चंडीगढ़, (हि.स.)। पंजाब के अमृतसर जिले के अजनाला में पुलिस थाना के पास शुक्रवार की सुबह फिर ग्रेनेड से हमला हुआ। इसमें काेई हताहत नहीं हुआ है। पुलिस कुछ भी बताने से बच रही है। इस विस्फोट के कुछ घंटे बाद बब्बर खालसा के आतंकी हैप्पी पासियां के सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर इस हमले की जिम्मेदारी ली गई है।
आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़े हैप्पी पासियां के अमेरिका में गिरफ्तार हाेने की खबर के बाद अजनाला में शुक्रवार की सुबह करीब चार बजे ग्रेनेड हमला हुआ है। इस ग्रेनेड धमाका काे लेकर पंजाब पुलिस पूर्व की तरह कुछ नहीं बोल रही है। इस हमले के कुछ घंटे बाद बब्बर खालसा आतंकी हैप्पी पासियां के सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर हमले की जिम्मेदारी ली गई है। हमले की जिम्मेदारी हैप्पी के साथी जीवन फौजी ने साेशल मीडिशा पर एक पोस्ट डालकर ली है।
जीवन फौजी ने पाेस्ट में लिखा है कि थाने में जो धमाका हुआ है, वह उसी ने करवाया है। उसने कहा कि बिना कारण उसके साथियों को जेल से लाकर अवैध दस्तावेज बनाए जा रहे हैं और उसके बाद उनके परिवारों को तंग किया जा रहा है। पाेस्ट में कहा गया कि पुलिस जिस तरह का माहौल तैयार कर रही है, वह 1984 का दौर वापस ला रही है। जीवन फौजी ने लिखा कि अगर पुलिस ने इसी तरह अपनी कार्रवाई जारी रखी तो आने वाले समय में पुलिस के लिए मुश्किलें और बढ़ जाएगी। पंजाब में पिछले करीब आठ माह के भीतर हुए कई ग्रेनेड हमलों का मास्टरमाइंड हैप्पी पासियां ही बताया जा रहा है।
टिप्पणियाँ