मध्य प्रदेश के उज्जैन में हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ताओं ने तीन युवकों को दो नाबालिग हिंदू लड़कियों से छेड़छाड़ करते हुए पकड़ा। पहले तो लड़कों ने खुद को अंकित, राहुल और राज बताया। लेकिन जब उनकी आईडी चेक की गई तो पता चला कि तीनों मुस्लिम हैं। उनके नाम सोहेल, इमरान और अल्ताफ हैं। इसके बाद भीड़ ने वहीं पर उनकी जमकर पिटाई की। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस तीनों लड़कों को गिरफ्तार कर थाने ले गई। यहां उनके मोबाइल चेक किए तो उसमें कई लड़कियों की अश्लील तस्वीरें भी मिलीं।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह मामला तब प्रकाश में आया, जब एक लड़की ने सोमवार (23 जून) को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि एक लड़का उसका पीछा कर रहा है और उसे परेशान कर रहा है। पुलिस ने बताया कि चिमनगंज थाने में एक लड़की ने शिकायत दर्ज कराई है। उसने अपनी शिकायत में बताया कि एक लड़का उसका पीछा करता है और उसके साथ छेड़छाड़ करता है। पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। इस सिलसिले में लड़के और लड़कियों दोनों के परिवारों वालों को पूछताछ के लिए पुलिस स्टेशन बुलाया गया है।
दरअसल, हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं को सूचना मिली कि ईदगाह के पास तीन लड़के दो नाबालिग लड़कियों को परेशान कर रहे हैं। कार्यकर्ताओं ने मौके पर पहुंचकर तीनों लड़कों को पकड़ा तो उन्होंने अपना नाम अंकित, राहुल और राज बताया। लेकिन, जब उनकी आईडी चेक की गई तो पता चला कि तीनों मुस्लिम हैं। इनमें से दो नाबालिग हैं, जबकि एक बालिग है। बालिग लड़के का नाम सोहेल है।
कार्यकर्ताओं ने बताया कि उन्होंने लड़कों को नाबालिग लड़कियों के साथ अश्लील हरकत करते हुए पकड़ा। जब उन्होंने लड़कों का मोबाइल चेक किया तो उसमें 7 से 8 हिंदू नाम वाली इंस्टाग्राम आईडी मिली। जांच में पता चला कि ये लड़के हिंदू लड़कियों को लुभाने के लिए इन फर्जी प्रोफाइल का इस्तेमाल कर रहे थे। उनके फोन से लड़कियों के साथ चैट और तस्वीरें भी बरामद की गईं।











