बड़े "निकृष्ट" हैं महाकुंभ पर सवाल उठाने वाले : कुंभ पर सवाल उठाने वालों को अपर्णा यादव ने लगाई लताड़
June 26, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम भारत

बड़े “निकृष्ट” हैं महाकुंभ पर सवाल उठाने वाले : कुंभ पर सवाल उठाने वालों को अपर्णा यादव ने लगाई लताड़

उत्तर प्रदेश महिला आयोग की उपाध्यक्ष और मुलायम सिंह यादव की पुत्रवधु अपर्णा यादव विष्ट ने महाकुंभ 2025 पर सवाल उठाने वालों को आड़े हाथों लिया। उन्होंने भाजपा सरकार की नीतियों की जमकर तारीफ की और भ्रष्टाचार पर योगी सरकार की सख्ती की सराहना की।

Written byShivam DixitShivam Dixit
Mar 1, 2025, 05:27 pm IST
in भारत, उत्तर प्रदेश

नोएडा । उत्तर प्रदेश महिला आयोग की उपाध्यक्ष भाजपा नेत्री और स्व. मुलायम सिंह यादव की पुत्रवधु अपर्णा यादव विष्ट ने कुंभ को लेकर सवाल उठाने वालों पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव का नाम लिए बिना उन पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग महाकुंभ पर सवाल उठाते हैं, वे खुद भी उसमें डुबकी लगाते हैं। अपर्णा ने कहा- “जो लोग महाकुंभ को लेकर सवाल उठाते हैं, वे बहुत ही निकृष्ट मानसिकता के लोग हैं।”

अपर्णा यादव विष्ट नोएडा में Renox समूह के चैयरमैन शैलेन्द्र शर्मा के यहां एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने पहुंची थीं। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत में कुंभ के आयोजन को भव्य और दिव्य समागम बताया और कहा कि यह केवल एक स्नान पर्व नहीं, बल्कि सनातन धर्म का सबसे बड़ा आयोजन है, जिसमें देश-विदेश से श्रद्धालु शामिल हुए। उन्होंने कहा- “मैं खुद कई बार कुंभ में गई हूं। इस बार का कुंभ जितना भव्य था, ऐसा आयोजन पहले कभी नहीं हुआ। जिन लोगों ने महाकुंभ को लेकर सवाल उठा रहे हैं उन लोगों ने भी कुंभ में डुबकी लगाई, उन्होंने भी पुण्य कमाया है। महाकुंभ में उत्तर प्रदेश सरकार ने हर व्यक्ति का स्वागत किया।”

बीजेपी से नाराजगी की खबरों को किया खारिज

अपर्णा यादव विष्ट ने बीजेपी से नाराजगी की खबरों को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा- “मेरी पार्टी से कोई नाराजगी नहीं है। मैं अपने पद पर हूं और पूरी ईमानदारी से अपना काम कर रही हूं। पार्टी जो आदेश देगी, वह मेरे लिए सर्वोपरि है।”

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ करते हुए कहा कि भाजपा का मुख्य लक्ष्य ‘सबका साथ, सबका विकास’ है और यह सिर्फ नारा नहीं, बल्कि एक वास्तविकता है। हमने करके दिखाया है। मैं भी अपने स्तर पर पूरी कोशिश करती हूं कि सबके लिए काम कर सकूं, सबके विकास का ध्यान रख सकूं।”

महिलाओं के हित में योगी सरकार की योजनाएं महत्वपूर्ण

महिला सुरक्षा और कल्याण को लेकर अपर्णा यादव विष्ट ने योगी सरकार की योजनाओं की सराहना की। उन्होंने ‘कन्या सुमंगला योजना’ को मास्टर प्लान बताते हुए कहा कि इसमें बच्ची के जन्म से लेकर शादी तक आर्थिक सहायता दी जाती है। इसके तहत बर्थ सर्टिफिकेट के साथ ‘लक्ष्मी किट’ भी दी जाती है, जिससे परिवारों में बच्ची के जन्म पर नकारात्मक सोच को बदला जा सके।

उन्होंने कहा- “पहले की सरकारों में मिड-डे मील में घोटाले होते थे, लेकिन अब योगी सरकार ने इसे पूरी तरह पारदर्शी बना दिया है। बच्चों के माता-पिता के बैंक खातों में सीधे पैसे ट्रांसफर किए जा रहे हैं, जिससे भ्रष्टाचार खत्म हो गया है।”

पुरुषों की मानसिक प्रताड़ना पर भी जताई चिंता

उत्तर प्रदेश महिला आयोग की उपाध्यक्ष होने के नाते अपर्णा यादव विष्ट ने महिलाओं के साथ-साथ पुरुषों की मानसिक प्रताड़ना को लेकर भी चिंता जाहिर की। उन्होंने कहा, “मैं महिला आयोग में आई हर शिकायत को सिर्फ महिला के नजरिए से नहीं देखती, बल्कि पुरुषों के हालात को भी समझने की कोशिश करती हूं। कई बार पुरुष भी घरेलू हिंसा और मानसिक प्रताड़ना के शिकार होते हैं।”

उन्होंने बताया कि दिसंबर में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने आत्महत्या कर ली थी, जिसे मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया था। इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे जहां भी हों, अच्छा काम करें और अपनी मानसिक सेहत का ध्यान रखें।

योगी सरकार ने भ्रष्टाचार पर लगाई लगाम 

अपर्णा यादव विष्ट ने दावा किया कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में पारदर्शिता आई है और भ्रष्टाचार पर लगाम लगी है। उन्होंने कहा, “पहले की सरकारों में योजनाओं में धांधली आम बात थी, लेकिन अब हर योजना का लाभ सीधे जनता को मिल रहा है।”

उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में महिला सशक्तिकरण को प्राथमिकता दी गई है और सरकार इस दिशा में लगातार काम कर रही है। उन्होंने कहा- “अब उत्तर प्रदेश में महिलाएं ज्यादा सुरक्षित और आत्मनिर्भर महसूस कर रही हैं।”

सियासी चर्चाओं के बीच अपर्णा के बयान पर सबकी नजर

अपर्णा यादव विष्ट के इस बयान को लेकर सियासी चर्चाएं तेज हो गई हैं। पहले भी वे अखिलेश यादव पर निशाना साध चुकी हैं और भाजपा की नीतियों की खुलकर तारीफ करती रही हैं। ऐसे में उनके बयान को राजनीतिक संकेत के तौर पर देखा जा रहा है। हालांकि, उन्होंने खुद स्पष्ट किया कि वे भाजपा के प्रति समर्पित हैं और पार्टी के निर्देशों का पालन करती रहेंगी।

Topics: उत्तर प्रदेश राजनीतिUttar Pradesh politicsmaha kumbh 2025Akhilesh Yadavमहाकुंभ स्नानअखिलेश यादवअपर्णा यादवसमाजवादी पार्टीAparna YadavSamajwadi Partyकुंभ विवादभाजपाKumbh Controversyमहाकुंभ 2025Maha Kumbh SnanBJPप्रयागराज कुंभPrayagraj Kumbh
Shivam Dixit
Shivam Dixit
अनुभवी भारतीय पत्रकार, मीडिया एवं सोशल मीडिया विशेषज्ञ, राष्ट्रीय स्तर के पुरस्कार विजेता, और डिजिटल रणनीतिकार। वर्ष 2015 में पत्रकारिता की शुरुआत। प्रिंट, TV और डिजिटल मीडिया संस्थानों में विभिन्न भूमिकाओं में कार्य किया। भारत की प्रथम SMS समाचार एजेंसी "न्यूज़ नेटवर्क ऑफ इंडिया" (NNI) में रिपोर्टर कोऑर्डिनेटर के रूप में काम किया, डिजिटल मीडिया के अनोखे प्रोजेक्ट "इंडियाज़ पेपर" का नेतृत्व करते हुए 500 समाचार वेबसाइटों का प्रबंधन किया। भारत के अलग अलग राज्यों के लगभग 1000 स्थानीय पत्रकारों से जुड़ा यह प्रोजेक्ट "लिम्का बुक ऑफ रिकॉर्ड्स" में दर्ज है। वर्ष 2022 से राष्ट्रीय साप्ताहिक पत्रिका पाञ्चजन्य (1948 में स्थापित) में उपसंपादक के रूप में कार्यरत हैं। शिवम् की पत्रकारिता में राष्ट्रीयता, सामाजिक मुद्दों और तथ्यपरक रिपोर्टिंग पर जोर रहा है। उनकी कई रिपोर्ट्स, जैसे- नूंह (मेवात) हिंसा, हल्द्वानी वनभूलपुरा हिंसा, जम्मू-कश्मीर पर "बदलता कश्मीर", "नए भारत का नया कश्मीर", "370 के बाद कश्मीर", "टेररिज्म से टूरिज्म", और अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा से पहले के बदलाव जैसे "कितनी बदली अयोध्या", "अयोध्या का विकास", और "अयोध्या का अर्थ चक्र", कई राष्ट्रीय मंचों पर सराही गई हैं। उपलब्धियों में देवऋषि नारद पत्रकार सम्मान (2023) शामिल है, जिसे उन्होंने जहांगीरपुरी हिंसा के मुख्य आरोपी "अंसार खान" की साजिश को उजागर करने के लिए प्राप्त किया। [Read more]
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

PM मोदी ने कहा-संविधान हत्या दिवस लोकतंत्र और संविधान की रक्षा की प्रेरणा देता है

भगवंत मान, मुख्यमंत्री, पंजाब

भगवंत मान को मुख्यमंत्री पद पर बने रहने का नैतिक अधिकार नहीं : भाजपा

PM मोदी ने कहा- धैर्य, विवेक और दूरदर्शिता से प्रेरित कार्यों के माध्यम से ही खुलता है सुख-समृद्धि का द्वार

BJP नेता गिरिराज सिंह बोले-PM मोदी ने दुनिया में बढ़ाया भारत का सम्मान, 12 वर्षों के कार्यकाल में बदल दी देश की दिशा

cm yogi adityanath

अखिलेश, अपने लोगों को संस्कारित करें, न कर पायें तो हमारे हवाले करे दें : सीएम योगी

स्वामी लक्ष्मणानंद हत्या न्यायिक जांच रिपोर्ट गायब होने से ओडिशा में प्राथमिकी दर्ज; भाजपा का नवीन पटनायक पर निशाना

Load More

ताज़ा समाचार

Vande Mataram New Rules Modi Govt Bankim Chandra Chattopadhyay All 6 Stanzas Mandatory Schools

मोदी सरकार ने बंकिम चंद्र चट्टोपाध्याय और वंदे मातरम को दिया असली सम्मान, जारी हुए नए कड़े नियम

Khet Bachao Abhiyan Uttarakhand Rudrapur Shivraj Singh Chouhan CM Pushkar Singh Dhami

उत्तराखंड: कृषि मंत्री शिवराज और CM धामी ने शुरू किया- ‘खेत बचाओ अभियान’

Ayodhya Ram Mandir Donation Scam Case Tinnu Yadav Arrested CM Yogi Adityanath SIT Investigation

राम मंदिर चढ़ावा प्रकरण: रमाशंकर यादव उर्फ टिन्नू समेत 8 गिरफ्तार, पूछताछ के बाद भेजा गया जेल

Shivraj Singh Chouhan Pantnagar Visit CM Pushkar Singh Dhami Agriculture University Alumni Meet

पंतनगर: कृषि मंत्री शिवराज और CM धामी ने लगाई धान की पौध, बोले- चीन को पछाड़ चावल उत्पादन में नंबर-1 बना भारत!

अशोक गुप्ता महाजन (इमजेंसी फाइल्स-5)

आपातकाल का सच: बात उगलवाने के लिए पायजामे में चूहे छोड़ते थे, 40 लोगों के लिए केवल एक शौचालय था

Uttarakhand Rainbow Trout Fish Export Nepal International Market Saurabh Bahuguna

उत्तराखंड का इंटरनेशनल मार्केट में धमाका: पहली बार विदेशों में पहुंची ‘रेनबो ट्राउट’ मछली

ओडिशा : मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने ‘गो ईस्ट’ पहल की शुरुआत की, औद्योगिक नीति में व्यापक सुधारों की घोषणा की

27 जून का पंचांग

27 जून का पंचांग: जानें कल की तिथि, नक्षत्र, शुभ मुहूर्त और ग्रहों की स्थिति

ऑपरेशन के दौरान हुई बड़ी लापरवाही? महिला का दावा- डॉक्टर ने गलत नस काटी, फिर कहा ‘अल्लाह की मर्जी’

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर में बलिदान हुए थे छह सपूत, सरकार ने जारी किए नाम

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies