पश्चिम बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर बीरभूम पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सिउड़ी में जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को लेकर हमला बोला है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हाल में रामनवमी की शोभायात्राओं पर हुए हमले को लेकर कहा कि बंगाल में अगर भारतीय जनता पार्टी की सरकार होती तो किसी की हिम्मत नहीं होती रामनवमी की शोभायात्राओं पर हमला करने की।
शाह ने कहा, “पश्चिम बंगाल सरकार की तुष्टीकरण राजनीति के कारण ही लोगों की रामनवमी शोभायात्राओं पर हमला करने की हिम्मत बढ़ी। एक बार राज्य में भाजपा की सरकार बन गई तो किसी की हिम्मत नहीं होगी कि वो रामनवमी के जुलूस पर हमला कर सके। बंगाल को दीदी-भतीजे के संत्रास से मुक्ति दिलाने का एकमात्र रास्ता भाजपा है। घुसपैठ रोकने का एकमात्र रास्ता भाजपा है। गौ तस्करी रोकने का एकमात्र रास्ता भाजपा है।”
उन्होंने केंद्र सरकार द्वारा चलाई जा रही जन कल्याणकारी योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा, “मोदी जी द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाओं को दीदी प्रदेश के गरीबों तक पहुँचने नहीं देती। आयुष्मान योजना से आज भी आपको दूर रखा जा रहा है। एक बार बीजेपी को जीत दिलाइये, पांच लाख रुपये तक की आयुष्मान योजना का लाभ प्रदेश की जनता को भी मिलेगा।”
घोटाले को लेकर साधा निशान
शाह ने कहा, “ममता दीदी और उनके भतीजे से मैं ये कहना चाहता हूँ कि जो करना है कर लीजिये लेकिन भ्रष्टाचार के खिलाफ ये लड़ाई अब नहीं रुकेगी। दीदी ने इतने घोटाले किये कि ईडी को करोड़ों रुपये ट्रकों में भरकर ले जाने पड़े। जब इन भ्रष्टाचारियों को मोदी जी ने जेल में डाला, तो वो कह रही हैं कि अत्याचार हो रहा है। बंगाल के लोगों की नौकरी के पैसों का घोटाला करने वालों को जेल में डालना अत्याचार है?”
बंगाल की 35 लोस सीटें जीतने की भविष्यवाणी
केंद्रीय गृह मंत्री ने बीरभूम की जनसभा में एक तरह से 2024 के लोकसभा चुनाव का बिगुल फूंका है। राज्य की 42 में से कम से कम 35 सीटों पर जीत का लक्ष्य निर्धारित करते हुए उन्होंने कहा कि बंगाल वासियों को यह तय करना होगा कि राज्य से कम से कम 35 सीटें भाजपा को मिलें ताकि नरेन्द्र मोदी इस देश के प्रधानमंत्री बने रहें। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को पुख्ता जवाब केवल एक व्यक्ति दे सकता है और वह हैं पीएम मोदी, ममता बनर्जी नहीं। जम्मू9 कश्मीर से आतंकवाद केवल एक व्यक्ति समाप्त कर सकता है, वह हैं पीएम मोदी, ममता बनर्जी नहीं। बंगाल से भ्रष्टाचार हिंसा का राज केवल एक आदमी समाप्त कर सकता है, वह हैं पीएम मोदी।
ममता बनर्जी के हिटलर शासन को चलने नहीं देंगे
अमित शाह कहा कि भारतीय जनता पार्टी ममता बनर्जी के तानाशाह शासन को चलने नहीं देगी। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी यह सपना देख रही हैं कि उनके बाद उनके भतीजे (अभिषेक बनर्जी) राज्य के मुख्यमंत्री बनेंगे लेकिन मैं गारंटी देता हूं कि राज्य में अगला मुख्यमंत्री भाजपा का होगा।
ममता शासन की एक ही पहचान है- भ्रष्टाचार, गुंडागर्दी, हत्या, गौ तस्करी
मवेशी तस्करी मामले में गिरफ्तार बीरभूम जिले के बाहुबली नेता अणुव्रत मंडल का जिक्र करते हुए शाह ने ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि भ्रष्ट नेता मवेशी तस्करी मामले में गिरफ्तारी के बाद से जेल में बंद हैं लेकिन ममता बनर्जी ने आज भी उन्हें जिलाध्यक्ष बना रखा है। ममता शासन की एक ही पहचान है- भ्रष्टाचार, गुंडागर्दी, हत्या, गौ तस्करी। जब तक ममता बनर्जी रहेंगी तब तक बंगाल में यह सब बंद होने वाला नहीं है। इसे केवल एक शख्स बंद कर सकता है और वह है प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी। शाह ने कहा कि बुआ-भतीजे की सरकार मिलकर पूरे राज्य को लूट-खसोट रहे हैं। मैं आश्वस्त करता हूं कि भाजपा ममता बनर्जी के इस तानाशाह शासन को हर हाल में खत्म करेगी। इस दौरान उन्होंने राज्य के लोगों के लिए किए गए केंद्र सरकार के कार्यों का भी आंकड़ेवार जिक्र किया।
बुआ-भतीजे की भ्रष्ट सरकार को ख़त्म करने के लिए करें वोट
उन्होंने बीरभूम के लोगों का आह्वान करते हुए कहा कि आप सबको यह वादा करना होगा कि पश्चिम बंगाल से बुआ-भतीजे की भ्रष्ट सरकार को खत्म करने के लिए वोट करेंगे। नरेन्द्र मोदी को दोबारा भारत का प्रधानमंत्री बनाए रखने के लिए वोट करेंगे। शाह ने कहा कि पीएम मोदी के शासन में भारत एक नई दिशा में आगे बढ़ रहा है और यह यात्रा जारी रहे इसके लिए जरूरी है कि अधिक से अधिक सीटें भाजपा को मिलें।
कांग्रेस और वामदलों ने मिलकर रोका राम मंदिर निर्माण
शाह ने कहा कि ममता बनर्जी, कांग्रेस और वामदलों ने मिलकर अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को सालों तक रोके रखा लेकिन एक दिन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी वहां गए, भूमि पूजन किया और आज भव्य राम मंदिर वहां बन रहा है। अमित शाह ने कहा कि देश से अगर भ्रष्टाचार को खत्म करना है तो नरेन्द्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाए रखना होगा और इसके लिए जरूरी है कि बंगाल के लोग अधिक से अधिक सीटें भाजपा की झोली में डालें।
बता दें कि राज्य में चल रही लू की स्थिति के बावजूद शाह की जनसभा में हजारों की संख्या में भाजपा समर्थक मौजूद रहे। इसमें बड़ी संख्या में महिलाएं भी उपस्थित रहीं। जनसभा के बाद अमित शाह ने सिउड़ी इलाके में पार्टी के नवनिर्मित दफ्तर का उद्घाटन भी किया।

















