राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में मौसम तेजी से करवटें बदल रहा है। मौसम विभाग ने दिल्ली में अगले तीन दिनों तक बारिश की संभावना जताई है। इसके लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। शनिवार को दिन में धूप निकली, लेकिन रविवार से मौसम फिर बदल रहा है।
इससे शनिवार को सुबह हल्के बादल छाए रहे। दिन चढ़ने के साथ साफ धूप निकल आई। न्यूनतम तापमान शुक्रवार के 20.6 डिग्री सेल्सियस से घटकर 18.8 डिग्री रह गया। अधिकतम तापमान 32.6 डिग्री से बढ़कर 33.6 डिग्री तक पहुंच गया।
आज दिनभर छाए रहेंगे बादल
रविवार को पूरे दिन आसमान में बादल छाए रहेंगे। गरज-चमक के साथ बिजली कड़कने की भी संभावना है। बीच-बीच में हल्की बूंदाबांदी या हल्की बारिश हो सकती है। हवाएं 30 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी। दिल्ली के साथ-साथ पूरे एनसीआर इलाके में यह असर रहेगा। अधिकतम तापमान में थोड़ी गिरावट आने की उम्मीद है।
सोमवार और मंगलवार को भी आसमान में बादल रहेंगे। दोपहर बाद कभी-कभी बूंदाबांदी या हल्की बारिश हो सकती है। बुधवार (1 अप्रैल) और बृहस्पतिवार (2 अप्रैल) को बादल छाए रहेंगे, लेकिन बारिश की संभावना नहीं है। इन दिनों अधिकतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है।
तीन अप्रैल को मौसम में फिर बदलाव आ सकता है और हल्की बारिश के आसार हैं। दिल्ली की हवा की बात करें तो 18 मार्च के बाद से यह मध्यम श्रेणी में बनी हुई है। 20 मार्च को एक्यूआई 93 (संतोषजनक) दर्ज किया गया था। शनिवार को एक्यूआई 154 (मध्यम) रहा। आने वाले दिनों में हवा की गुणवत्ता में कोई खास बदलाव नहीं होने की उम्मीद है। IMD के अनुसार, रविवार को दिल्ली-एनसीआर में बादलों के साथ हल्की बारिश, गरज और तेज हवाओं का मिश्रण रहने वाला है। लोग सावधानी बरतें और मौसम अपडेट पर नजर रखें।

















