क्या सेंट मार्टिन की आड़ में Bangladesh के टुकड़े कर America बनाने वाला है नया 'ईसाई देश'! PM शेख हसीना का इशारा
July 10, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

क्या सेंट मार्टिन की आड़ में Bangladesh के टुकड़े कर America बनाने वाला है नया ‘ईसाई देश’! PM शेख हसीना का इशारा

शेख हसीना ने भले इस साजिश को रचने वाले का नाम न लिया हो, लेकिन उनके सलाहकार रहे इकबाल ने जो बताया है उससे सबकी नजरें अमेरिका की तरफ जा अटकी हैं

by WEB DESK
May 28, 2024, 05:37 pm IST
in विश्व
बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना

बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पूर्व सलाहकार इकबाल ने सीधे अमेरिका का नाम लिया। इकबाल शोभन ने कहा कि हसीना का बयान यूं ही नहीं आया है। ये बयान बहुत सोचकर दिया गया है। उनके हिसाब से अमेरिका की कोशिश है कि सरकार के विरुद्ध जो ताकतें हैं उनको हवा देकर दक्षिण एशिय में अपनी पैठ बढ़ाए।


भारत के पड़ोस में बांग्लादेश में इन दिनों एक अलग तरह की राजनीतिक उथलपुथल चल रही है। यह उथलपुथल वहां की प्रधानमंत्री शेख हसीना के एक रहस्योद्घाटन के बाद से ज्यादा बढ़ गई है। उन्होंने बिना किसी का नाम लिए कहा ​है कि बंगाल की खाड़ी को मध्य में रखकर एक अलग ईसाई देश बनाने का षड्यंत्र रचा जा रहा है और इसके लिए बांग्लादेश का एक हिस्सा अलग करने तक की साजिश तैयार करने की खबर है। हसीना का कहना है कि नया ईसाई देश बनाने के लिए साजिश के अनुसार, बांग्लादेश के अलावा म्यांमार के भी कुछ भाग को काटे जाने का प्लान बनाय जा रहा है।

यह अपने में एक बहुत बड़ा खुलासा है जो बांग्लादेश की प्रधानमंत्री हसीना ने किया है। इससे उनके देश में ही नहीं, पूरे एशिया में खलबली मच गई है। शेख हसीना ने भले इस साजिश को रचने वाले का नाम न लिया हो, लेकिन उनके सलाहकार रहे इकबाल ने जो बताया है उससे सबकी नजरें अमेरिका की तरफ जा अटकी हैं।

हसीना ने उक्त ‘प्लान’ की तरफ संकेत करते हुए कहा कि उनके सामने पेशकश की गई थी कि बांग्लादेश में एक हवाई अड्डा बनाए जाने की अनुमति दी जाएगी तो वे बिना किसी दिक्कत के अपने देश में चुनाव करा सकते हैं। इतना ही नहीं, हसीना ने यह भी बताया कि बांग्लादेश के साथ ही म्यांमार के भी कुछ भाग को अलग करके वह प्रस्तावित ईसाई देश बनाए जाने की भीतर ही भीतर साजिश रची जा रही है। नए ईसाई देश का केन्द्र बंगाल की खाड़ी को बनाया जाना है।

उल्लेखनीय है कि साल 2002 में पूर्वी तिमोर नाम का एक ईसाई देश बनाया गया था। हसीना ने यह खुलासा गत 23 मई को अवामी लीग की एक बैठक में किया। अपने कार्यकर्ताओं को आगाह करते हुए उन्होंने बताया कि एक अंग्रेज के माध्यम से संदेश भिजवाया गया था कि बांग्लादेश में एक एयरबेस बनाना है। अगर हसीना ऐसा करने देंगी तो उनके राज में कोई दिक्कत नहीं आने दी जाएगी। हसीना के अनुसार, बहुत से लोगों की बंगाल की खाड़ी तथा हिंद महासागर पर तिरछी नजरें हैं। यह सुनकर कार्यकर्ताओं ने सिर्फ अंदाजा लगाया था कि शायद हसीना का संकेत अमेरिका की तरफ है।

लेकिन पूर्व सलाहकार इकबाल ने सीधे अमेरिका का नाम लिया। इकबाल शोभन ने कहा कि हसीना का बयान यूं ही नहीं आया है। ये बयान बहुत सोचकर दिया गया है। उनके हिसाब से अमेरिका की कोशिश है कि सरकार के विरुद्ध जो ताकतें हैं उनको हवा देकर दक्षिण एशिया में अपनी पैठ बढ़ाए। बाइडन प्रशासन ही है जो म्यांमार में विरोधी ताकतों को शह दे रहा है।

इकबाल ने संकेत दिया है कि अमेरिका की बंगाल की खाड़ी में एक छोटे से द्वीप सेंट मार्टिन पर नजर है। यह द्वीप बांग्लादेश के दक्षिणी छोर का हिस्सा है। यह कॉक्स बाजार-टेकनॉफ प्रायद्वीप के दक्षिण में करीब 9 किमी दूर है। अमेरिका चाहता है कि वह सेंट मार्टिन द्वीप पर नौसैनिक अड्डा जमाए। लेकिन बांग्लादेश इसके विरुद्ध है। यही वजह है कि अमेरिका उक्त साजिश रच रहा है।

Topics: म्यांमारअमेरिकाbangladeshबांग्लादेशpm hasinaplansaint martinchristian countryasia
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

एलन मस्क ने ‘अमेरिकन पार्टी’ की घोषणा करते हुए कहा कि अमेरिका अब एक “यूनिपार्टी” बन चुका है जहां डेमोक्रेट और रिपब्लिकन, दोनों ही आम जनता की आवाज़ को अनसुना कर रहे हैं।

इधर ‘बिग ब्यूटीफुल’ पास, उधर ‘अमेरिकन पार्टी’ के साथ मस्क कूदे मैदान में, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा, ‘ये मूर्खता है’!

कहूटा रिसर्च लैबोरेटरी में यूरेनियम संवर्धन की गतिविधियां तेज हो गई हैं

कहूटा में परमाणु ईंधन क्यों जमा कर रहा जिन्ना का देश? क्या आतंकवादी सोच का भारत का पड़ोसी बना रहा परमाणु अस्त्र?

Turkish plan against india

तुर्की का भारत विरोधी एजेंडा: बांग्लादेश और पाकिस्तान के सहारे घेरने की साजिश, निशाने पर ये राज्य

अमेरिका में क्वाड के मंच पर विचार रखते भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर।

QUAD: क्या है क्वाड? क्या करता है? चीन को चिढ़ क्यों?

Sheikh Haseena sentenced to 6 month

शेख हसीना को अंतरराष्ट्रीय अपराध न्यायाधिकरण ने सुनाई छह महीने की जेल, जानें किस जुर्म की मिली सजा

पाकिस्तान के एयर चीफ बाबर ने वॉशिंगटन में अमेरिकी वायुसेना प्रमुख जनरल डेविड ऑल्विन और अन्य सैन्य अधिकारियों से मुलाकात की

अमेरिका क्यों गया जिन्ना के देश का वायुसेना प्रमुख! मुनीर के बाद बाबर की ट्रंप प्रशासन से वार्ता के मायने क्या!

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘अचानक मौतों पर केंद्र सरकार का अध्ययन’ : The Print ने कोविड के नाम पर परोसा झूठ, PIB ने किया खंडन

UP ने रचा इतिहास : एक दिन में लगाए गए 37 करोड़ पौधे

गुरु पूर्णिमा पर विशेष : भगवा ध्वज है गुरु हमारा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नामीबिया की आधिकारिक यात्रा के दौरान राष्ट्रपति डॉ. नेटुम्बो नंदी-नदैतवाह ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान दिया।

प्रधानमंत्री मोदी को नामीबिया का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, 5 देशों की यात्रा में चौथा पुरस्कार

रिटायरमेंट के बाद प्राकृतिक खेती और वेद-अध्ययन करूंगा : अमित शाह

फैसल का खुलेआम कश्मीर में जिहाद में आगे रहने और खून बहाने की शेखी बघारना भारत के उस दावे को पुख्ता करता है कि कश्मीर में जिन्ना का देश जिहादी भेजकर आतंक मचाता आ रहा है

जिन्ना के देश में एक जिहादी ने ही उजागर किया उस देश का आतंकी चेहरा, कहा-‘हमने बहाया कश्मीर में खून!’

लोन वर्राटू से लाल दहशत खत्म : अब तक 1005 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

यत्र -तत्र- सर्वत्र राम

NIA filed chargesheet PFI Sajjad

कट्टरपंथ फैलाने वाले 3 आतंकी सहयोगियों को NIA ने किया गिरफ्तार

उत्तराखंड : BKTC ने 2025-26 के लिए 1 अरब 27 करोड़ का बजट पास

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies