तुष्टीकरण वाले 'रिजेक्ट' और सशक्तिकरण वाले हो रहे 'एलेक्ट': रामपुर में विपक्ष पर बरसे मुख्तार अब्बास नकवी
August 27, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम भारत उत्तर प्रदेश

तुष्टीकरण वाले ‘रिजेक्ट’ और सशक्तिकरण वाले हो रहे ‘एलेक्ट’: रामपुर में विपक्ष पर बरसे मुख्तार अब्बास नकवी

रामपुर में भाजपा के प्रशिक्षण महाअभियान में मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि देश अब साम्प्रदायिक तुष्टीकरण वालों को रिजेक्ट और समावेशी सशक्तिकरण वालों को एलेक्ट कर रहा है। जानिए क्यों उन्होंने विपक्ष को 'हिट एंड रन के हुड़दंगी हवाबाज' कहा।

Written byसुनील रायसुनील राय — edited by Shivam Dixit
May 9, 2026, 07:59 pm IST
inउत्तर प्रदेश
Mukhtar Abbas Naqvi speech Rampur BJP

आज रामपुर में पूर्व केंद्रीय कैबिनेट मंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता मुख्तारअब्बास नकवी ने भाजपा के “पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान” के समापन सत्र को सम्बोधन किया। वरिष्ठ भाजपा नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और संवैधानिक पंथनिरपेक्षता की प्रतिबद्धता ने भाजपा को सुशासन और समावेशी सशक्तिकरण का वैश्विक ब्रांड बनाया है। करोड़ों कार्यकर्ताओं के तपस्या की ताक़त, परिश्रम के परिणाम ने भाजपा को विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बनाया है।

कार्यकर्ताओं की ताकत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में भाजपा को मिल रहे जबर्दस्त जनादेश और जन आशीर्वाद ने भाजपा विरोधी चांडाल चौकड़ी को चारों खाने चित किया है। पिछले दिनों के चुनावी जनादेश ने खुड़पैची विरासत, खुराफ़ाती सियासत वाले छल छत्रों की छावनी में छेद कर दिया है।

नकवी ने कहा कि दशकों की साम्प्रदायिक ध्रुवीकरण की सियासत को दरकिनार कर समावेशी सशक्तिकरण के दौर ने सत्तालोलुप साम्प्रदायिक सूरमाओं का सियासी सूपड़ा साफ कर स्पष्ट संदेश दिया है कि साम्प्रदायिक छल नहीं समावेशी बल देश की प्राथमिकता है। देश साम्प्रदायिक तुष्टीकरण वालों को रिजेक्ट और समावेशी सशक्तिकरण वालों को एलेक्ट कर रहा है।

नकवी ने कहा कि कांग्रेस सहित कुछ राजनीतिक दलों का चुनावी मैदान में पराक्रम के बजाय चुनाव आयोग से पंगे की धाराप्रवाह धूर्ततापूर्ण धुन की जनता धुलाई-धुनाई कर धूलधूसरित कर रही है। जनतंत्र पर सवाल, जनादेश पर बवाल का सुल्तानी मिज़ाज और सामन्ती रिवाज इनके बचे खुचे जनाधार को भी निराधार कर रहा है।

उन्होंने कहा कि संवैधानिक संस्थानों की सामन्ती लिंचिंग और लोकतांत्रिक मूल्यों, जनतांत्रिक जनादेश के खिलाफ दुराग्रह पूर्व दुष्प्रचार में लगे हिट एन्ड रन के हुड़दंगी हवाबाजों के लिए जनतांत्रिक वोट को जनादेश में खोट बताने की सनक से बाहर आना होगा और आत्मचिंतन करना होगा कि जनता बारम्बार क्यों उनके सामन्ती सुरूर और सुल्तानी गुरूर को चुनावी चौपाल पर चकनाचूर कर रही है।

उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी और भाजपा के खिलाफ तमाम तरह की राजनीतिक असहिष्णुता और अराजकता से भरपूर अंतर्राष्ट्रीय घमासान और अंदरुनी व्यवधान को परास्त कर भाजपा बिना रुके-थके विजय का कीर्तिमान स्थापित कर रही है। कांग्रेस निर्मित, निर्देशित ‘वोट चोरी’ का हॉरर हंगामा जनता के बीच टायं टायं फिस हो रहा है। प्रजातंत्र को परिवार तंत्र का बंधक बनाने की सनक पश्चिम बंगाल, असम के चुनाव में धराशाई हुई है। आगे उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों में भी धूलधूसरित होगी। आज भाजपा और सहयोगी दलों का भारत में 78% आबादी और 22 राज्यों में सुशासन का ध्वज फहरा रहा है, जनता का जनादेश भाजपा के सुशासन के संकल्प और सनातन के सम्मान का परिणाम है।

उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं को आगाह किया कि हमें विपक्षी दलों के डूबते वजूद के पीछे के नकारात्मक वसूल से सबक लेना चाहिए। जनता सकारात्मक सोंच के साथ रहती है, नकारात्मक को नहीं सहती। उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनावों की बूथ, शक्ति केंद्र स्तर पर चाक चौबंद तैयारी करनी होगी। मोदी-योगी का शासन समावेशी सशक्तिकरण, समाज के सुरक्षा-सम्मान की गारंटी है। भाजपा की सत्ता, भारत के सम्मान, समृद्धि, सुरक्षा के लिए ज़रूरी है।

रामपुर में आयोजित दो दिवसीय प्रशिक्षण महा अभियान में सभी वर्तमान, पूर्व सांसद, विधायक, जिला पंचायत, नगर निकाय के चेयरमैन, अध्यक्ष, सदस्य, भाजपा के जिला कार्यकारिणी, मोर्चा, प्रकोष्ठ के पदाधिकारी, विभिन्न क्षेत्रों में कार्यरत जन प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के कृषि राज्य मंत्री सरदार बलदेव सिंह औलख, पिछड़ा वर्ग आयोग के उपाध्यक्ष सूर्य प्रकाश पाल, जिला पंचायत अध्यक्ष ख्यालीराम लोधी, जिला प्रभारी राजा वर्मा, भाजपा जिला अध्यक्ष हरीश गंगवार, महिला आयोग की सदस्य सुनीता सैनी, क्षेत्रीय मंत्री हरजिंदर कौर, विधायक राजबाला, काशीराम दिवाकर, ज्वाला प्रसाद गंगवार, मोहनलाल सैनी, चित्रक मित्तल, कुलवंत औलख, दीक्षा गंगवार, अभय गुप्ता, हंसराज पप्पू, विवेक पांडे, सुभाष भटनागर, कपिल आर्य, जागेश्वर दयाल दीक्षित, डॉ चंद्रपाल, हरि ओम मौर्य, अशोक बिश्नोई, टेकचंद गंगवार, शकुंतला लोधी, अजय सैनी, अर्चना गंगवार,  संतोष खेहरा, शिरीष गुप्ता, भारत भूषण गुप्ता, श्वेता शर्मा, रानी गुप्ता, शुभम सक्सेना, रविंदर रवि, अवधेश शर्मा, सरदार विक्रम सिंह, राजीव लोचन, संजय चौधरी, राजीव मांगलिक, मोहम्मद उमर, ओम प्रकाश लोधी, पंकज लोधी, रवि रुहेला, विवेक रुहेला, कुंवर बहादुर लोधी, मोहन लोधी आदि उपस्थित रहे

Topics: Rampur NewsYogi AdityanathMukhtar Abbas NaqviUP Election 2027BJP Training CampaignInclusive EmpowermentNarendra Modi
सुनील राय
सुनील राय
पाञ्चजन्य ब्यूरो चीफ, लखनऊ, उत्तर प्रदेश [Read more]
Share
Tweet
SendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

Sugar Crises के बीच CM Yogi बोले- हमारे पास कोई कमी नहीं, 7 महीने की चीनी उपलब्ध

Azam Khan

आजम खां के जौहर विश्वविद्यालय पर ईडी का शिकंजा,जमीन के बाद अब 496 करोड़ के खर्च और चंदे का हिसाब खंगाल रही जांच एजेंसी

जौहर ट्रस्ट-यूनिवर्सिटी से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ED की छापेमारी, 10 ठिकानों पर खंगाले जा रहे दस्तावेज

Azam Khan Political Rise Crime History Jauhar University Demolition Notice Income Tax Panchjanya

रामपुर से ‘मिनी CM’ तक: जानिए आजम खान का उदय, अपराध का इतिहास और जौहर यूनिवर्सिटी का काला सच

सुशासन, संस्कार और विकास पर बोले CM भजनलाल शर्मा, पाञ्चजन्य को बताया राष्ट्र चेतना की सशक्त आवाज

सौरव दास

Fact Check: PM मोदी के ‘दिमागी नक्सल’ बयान को CJP के सौरव दास ने भ्रामक तरीके से पेश किया

Load More

ताज़ा समाचार

Haryanvi singer Ankit Balyan Shot dead

‘सिर-पेट में मारी 18 गोलिय़ां’: शामली में हरियाणवी गायक अंकित बाल्यान की हत्या

India russian oil Imports

यूक्रेन हमलों से रूस की रिफाइनरियां बर्बाद, पहली बार भारत से पेट्रोल का किया गया आयात

नेपाल में बाढ़

नेपाल के रसुवा में भयानक बाढ़, कैलाश मानसरोवर जा रहे करीब 400 तीर्थयात्रियों से संपर्क टूटा

सुप्रीम कोर्ट जज जस्टिस संदीप मेहता ने राजस्थान हाईकोर्ट ACJ संजीव प्रकाश शर्मा के खिलाफ शिकायत की, तबादले की मांग

नेपाल बाढ़ त्रासदी: भोटेकोशी नदी में अचानक बाढ़ से अब तक 160 मौतें, करीब 844 लापता

आज का श्लोक : समानसुखदुःखानां समानोद्दिष्कांक्षिणाम्।

27 अगस्त का पंचांग

पंचांग 27 अगस्त: जानें गुरुवार की ग्रह स्थिति, लग्नारंभ समय और दिशाशूल

आज का इतिहास

27 अगस्त का इतिहास: 60 हजार साल बाद धरती के इतना करीब आया था मंगल, जानें भारत की इस अनोखी उड़ान की कहानी

आज का राशिफल

राशिफल 27 अगस्त: इन राशियों के लिए शुभ रहेगा आज का दिन, जानें मेष से मीन तक का हाल

भारत से नेपाल पहुंचाई गई राहत सामग्री

नेपाल की मदद के लिए सबसे पहले पहुंचा भारत, काठमांडू पहुंची राहत सामग्री, भारतीय वायुसेना ने संभाली कमान

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies