उत्तराखंड : पीएम की रैली से पहले सीएम धामी की प्रेस वार्ता, कहा- 'देवभूमि में नही चलेगा जिहाद, कारवाई रहेगी जारी '
September 13, 2026
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
Android appiPhone AppArattai
Panchjanya
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
  • ‌
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • सामाजिक समरसता
      • नागरिक कर्तव्य
      • पर्यावरण
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • अधिक
    • विभाजन-विभीषिका
    • पाञ्चजन्य इवेंट
      • सुशासन संवाद
      • सागर मंथन
      • मुंबई संकल्प
      • अष्टायाम
      • गुरुकुलम
      • साबरमती संवाद
      • आधार इन्फ्रा
    • वेब स्टोरी
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • कला-साहित्य
      • पुस्तकें
      • पुस्तक समीक्षा
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
  • Subscribe
    • Subscribe Print Edition
    • Subscribe Ecopy
    • Read Ecopy
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • भारत
  • विश्व
  • संघ @100
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
  • Print Edition
  • Ecopy
होम भारत उत्तराखंड

उत्तराखंड : पीएम की रैली से पहले सीएम धामी की प्रेस वार्ता, कहा- ‘देवभूमि में नही चलेगा जिहाद, कारवाई रहेगी जारी ‘

सीएम धामी ने कहा- पीएम मोदी की रैली के बाद भाजपामय हो जायेगा उत्तराखंड

Written byदिनेश मानसेरादिनेश मानसेरा
Apr 1, 2024, 09:49 pm IST
inउत्तराखंड

उत्तराखंड ब्यूरो / रूद्रपुर । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मंगलवार को होने जा रही रैली ऐतिहासिक होगी इस जनसभा के बाद पूरा राज्य भाजपामय हो जायेगा। पीएम दौरे से पूर्व सीएम धामी ने यहां मीडिया से वार्ता करते हुए कहा कि उत्तराखंड में जिहाद नही चलेगा, अतिक्रमण हटाओ अभियान,चुनाव के बाद पूरी गति से चलेगा।

सीएम धामी ने कहा रैली की सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी है। यह रैली इस चुनाव में उत्तराखण्ड को कांग्रेस मुक्त करने में अहम भूमिका निभायेगी।

सीएम धामी ने रैली  के बारे में कहा कि हालाकि इस रैली की तैयारी के लिए पार्टी को बहुत कम समय मिला है इसके बावजूद यह रैली ऐतिहासिक होगी। रैली को लेकर कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह है। स्टार प्रचारकों में उत्तराखण्ड को सबसे पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की रैली मिलना हमारे के लिए गर्व की बात है। सीएम धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की रैली के बाद कांग्रेस पूरा उत्तराखण्ड भाजपामय होने वाला है। इससे विपक्षी दलों की बेचैनी बढ़ गयी है।

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए सीएम धामी ने कहा जिन्होंने लंबे समय प्रचंड बहुमत से देश पर राज किया, लेकिन कभी उत्तराखंड की पीड़ा को महसूस नहीं किया। भारतीय जनता पार्टी और पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेई जी ने इस दर्द को महसूस किया और पूर्ण बहुमत नहीं होने के बावजूद राज्य का निर्माण किया। इतना ही नही, कांग्रेस को भी डबल इंजन की सरकार चलाने का मौका भी मिला लेकिन कभी राज्य के विकास के लिए कोई बड़ी योजना या आर्थिक मदद देने का कभी प्रयास नही किया।  और तो और अटल जी द्वारा दिए विशेष राज्य का दर्जा और औद्योगिक पैकेज को भी वापिस लेनें का पाप किया गया। कांग्रेस ने दोनों ही पैकेज समाप्त कर दिये। नतीजा यह हुआ राज्य मे औद्योगिक तथा अन्य क्षेत्रों मे विकास की गति रुक गयी। यूपीए की सरकार मे राज्य के साथ हुए सौतेले व्यवहार पर कांग्रेसी चुप रहे। केदारनाथ आपदा के समय भी कांग्रेस ने कंजूसी दिखाई, दूसरे प्रदेशों से मदद करने वालों को भी कांग्रेस राजनैतिक चश्मे से देखती रही? महिला शसक्तिकरण का ढिंडोरा पीटने वाली कांग्रेस राज्य की 5 सीटों में एक महिला को भी टिकट नहीं दे पायी। सीएम धामी ने कहा कि हरीश रावत उत्तराखण्ड में कांग्रेस की परिवारवाद की बेल को उत्तराखंड में सींच रहे हैं। देवभूमि की जनता इस बार भी इस सोच को नकारने वाली है।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के दिल में उत्तराखंड बसता है और प्रत्येक उत्तराखंडवासी उन्हे अपना स्वाभाविक अभिभावक मानता है और उनसे बहुत प्यार करता है । कुछ जनकल्याणकारी योजनाओं के आंकड़ों को ही देखें तो डबल इंजन सरकार का दम देखा जा सकता है। प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत योजना इसके अंतर्गत उत्तराखंड में अब तक 55.03 लाख से अधिक लोगों के आयुष्मान कार्ड बनाए जा चुके हैं और इसमें कुल 270 अस्पतालों को सम्मलित किया गया है इस योजना में अब तक 7 लाख से अधिक मरीज निःशुल्क उपचार करा चुके हैं। आयुष्मान योजना के अंतर्गत लाभार्थियों के उपचार पर अब तक 12 हजार करोड़ रूपये खर्च किये गये। पीएम आवास योजना राज्य में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 51,097 गरीब परिवारों को घर मुहैया करवाया गया है जिसमे 780.55 करोड़ रुपये जारी किये गए हैं।

सीएम धामी ने कहा कि पीएम किसान समृघ्द्धि योजना उत्तराखंड के 9.53 लाख से ज्यादा किसानों को किसान समृद्धि योजना के तहत कुल 2224.36 करोड़ की धनराशि निर्गत की जा चुकी है इस योजना के तहत किसानों को प्रतिवर्ष 6000 रुपए की धनराशि प्राप्त हो रही हैं। प्रधानमंत्री उज्जवला योजना इस योजना के तहत उत्तराखंड में कुल 5,25,768 मुफ्त गैस कनेक्शन बांटे गए है। इसके साथ ही इन परिवारों को गैस सिलेंडर भरवाने पर 300 रूपए की सब्सिडी मिल रही है। प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न अंत्योदय कार्ड धारक परिवारों के 1 लाख 94 हजार पात्र व्यक्तियों को मुफ्त राशन की आपूर्ति की जा रही है। इंफ्रास्ट्रक्चर एवं विकास की योजनाओं की बात की जाए तो एक छोटा प्रदेश होने के बावजूद रिकॉर्ड 2 लाख करोड़ से अधिक की परियोजनाएं संचालित हो रही हैं ।

हमारी डबल इंजन की सरकार में उत्तराखंड आज विकास के हाइवे पर दौड़ रही है। जल्द ही देवभिमिवासी पहाड़ पर रेल को चढ़ते देखेंगे। चार धाम ऑल वेदर रोड, बद्रीनाथ-केदारनाथ पुनर्निर्माण कार्य, केदारनाथ, हेमकुंड साहिब, माँ पूर्णागिरी शक्तिपीठ रोप वे, वन्दे भारत सहित नई ट्रेने, सीमान्त ग्रामों का विकास डबल इंजन की बड़ी उपलब्धियां हैं। इसी तरह टनकपुर-पिथौरागढ़-आदि कैलाश तक ऑल वेदर रोड राष्ट्रीय राजमार्ग का नवनिर्माण। पंतनगर से दिल्ली, पिथौरागढ़ से देहरादून एयर हैली कनेक्टिविटी हल्घ्द्वानी-पिथौरागढ़-मुनस्यारी, हल्द्वानी-चम्पावत, देहरादून- गौचर, देहरादून-चिन्यालीसौड़ नई हवाई उड़ानें शुरू की गयी है। ऋषिकेश-कर्णप्रयाग और टनकपुर-बागेश्वर रेलवे लाइन, पंतनगर अन्तर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा, मानसखंड मंदिर माला मिशन, डेस्टिनेशन वेडिंग नीति, दशकों से लंबित जमरानी, लखवाड़ व्यासी और किसाऊ बांध परियोजना की स्वीकृति देकर एक पीढ़ी का ताउम्र इंतजार समाप्त किया। सीएम धामी ने कहा कि मोदी जी के मार्गदर्शन में उत्तराखंड में सरकार ऐतिहासिक और शानदार काम कर रही है।

यूसीसी लागू करने वाला पहला राज्य बनना उत्तराखंड के लिए गर्व का विषय है । ये कानून माताओं बहिनों को धार्मिक सामाजिक कुरूतियो से आजादी दिलाने वाला है, समान आर्थिक और कानूनी अधिकार दिलाने वाला है, युवाओं बुजुर्गों को सामाजिक सुरक्षा देने वाला है, भविष्य के एक भारत श्रेष्ठ और समान भारत की नींव रखने वाला है । हमारी सरकार युवाओं के सुरक्षित और उज्ज्वल भविष्य के लिए कठोरतम नकल कानून लेकर आई है। इस कानून ने कांग्रेस की सरकारों में पनपाए और सींचे गए भ्रष्टाचार के वट वृक्ष को जड़ से उखाड़ने का काम किया है । नकल माफिया और नियुक्ति प्रक्रिया के भ्रष्टाचारी तंत्र आज सलाखों के पीछे अपनी सजा का इंतजार कर रहे हैं। ईमानदार,  पारदर्शी और व्यवस्थित तरीके से हो रही भर्तियों से हजारों युवक युवतियां ने रोजगार प्राप्त किया है, जिसमे अनेकों प्रतिभागी एक साथ 3-3 परीक्षाओं में सफलता प्राप्त कर रहे हैं।

सीएम धामी ने कहा कि देवभूमि की सांस्कृतिक, सामाजिक एवं धार्मिक पहचान संरक्षित रखने के लिए हम पूर्ण रूप से कटिबद्ध हैं, जिसके लिए हमारी सरकार सख्त धर्मांतरण कानून लेकर आई है, उन्होंने कहा देवभूमि में जेहाद के लिए कोई जगह नही है, यहां धार्मिक चिन्ह बना कर सरकारी भूमि पर अतिक्रमण किए गए जिन्हे हमारी सरकार ने विधि विधान से हटा दिया है। श्री धामी ने कहा कि चुनाव के बाद एक बार फिर अतिक्रमण हटाओ अभियान तेज गति से चलाया जाएगा।

सीएम धामी ने कह सीएए लागू करने से उत्तराखंड में भी हजारों शरणार्थी भाई बहिनों को भी नागरिकता प्राप्त हो रही है, जिसके लिए आजादी की हमारी पीढ़ी ने वादे किए थे। माताओं बहनों को राज्य की सेवाओं में 30 फीसदी अवसर प्रदान हमने किया। डबल इंजन की सरकार की ये उपलब्धियां इस चुनाव में भाजपा की हैट्रिक बनाने में मददगार साबित होंगी।

प्रेस वार्ता में उत्तराखण्ड प्रभारी दुष्यंत गौतम, सांसद प्रत्याशी अल्मोड़ा अजय टम्टा, जिलाध्यक्ष कमल जिंदल, विधायक शिव अरोरा, लोकसभा संयोजक विवेक सक्सेना, भाजपा प्रदेश मंत्री विकास शर्मा,लोकसभा मीडिया प्रभारी चंदन बिष्ट, ललित मिगलानी, भारत भूषण चुघ, मयंक कक्कड़ आदि मौजूद थे।

Topics: press conferencePM's rallyUttarakhand in BJPmayसीएम धामीCM DhamiUttarakhand Newsउत्तराखंड समाचारप्रेस वार्तापीएम की रैलीभाजपामय में उत्तराखंड
Share
Tweet
SendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel
Download Panchjanya mobile apps: Google Play Store  / App Store

संबंधित समाचार

cm yuva vidyarthi manthan dhami viksit uttarakhand

उत्तराखंड: विद्यार्थी मंथन में बोले CM धामी- युवा ही देश और उत्तराखंड का भविष्य, 2.67 लाख विद्यार्थियों ने भेजे विचार

ramnagar advocate dr puran chandra pandey 19 degrees mba

उत्तराखण्ड : रामनगर के एडवोकेट डॉ. पूरन चंद्र पांडे ने हासिल की 19 डिग्रियां, अब 20वीं MBA की तैयारी

Pushkar Singh Dhami

धामी कैबिनेट के 10 बड़े फैसले : मेडिकल इंटर्न का स्टाइपेंड बढ़ा, 33 पद सृजित, अधिवक्ताओं की फीस में इजाफा

uttarakhand seva sankalp abhiyan 2026

उत्तराखंड: PM मोदी के जन्मदिन से शुरू होगा सेवा संकल्प अभियान, CM धामी ने बताई 11 प्रमुख कार्यक्रमों की रूपरेखा

rishikul master plan cm dhami ayurveda yoga

ऋषिकुल को आयुर्वेद, योग और भारतीय ज्ञान परंपरा का प्रमुख केंद्र बनाने की तैयारी, CM धामी ने मास्टर प्लान की समीक्षा की

lalkuan kainchi dham highway bypass four lane

लालकुआं-कैंची धाम हाईवे : 7 किमी बाईपास और फोरलेन को मंजूरी, जानिए क्या है पूरा प्लान

Load More

ताज़ा समाचार

पाञ्चजन्य के संपादक श्री हितेश शंकर जी और वरिष्ठ पत्रकार अनुराग पुनेठा जी ने भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं प्रख्यात विचारक श्री राम माधव जी

Sabarmati Samvad 2026: PM मोदी-पुतिन-शी जिनपिंग एक फ्रेम में क्यों? राम माधव ने समझाया पूरा समीकरण

ब्रिक्स घोषणापत्र में पारंपरिक चिकित्सा को मिली बड़ी वैश्विक मान्यता, TCIM पर बनेगा विशेष कार्य समूह

pm modi meets kazakhstan and philippines presidents at brics summit delhi

BRICS summit : पीएम मोदी की कजाकिस्तान और फिलीपींस के राष्ट्रपतियों से द्विपक्षीय बैठक, जानिए क्या हुई बड़ी बातें

पाञ्चजन्य की कंसल्टिंग एडिटर तृप्ति श्रीवास्तव जी ने गुजरात की प्राथमिक, माध्यमिक और प्रौढ़ शिक्षा राज्य मंत्री श्रीमती रिवाबा जडेजा जी

Sabarmati Samvad 2026: स्टार्टअप, नौकरी और शिक्षा… गुजरात में युवाओं के लिए क्या है खास? रिवाबा जडेजा जी से जानिए

cm yuva vidyarthi manthan dhami viksit uttarakhand

उत्तराखंड: विद्यार्थी मंथन में बोले CM धामी- युवा ही देश और उत्तराखंड का भविष्य, 2.67 लाख विद्यार्थियों ने भेजे विचार

Cockroach Janta Party : CJP पर AAP से राजनीतिक जुड़ाव के आरोप, अभिजीत दीपके पर उठे सवाल, जानिए क्या है पूरी खबर!

ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में वक्तव्य देते प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी

ब्रिक्स में बढ़ा ग्लोबल साउथ का विश्वास: PM मोदी बोले- समाधान उन पर थोपे नहीं जाते, बल्कि साथ लेकर बनते हैं

malaysia pm anwar ibrahim sings kishore kumar song brics summit delhi

BRICS Summit 2026 : …जब मलेशिया के PM अनवर इब्राहिम ने गुनगुनाया किशोर कुमार का गाना- ‘ख्वाब हो तुम या कोई हकीकत’

ramnagar advocate dr puran chandra pandey 19 degrees mba

उत्तराखण्ड : रामनगर के एडवोकेट डॉ. पूरन चंद्र पांडे ने हासिल की 19 डिग्रियां, अब 20वीं MBA की तैयारी

पाञ्चजन्य के संपादक श्री हितेश शंकर जी और श्री प्रसाद महानकर- राष्ट्रीय संगठन मंत्री

टी-20 से मल्लयुद्ध तक… कैसी रही भारत की खेल संस्कृति? प्रसाद महानकर जी ने बताया पूरा इतिहास

Load More
  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • भारत
    • अंडमान और निकोबार द्वीप
    • दादरा और नगर हवेली एवं दमन और दीव
    • अरूणाचल प्रदेश
    • असम
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • ओडिशा
    • कर्नाटक
    • केरल
    • गुजरात
    • गोवा
    • चण्‍डीगढ़
    • छत्तीसगढ़
    • जम्‍मू एवं कश्‍मीर
    • झारखण्‍ड
    • तमिलनाडु
    • तेलंगाना
    • त्रिपुरा
    • दिल्ली
    • नागालैण्‍ड
    • पंजाब
    • पश्चिम बंगाल
    • पुडुचेरी
    • बिहार
    • मणिपुर
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मिजोरम
    • मेघालय
    • राजस्थान
    • लक्षद्वीप
    • लद्दाख
    • सिक्किम
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विश्व
  • संघ @100
    • संघ को जानें
    • पंच परिवर्तन
      • स्वदेशी
      • सामाजिक समरसता
      • कुटुम्ब प्रबोधन
      • पर्यावरण
      • नागरिक कर्तव्य
    • संघ गीत
  • सम्पादकीय
  • काम की खबरें
  • स्वदेशी
  • जीवनशैली
  • विभाजन-विभीषिका
  • पाञ्चजन्य इवेंट
    • सुशासन संवाद
    • सागर मंथन
    • मुंबई संकल्प
    • अष्टायाम
    • गुरुकुलम
    • साबरमती संवाद
    • आधार इन्फ्रा
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • कला-साहित्य
    • पुस्तकें
    • पुस्तक समीक्षा
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies