Israel Hamas War: पड़ोसियों से संबंध सामान्य बनाने के लिए कठिन विकल्प अपनाए इजरायल: अमेरिका
July 24, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

Israel Hamas War: पड़ोसियों से संबंध सामान्य बनाने के लिए कठिन विकल्प अपनाए इजरायल: अमेरिका

अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने इजरायल को इजरायिलों के साथ शांति से रहने के इच्छुक फिलिस्तीनी नेताओं के साथ सामान्य संबंध बनाने का आग्रह किया है।

by Kuldeep Singh
Jan 10, 2024, 07:00 am IST
in विश्व
Israel Iran clash US Antony Blinken

एंटनी ब्लिंकन, अमेरिकी विदेश मंत्री

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

इजरायल हमास युद्ध के करीब 90 दिन हो चुके हैं। पूरा गाजा इजरायल के हमलों से धूल और मिट्टी का ढेर बन चुका है, लेकिन अब तक इजरायल को वो सफलता नहीं मिली है, जो वो चाहता है। युद्ध लंबा खिंचने का असर ये देखन को मिल रहा है कि फिलिस्तीन के प्रति दुनिया के कई देशों में संवेदनाएं बढ़ती जा रही हैं। जबकि अमेरिका पर इजरायल हमास युद्ध को रोकने का दबाव भी बढ़ रहा है। इसी क्रम में बीते तीन माह के अंदर चौथी बार मिडिल ईस्ट के दौरे पर पहुंचे अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने मंगलवार को इजरायल से फिलिस्तीन राज्य बनाने की राह को आसान करने और अपने अधिक पड़ोसियों के साथ संबंधों को सामान्य बनाने के लिए “कठिन विकल्प” अपनाने का आग्रह किया।

ब्लिंकन ने इजरायल से इजरायलियों के साथ शांति से रहने के इच्छुक फिलिस्तीनी नेताओं का समर्थन करने का आग्रह किया। एक दिन के अपने तेल अवीव के दौरे पर अमेरिकी विदेश मंत्री एक बार फिर से दोहराया कि ये बहुत ही अहम है कि इजरायल हमास से खतरे को कम करने के लिए जल्द से जल्द अपने उद्येश्यों को हासिल करे। खास बात ये है कि जब एंटनी ब्लिंकन तेल अवीव में गाजा-इजरायल युद्ध पर भाषण दे रहे तो उसी दौरान गाजा के दक्षिण और मध्य भागों में तीव्र लड़ाई चल रही थी।

इसे भी पढ़ें: राम मंदिर से चिढ़ा खालिस्तानी आतंकी Pannu, मुसलमानों को भड़काकर भर रहा देशविरोधी जहर

इजरायल पर युद्ध रोकने का बढ़ रहा दबाव

गौरतलब है कि गाजा में जब से इजरायली सेना ने विध्वंसक हमले शुरू किए हैं, तभी से दुनियाभर में गाजा के लिए संवेदनाएं बढ़ती जा रही है। गाजा के घनी आबादी वाले इलाके पर इजरायली हमले में भारी संख्या में फिलिस्तीनी लोगों की मौत और सैकड़ों हजारों लोगों के प्रभावित होने वाले मानवीय संकट पर अंतरराष्ट्रीय चिंता बढ़ गई है। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 7 अक्टूबर को दक्षिणी इज़राइल में सीमा पार से हमास के हमले के बाद इजरायली हवाई और जमीनी हमले में अब तक 23,210 फिलिस्तीनी मारे गए हैं। उत्तर से दक्षिण तक बड़े क्षेत्रों को नष्ट कर दिया गया है।

इस कारण से अमेरिका पर दबाव बढ़ रहा है कि वो इजरायल को युद्ध रोकने के लिए मजबूर करे। क्योंकि अमेरिका इजरायल का बड़ा सहयोगी है वही उसे हथियार मुहैया करा रहा है। उधर लेबनान सीमा पर हिजबुल्लाह और इजरायल के बीच भी गोलीबारी हो रही है।

Topics: हमासHamasगांजाHindi newsAntony Blinkenusएंटनी ब्लिंकनअमेरिकाहिजबुल्लाहहिंदी समाचारIsrael hamas warisraelHezbollahफिलिस्तीनइजराइलGazaइजराइल हमास युद्धPalestine
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

टीआरएफ की गतिविधियां लश्कर से जुड़ी रही हैं  (File Photo)

America द्वारा आतंकवादी गुट TRF के मुंह पर कालिख पोतना रास नहीं आ रहा जिन्ना के देश को, फिर कर रहा जिहादी का बचाव

इस्राएल सेना चैट जीपीटी जैसा एक टूल भी बना रही है जिससे फिलिस्तीन से मिले ढेरों डाटा को समझा जा सके

‘खुफिया विभाग से जुड़े सब सीखें अरबी, समझें कुरान!’ Israel सरकार के इस फैसले के अर्थ क्या?

न्यूयार्क के मेयर पद के इस्लामवादी उम्मीदवार जोहरान ममदानी

मजहबी ममदानी

हमले में मारी गई एक युवती के शव को लगभग नग्न करके गाड़ी में पीछे डालकर गाजा में जिस प्रकार प्रदर्शित किया जा रहा था और जिस प्रकार वहां के इस्लामवादी उस शव पर थूक रहे थे, उसने दुनिया को जिहादियों की पाशविकता की एक झलक मात्र दिखाई थी  (File Photo)

‘7 अक्तूबर को इस्राएली महिलाओं के शवों तक से बलात्कार किया इस्लामी हमासियों ने’, ‘द टाइम्स’ की हैरान करने वाली रिपोर्ट

एलन मस्क ने ‘अमेरिकन पार्टी’ की घोषणा करते हुए कहा कि अमेरिका अब एक “यूनिपार्टी” बन चुका है जहां डेमोक्रेट और रिपब्लिकन, दोनों ही आम जनता की आवाज़ को अनसुना कर रहे हैं।

इधर ‘बिग ब्यूटीफुल’ पास, उधर ‘अमेरिकन पार्टी’ के साथ मस्क कूदे मैदान में, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा, ‘ये मूर्खता है’!

कहूटा रिसर्च लैबोरेटरी में यूरेनियम संवर्धन की गतिविधियां तेज हो गई हैं

कहूटा में परमाणु ईंधन क्यों जमा कर रहा जिन्ना का देश? क्या आतंकवादी सोच का भारत का पड़ोसी बना रहा परमाणु अस्त्र?

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पूर्व डीआईजी इंद्रजीत सिंह सिद्धू चंडीगढ़ की सड़कों पर सफाई करते हुए

पागल या सनकी नहीं हैं, पूर्व DIG हैं कूड़ा बीनने वाले बाबा : अपराध मिटाकर स्वच्छता की अलख जगा रहे इंद्रजीत सिंह सिद्धू

जसवंत सिंह, जिन्होंने नहर में गिरी कार से 11 लोगों की जान बचाई

पंजाब पुलिस जवान जसवंत सिंह की बहादुरी : तैरना नहीं आता फिर भी बचे 11 लोगों के प्राण

उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में लिए गए फैसलों से जुड़ा दृश्य

उत्तराखंड : कैबिनेट बैठक में कुंभ, शिक्षा और ई-स्टैंपिंग पर बड़े फैसले

मोदी सरकार की रणनीति से समाप्त होता नक्सलवाद

महात्मा गांधी के हिंद सुराज की कल्पना को नेहरू ने म्यूजियम में डाला : दत्तात्रेय होसबाले जी

BKI आतंकी आकाश दीप इंदौर से गिरफ्तार, दिल्ली और पंजाब में हमले की साजिश का खुलासा

CFCFRMS : केंद्र सरकार ने रोकी ₹5,489 करोड़ की साइबर ठगी, 17.82 लाख शिकायतों पर हुई कार्रवाई

फर्जी पासपोर्ट केस में अब्दुल्ला आज़म को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने याचिकाएं खारिज कीं

अवैध रूप से इस्लामिक कन्वर्जन करने वाले आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

आगरा में इस्लामिक कन्वर्जन: मुख्य आरोपी रहमान के दो बेटे भी गिरफ्तार, राजस्थान के काजी की तलाश कर रही पुलिस

नोएडा से AQIS संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार - गुजरात ATS की कार्रवाई

नोएडा से AQIS के 4 आतंकी गिरफ्तार : गुजरात ATS ने किया खुलासा- दिल्ली NCR में थी आतंकी हमले की योजना!

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies