प्रतीकात्मक तस्वीर
दिल्ली विधानसभा चुनाव हारने के बाद घिरी आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने नशे के विरुद्ध युद्ध की घोषणा कर रखी है, परन्तु नशे की समस्या पूरे सरकारी अभियान की पोल खोलती दिख रही है। दुखद बात तो यह है कि अब इस अवैध धंधे में महिलाएं भी शामिल होती जा रही हैं। मोगा में पुलिस ने एक माँ-बेटी को हेरोइन व हथियारों के साथ पकड़ा है।
लगता है कि राज्य में सरकार डाल डाल तो नशे की समस्या पात पात हो चली है। मोगा के थाना कोट ईसे खां पुलिस टीम ने दो नशा तस्कर महिलाओं को गिरफ्तार किया है। थाने की महिला एसएचओ के नेतृत्व में टीम ने नशा तस्करों पर बड़ी करवाई करते हुए एक जगह पर रेड की है। छापामारी के दौरान पुलिस ने मुमताज कौर और किरण कौर को नशे की बड़ी खेप के साथ गिरफ्तार किया है।
आरोपी महिलाओं को 2 किलो 500 ग्राम हेरोइन, 2 देसी पिस्टल, सोना-चांदी और एक लाख रुपये ड्रग मनी के साथ गिरफ्तार किया। इस मामले में पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया। जानकारी के मुताबिक पकड़ी गई दोनों महिलाएं मां बेटी हैं। मोगा एसएसपी अजय गांधी ने बताया कि मोगा के कोट ईसेखां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर चीमा कोट ईसे खां रोड स्थित एक घर में रेड की। तलाशी के दौरान मुमताज कौर और उसकी बेटी किरण कौर को 2 किलो 500 ग्राम हेरोइन, 2 देसी पिस्तौल, एक लाख रुपये, सोने-चांदी के गहनों के साथ गिरफ्तार किया है।
दोनों के खिलाफ थाना कोट ईसेखां में एनडीपीएस एक्ट और आम्र्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। दोनों से पूछताछ में तीन अन्य आरोपियों के नाम भी सामने आए हैं, जिनमें मुमताज कौर का बेटा साहिल सिंह, साजन और साजनप्रीत सिंह हैं। साजन और साजनप्रीत सिंह इनके रिश्तेदार हैं। मुमताज कौर, साहिल सिंह, किरण कौर, साजन जिला फिरोजपुर के रहने वाले हैं और मोगा के कोट ईसे खां रोड पर किराये के मकान पर रहते हैं। वहीं, साजनप्रीत सिंह मोगा के लोगड़ गांव का रहने वाला है। आरोपी साजन पर पहले से ही दो मामले और समाजप्रीत सिंह पर एक मामला दर्ज है।
Leave a Comment