बिहार हिंसा : अबतक 112 गिरफ्तार, पांच जिलों में सुलगी दंगों की आग
July 18, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

बिहार हिंसा : अबतक 112 गिरफ्तार, पांच जिलों में सुलगी दंगों की आग

- हिंसा प्रभावित जिलों में केंद्रीय बल की 10 कंपनियां तैनात

by WEB DESK
Apr 2, 2023, 04:47 pm IST
in भारत, बिहार
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

बिहार में रामनवमी के दिन रोहतास जिले के सासाराम और नवादा जिले के बिहारशरीफ में भड़की हिंसा की आग में बिहार अभी तक दहक रहा है। यह आग राज्य के तीन अन्य जिलों में भी पहुंच चुकी है। मुंगेर, भागलपुर और मुजफ्फरपुर में भी हिंसा के समाचार हैं। बिहार हिंसा में अभी तक 112 लोगों की गिरफ्तारी हुई है। इसमें हिंसा प्रभावित सासाराम से 32 और बिहारशरीफ से 80 लोग पकड़े गए हैं। इस मामले को लेकर रविवार शाम पांच बजे मुख्य सचिव और डीजीपी की पत्रकार वार्ता भी होने वाली है।

शनिवार की रात सासाराम और बिहार शरीफ में फिर से भड़की हिंसा में 9 लोगों के घायल होने की खबर है। इनमें से कुछ लोगों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। शेरगंज इलाके में एक धार्मिक स्थल के बाहर बम फेंका गया, तो वहीं नालंदा में भी गोलीबारी और बमबाजी की घटना को अंजाम दिया है। इसमें एक की मौत हो गई है।

सासाराम और बिहारशरीफ में माहौल बिगड़ने पर प्रशासन ने भी सख्ती बढ़ा दी। धारा 144 लागू है। यहां इंटरनेट की सेवा भी बंद कर दी गयी है। लोगों से अपील की गयी है कि वे अपने-अपने घरों में ही रहें और किसी तरह की अफवाहों पर ध्यान नहीं दें। चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर रखी जा रही है। एसपी और डीएम खुद दलबल के साथ कैंप कर रहे हैं।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हिंसा के बारे में राज्यपाल राजेंद्र अर्लेकर से फोन पर बात की। बिहार में केंद्रीय अर्धसैनिक बल की 10 कंपनियां प्रभावित जिलों में भेजी गई हैं। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि अब हिंदुओं के लिए स्वतंत्र रूप से पूजा-पाठ और जुलूस निकालना मुश्किल हो रहा है। सीएम नीतीश कुमार को इस्तीफा देना चाहिए।

भागलपुर में शोभायात्रा के दौरान दो पक्षों के बीच झड़प

भागलपुर के नवगछिया के खरिक थाना क्षेत्र में रामनवमी की शोभायात्रा के दौरान दो पक्षों में झड़प हो गई। मारपीट में एक पक्ष की महिला गंभीर रूप से घायल है। एसडीओ उत्तम कुमार, एसडीपीओ दिलीप कुमार समेत बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात है। नवगछिया एसपी सुशांत कुमार सरोज ने असामाजिक तत्वों पर कड़ी निगरानी रखते हुए कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।

मुंगेर में मूर्ति विसर्जन के दौरान विवाद

मुंगेर के गढ़ीरामपुर में शनिवार को प्रतिमा विसर्जन के दौरान विवाद हो गया। शरारती तत्वों ने पत्थरबाजी की। इस पर स्थानीय और विसर्जन करने जा रहे लोगों में पथराव हुआ। पुलिस की गाड़ी में भी तोड़फोड़ की गई है। कई लोग जख्मी हुए। दो गांव में तनाव को देखते हुए एसडीएम, डीएसपी सहित कई थानों की टीम मौके पर पहुंची थी।

`

मुजफ्फरपुर जिले के सकरा थाना क्षेत्र के रामपुर बखरी गांव में देर रात दो गुटों में मारपीट, पत्थरबाजी और आगजनी के बाद प्रशासन ने स्थिति पर नियंत्रण पाया। यहां बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती हुई है। जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन ने दोनों पक्षों के बीच आपसी सहमति करवाया और शांति समिति की बैठक की।

मामले में एसडीओ पूर्वी ज्ञान प्रकाश ने बताया कि स्थिति शांतिपूर्ण और नियंत्रण में है। साथ ही कहा कि किसी प्रकार की अफवाह पर ध्यान देने की जरूरत नहीं है। डीएसपी पूर्वी मनोज पांडे ने बताया कि प्रशासन ने लोगों के सहयोग से माहौल को नियंत्रित कर लिया है। कुछ असामाजिक किस्म के लोग स्थिति को कोई और रूप देने के फिराक में थे, उन्हें चिन्हित भी किया जा रहा है। किसी तरह की अफवाह में पढ़ने की जरूरत नहीं है। प्रशासन की टीम उपद्रवी तत्वों को चिन्हित कर कठोर कार्रवाई करेगी।

Topics: National Newsराष्ट्रीय समाचारबिहार समाचारBihar Newsबिहार हिंसा अपडेटबिहार हिंसा में गिरफ़्तारीBihar Violence UpdateBihar Violence arrested
Share9TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

बिहार के सीमांचल में फर्जी वंशावली और निवास प्रमाणपत्र बन सकती है एक गंभीर चुनौती

बिहार में फर्जी वोटर्स का भंडाफोड़, चुनाव आयोग ने 35.69 लाख नाम वोटर लिस्ट से हटाए

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

किशनगंज में घुसपैठियों की बड़ी संख्या- डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी

सेनेटरी पैड पर राहुल गांधी की फोटो पर मचा बवाल : BJP ने कहा- अपमान करने वाली कांग्रेस को सबक सिखाएंगी बिहार की महिलाएं

“एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य” के संकल्प के साथ सशस्त्र बलों ने मनाया 11वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस

प्रतीकात्मक तस्वीर

जनेऊ और कलावा पहनने पर छात्रों की पिटाई, NHRC ने लिया संज्ञान

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

जहां कोई न पहुंचे, वहां पहुंचेगा ‘INS निस्तार’ : जहाज नहीं, समंदर में चलती-फिरती रेस्क्यू यूनिवर्सिटी

जमानत मिलते ही करने लगा तस्करी : अमृतसर में पाकिस्तानी हथियार तस्करी मॉड्यूल का पर्दाफाश

Pahalgam terror attack

घुसपैठियों पर जारी रहेगी कार्रवाई, बंगाल में गरजे PM मोदी, बोले- TMC सरकार में अस्पताल तक महिलाओं के लिए सुरक्षित नहीं

अमृतसर में BSF ने पकड़े 6 पाकिस्तानी ड्रोन, 2.34 किलो हेरोइन बरामद

भारतीय वैज्ञानिकों की सफलता : पश्चिमी घाट में लाइकेन की नई प्रजाति ‘Allographa effusosoredica’ की खोज

डोनाल्ड ट्रंप, राष्ट्रपति, अमेरिका

डोनाल्ड ट्रंप को नसों की बीमारी, अमेरिकी राष्ट्रपति के पैरों में आने लगी सूजन

प्रयागराज में कांवड़ यात्रा पर हमला : DJ बजाने को लेकर नमाजी आक्रोशित, लाठी-डंडे और तलवार से किया हमला

बांग्लादेश में कट्टरता चरम पर है

बांग्लादेश: गोपालगंज में हिंसा में मारे गए लोगों का बिना पोस्टमार्टम के अंतिम संस्कार

पिथौरागढ़ सावन मेले में बाहरी घुसपैठ : बिना सत्यापन के व्यापारियों की एंट्री पर स्थानियों ने जताई चिंता

बिहार मतदाता सूची पुनरीक्षण 2025 : उत्तराखंड में रह रहे बिहारी मतदाता 25 जुलाई तक भरें फॉर्म, निर्वाचन आयोग ने की अपील

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies