मुख्यमंत्री योगी (CM Yogi) आदित्यनाथ ने मंगलवार को महाकुंभ में हुई भगदड़ और मौतों पर विपक्ष, खासकर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान का जवाब दिया। उन्होंने अखिलेश यादव के हर आरोप का पलटवार किया। CM योगी ने यह भी कहा कि कुछ लोग पैसे लेकर सनातन धर्म के खिलाफ झूठ फैलाने का काम कर रहे हैं।
महाकुंभ को लेकर लगातार नफरत फैलाने का काम
सीएम योगी ने अखिलेश यादव और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर तीखा हमला करते हुए कहा कि उनके बयानों से न केवल उनके सनातन धर्म विरोधी रवैये का खुलासा होता है, बल्कि यह भी दिखता है कि वे महाकुंभ को लेकर लगातार नफरत फैलाने का काम कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि उनका यह बयान सनातन धर्म पर हमला है और यह निंदनीय व शर्मनाक है।
अखिलेश यादव ने महाकुंभ के बाद हुई मौतों की संख्या छिपाने, शाही स्नान की परंपरा तोड़ने और लाखों लोगों के बिना स्नान किए महाकुंभ से लौटने के आरोप लगाए थे। इन आरोपों का सीएम योगी ने एक-एक करके जवाब दिया।
टिप्पणियाँ