संबंध थे। जब छात्रा 3 महीने की प्रेग्नेंट हुई, तो उन्होंने डॉक्टरों से बात की। लेकिन किसी भी डॉक्टर ने माता-पिता की सहमति के बिना गर्भपात करने से मना कर दिया। इसके बाद समीर ने खुद ही यूट्यूब (YouTube) पर वीडियो देखकर अबॉर्शन पिल्स खरीदने और उसे खिलाने की साजिश रची।

बुधवार सुबह 9 बजे छात्रा घर से खाना लेकर समीर के हॉस्टल के कमरे में पहुँची थी। वह बहुत डरी और घबराई हुई थी। समीर ने जब उसे दवा खाने को कहा, तो उसने साफ मना कर दिया।

छात्रा ने समीर के आगे गिड़गिड़ाते हुए कहा— “हम निकाह कर लेते हैं।” लेकिन समीर पर इसका कोई असर नहीं हुआ। उसने निकाह की बात ठुकरा दी और छात्रा की मर्जी के खिलाफ जबरन उसके मुंह में दवा ठूंस दी।

खून से भीग गए कपड़े, तड़पता छोड़ बस से भागा आरोपी

दवा की खुराक अत्यधिक होने के कारण महज एक घंटे के भीतर ही छात्रा को असहनीय पेट दर्द और भारी ब्लीडिंग शुरू हो गई। उसकी हालत बिगड़ती देख वह खुद ही कमरे से बाहर अस्पताल जाने के लिए भागी।

लिफ्ट खराब होने के कारण वह सीढ़ियों से नीचे उतरने लगी, लेकिन अत्यधिक खून बह जाने के कारण उसे चक्कर आ गया और वह सीढ़ियों पर ही गिर पड़ी।

कमरे से बाहर निकले समीर ने जब लड़की को खून से लथपथ तड़पते देखा, तो उसका दिल नहीं पसीजा। वह घबरा गया और मानवता को शर्मसार करते हुए अपने कमरे में ताला लटकाकर सीधे बस पकड़कर जौनपुर भाग निकला।

पीड़िता का परिचय: सिपाही की बेटी थी मृतका

विवरणजानकारी
पारिवारिक पृष्ठभूमिछात्रा के पिता उत्तर प्रदेश पुलिस में सिपाही हैं, जिनकी पोस्टिंग चंदौली में है। परिवार काशी में रहता है।
शैक्षणिक योग्यतामृतका GNM सेकेंड ईयर की होनहार छात्रा थी।
आरोपी मोहम्मद समीरउसी कॉलेज में नर्सिंग थर्ड ईयर का छात्र है। (7 महीने पहले भी वह छात्रा का एक बार गर्भपात करा चुका था)।

क्या कहती हैं स्त्री रोग विशेषज्ञ?

इस पूरे मामले पर स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. संध्या यादव और डॉ. कीर्तिका अग्रवाल ने बताया कि अगर गर्भ 3 महीने (12 सप्ताह) का हो चुका है, तो किसी भी परिस्थिति में बाजार से लाकर अबॉर्शन पिल्स नहीं खानी चाहिए। यह जानलेवा साबित होता है।

ऐसे मामलों में केवल विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में ही सर्जिकल प्रक्रिया अपनाई जाती है। बिना डॉक्टरी सलाह के दवा खाने से गर्भाशय फटने और अत्यधिक रक्तस्राव से मौत होना निश्चित है। यदि छात्रा को समय पर अस्पताल ले जाया जाता, तो उसकी जान बचाई जा सकती थी।

जानिए प्रशासनिक कार्रवाई

एसीपी सारनाथ विद्युत सक्सेना ने बताया कि दो डॉक्टरों के पैनल द्वारा मृतका के शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया है, जिसकी पूरी वीडियोग्राफी भी कराई गई है।

मुख्य आरोपी मोहम्मद समीर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

उसके मोबाइल से कई आपत्तिजनक वीडियो, तस्वीरें और चैटिंग बरामद हुई है, जिसे कोर्ट में पुख्ता साक्ष्य के रूप में पेश किया जाएगा।

Topics: सारनाथ पुलिसमोहम्मद समीर गिरफ्तारअबॉर्शन पिल्स डेथ वाराणसीलव जिहाद वाराणसीवाराणसी मोहम्मद समीरPanchjanya newsवाराणसी समाचारvaranasi crime newsUP News Breaking
Shivam Dixit
Shivam Dixit
अनुभवी भारतीय पत्रकार, मीडिया एवं सोशल मीडिया विशेषज्ञ, राष्ट्रीय स्तर के पुरस्कार विजेता, और डिजिटल रणनीतिकार। वर्ष 2015 में पत्रकारिता की शुरुआत। प्रिंट, TV और डिजिटल मीडिया संस्थानों में विभिन्न भूमिकाओं में कार्य किया। भारत की प्रथम SMS समाचार एजेंसी "न्यूज़ नेटवर्क ऑफ इंडिया" (NNI) में रिपोर्टर कोऑर्डिनेटर के रूप में काम किया, डिजिटल मीडिया के अनोखे प्रोजेक्ट "इंडियाज़ पेपर" का नेतृत्व करते हुए 500 समाचार वेबसाइटों का प्रबंधन किया। भारत के अलग अलग राज्यों के लगभग 1000 स्थानीय पत्रकारों से जुड़ा यह प्रोजेक्ट "लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स" में दर्ज है। वर्ष 2022 से राष्ट्रीय साप्ताहिक पत्रिका पाञ्चजन्य (1948 में स्थापित) में उपसंपादक के रूप में कार्यरत हैं। शिवम् की पत्रकारिता में राष्ट्रीयता, सामाजिक मुद्दों और तथ्यपरक रिपोर्टिंग पर जोर रहा है। उनकी कई रिपोर्ट्स, जैसे- नूंह (मेवात) हिंसा, हल्द्वानी वनभूलपुरा हिंसा, जम्मू-कश्मीर पर "बदलता कश्मीर", "नए भारत का नया कश्मीर", "370 के बाद कश्मीर", "टेररिज्म से टूरिज्म", और अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा से पहले के बदलाव जैसे "कितनी बदली अयोध्या", "अयोध्या का विकास", और "अयोध्या का अर्थ चक्र", कई राष्ट्रीय मंचों पर सराही गई हैं। उपलब्धियों में देवऋषि नारद पत्रकार सम्मान (2023) शामिल है, जिसे उन्होंने जहांगीरपुरी हिंसा के मुख्य आरोपी "अंसार खान" की साजिश को उजागर करने के लिए प्राप्त किया। [Read more]
Share
Tweet
SendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

Nagpur Devlapar Cow Science Research Centre Mohan Bhagwat

“गौमाता से जुड़ें ग्रामीण अर्थव्यवस्था के संस्कार”: देवलापार में सरसंघचालक जी ने 5 नए प्रकल्पों का किया लोकार्पण

World Hindu Congress 2026 Mumbai RSS Dr Mohan Bhagwat Panchjanya

वर्ल्ड हिंदू कांग्रेस 2026: मुंबई में जुटेगा विश्वभर का हिंदू नेतृत्व, डॉ. मोहन भागवत जी करेंगे उद्घाटन सत्र को संबोधित

Bajrang Dal 42 Years Journey History Ayodhya

42 वर्ष का हुआ बजरंग दल: जानिए कब और क्यों हुई इसकी स्थापना, सेवा कार्यों से लेकर धर्म रक्षा तक का पूरा इतिहास

शरजील इमाम

सोरोस के गुरु की कसौटी पर शरजील इमाम फेल: तिहाड़ से लिखे पत्र, ‘खुले समाज’ व संवैधानिक इतिहास का पूरा सच

Mama Manikchandra Vajpayee 107th Birth Anniversary VSK Madhya Pradesh Special Lecture Panchjanya

Manikchandra Vajpayee Birth Anniversary : भोपाल में मामाजी माणिकचंद्र वाजपेयी जयंती पर व्याख्यान, विशेषांक विमोचित

RSS Chief Mohan Bhagwat Kanpur Visit VVIP Security

पश्चिम बंगाल में तीन दिवसीय प्रवास पर बर्दवान पहुंचे सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत जी

Load More

ताज़ा समाचार

अभिजीत दीपके को उनकी दादी के निधन के बारे में सूचना दी गई थी।

‘दीपके को दादी के निधन की खबर दी थी’, दिल्ली पुलिस ने CJP के आरोपों को खारिज कर वीडियो जारी किया

गुरुद्वारा बंगला साहिब में घुसे प्रदर्शनकारी

गुरुद्वारा बंगला साहिब: केजरीवाल और AAP नेताओं पर गुरु घर के राजनीतिक इस्तेमाल का आरोप, दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने पिछले साल अगस्त में अलास्का में अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात की थी।

ट्रंप की रूस नीति: ऊर्जा सुरक्षा, चीन की महत्वाकांक्षाएं और भारत की कूटनीतिक दूरदर्शिता

राहुल गांधी और डॉ. अंगोमचा बिमोल अकोइजम

“Smash the Patriarchy” का सच? JNU प्रोफेसर और कांग्रेस सांसद पर गंभीर आरोप, राहुल गांधी की चुप्पी पर उठे सवाल

Bharat Bhushan tiwari Fact check

दिल्ली में NSG जवानों को डिप्लॉय किए जाने का वीडियो वायरल, PIB ने बता दी सच्चाई

मुख्यमंत्री धामी ने अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस पर 149 मेधावी बालिकाओं को स्मार्टफोन देकर सम्मानित किया

US President Donald Trump

Explainer: रूसी तेल अमेरिका खुद खरीदे तो अच्छा, लेकिन भारत वही करे तो बुरा कैसे?

गुवाहाटी में बड़ी कार्रवाई: 57 बांग्लादेशी घुसपैठिए पकड़े गए, फर्जी आधार कार्ड बरामद

राहुल गांधी, कांग्रेस नेता

वामपंथी प्रभाव में कांग्रेस: राहुल गांधी की विचारधारा और हिंदुत्व विरोधी रुख

नवनेथेम “नावी” पिल्लै: रंगभेदी दक्षिण अफ्रीका से नोबेल शांति पुरस्कार तक

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies