छांगुर का गाजियाबाद नेटवर्क उजागर : कई हिन्दू लड़कियां गायब, लगे आरोप
July 16, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

‘मेरी बहन को छांगुर गिरोह ने लापता किया’ : गाजियाबाद में सिद्दीकी पर बड़ा आरोप, कई हिंदू लड़कियाँ लापता!

छांगुर मौलाना मतांतरण रैकेट का नेटवर्क गाजियाबाद तक फैला। एक युवती ने बहन की गुमशुदगी और बदर अख्तर के खिलाफ लगाए सनसनीखेज आरोप, जानिए क्या है पूरा मामला

by SHIVAM DIXIT
Jul 16, 2025, 03:01 pm IST
in भारत, उत्तर प्रदेश
गाजियाबाद में छांगुर मौलाना गिरोह का पर्दाफाश

गाजियाबाद में छांगुर मौलाना गिरोह का पर्दाफाश

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

उत्तर प्रदेश में जबसे जमालुद्दीन उर्फ छांगुर मौलाना की गिरफ्तारी हुई है, तब से एक के बाद एक चौंकाने वाले खुलासे सामने आ रहे हैं। बता दें कि पाञ्चजन्य ने छांगुर की मंशा 2022 में ही उजागर किया था। अब इस मामले की परछाइयां गाजियाबाद के गोविंदपुरम तक पहुंच चुकी हैं। यहां की एक बहन ने वह दर्द बयां किया है, जो किसी भी परिवार की नींदें उड़ाने के लिए काफी है। उसने आरोप लगाया है कि उसकी नाबालिग बहन को बहलाकर पहले मतांतरण के रास्ते पर धकेला गया और फिर वह 2019 से गायब है।

2019 से लापता है मेरी बहन…

गोविंदपुरम की रहने वाली इस महिला ने बताया कि उसकी छोटी बहन एक टूर एंड ट्रैवल्स कोर्स कर रही थी। उसी दौरान उसकी मुलाकात एक शख्स से हुई — नाम था बदर अख्तर सिद्दीकी। शुरू में गाड़ी में घुमाना, मीठी बातें करना, फिर अकेले में मिलना… और देखते ही देखते बदर ने उसकी मासूम बहन को अपने जाल में फंसा लिया।

यह भी पढ़ें – कन्वर्जन की जड़ें गहरी, साजिश बड़ी : ये है छांगुर जलालुद्दीन का काला सच, पाञ्चजन्य ने 2022 में ही कर दिया था खुलासा

इसके बाद 24 अक्टूबर 2019 के बाद से बहन का कुछ पता नहीं चला। महिला का ने आरोप लगते हुए कहा कि बदर, छांगुर मौलाना के नेटवर्क का ही हिस्सा है- और ये कोई अकेली कहानी नहीं है, बल्कि एक संगठित मतांतरण गिरोह की भयानक सच्चाई है।

छांगुर मौलाना का गाजियाबाद नेटवर्क उजागर

जांच में सामने आया है कि जमालुद्दीन उर्फ छांगुर, जो फिलहाल एटीएस की गिरफ्त में है, पूरे उत्तर प्रदेश में अवैध मतांतरण का जाल बिछा चुका था। लखनऊ से पकड़ी गई उसकी करीबी सहयोगी नीतू उर्फ नसरीन भी इस रैकेट में अहम भूमिका निभा रही थी। अब गाजियाबाद से समाने आई इस युवती के आरोपों से भी यह खुलासा हो रहा है कि बदर अख्तर सिद्दीकी उसी नेटवर्क का स्थानीय ऑपरेटर था, जो सीधे छांगुर के निर्देशों पर काम करता था।

अकेली मेरी बहन नहीं कई और लड़कियां भी हुईं हैं शिकार

पीड़ित महिला ने मीडिया के मीडिया के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सीएम योगी से अपील की है कि इस मामले की गंभीर और गहन जांच कराई जाए। वह कहती है, “मेरी बहन कोई आंकड़ा नहीं है… वह मेरी जान थी। बदर जैसे कई लोग हैं जो छांगुर गिरोह के एजेंट के तौर पर सैकड़ों लड़कियों को अपने मकसद के लिए इस्तेमाल कर रहे हैं..?”

यह भी पढ़ें – छांगुर का काला सच: हिंदू लड़कियों को प्रेमजाल में फंसाने और कन्वर्जन के लिए तैयार की थी 1000 मुस्लिम युवकों की फौज

युवती ने दावा किया है कि छांगुर और बदर के नेटवर्क ने सैकड़ों हिंदू लड़कियों को टारगेट किया, उनमें से कई या तो जबरन मजहब बदलने को मजबूर की गईं या फिर लापता हो गईं- जैसे कि उनकी बहन।

युवती ने की प्रशासन से गुहार

युवती ने प्रशासन से गुहार लगते हुए कहा कि उसने बदर अख्तर सिद्दीकी के खिलाफ शिकायत भी दी हैं। जिस पर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए। युवती ने कहा-  छांगुर मौलाना गिरोह के सदस्य अब भी खुलेआम घूम रहे हैं।

यह भी पढ़ें – श्रावस्ती में भी छांगुर नेटवर्क! झाड़-फूंक से सिराजुद्दीन ने बनाया साम्राज्य, मदरसा बना अड्डा- कहां गईं 300 छात्राएं..?

हालांकि, उत्तर प्रदेश एटीएस व एसटीएफ और ईडी इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही हैं। सूत्रों के अनुसार, जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं और इस रैकेट का एक बड़ा हिस्सा बेनकाब होगा।

युवती के खुलासे के बाद आक्रोश की लहर

युवती के इस खुलासे के सामने आने के बाद गाजियाबाद के स्थानीय लोग गुस्से में हैं। कई हिन्दुत्त्वनिष्ठ संगठनों ने छांगुर मौलाना और उसके साथियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। साथ ही लोगों का कहना है कि अगर आज आवाज़ नहीं उठाई गई, तो कल और बेटियां इस जाल का शिकार बन सकती हैं।

Topics: गुमशुदा बहन गाजियाबादगाजियाबाद धर्मांतरणChangur MaulanaATS ActionUPSC ATS Actionउत्तर प्रदेश मतांतरण गिरोहधर्म परिवर्तन की साजिशGhaziabad Conversion RacketYogi Sarkar ATS Investigationghaziabad newsछांगुर मौलाना मतांतरणYogi governmentजमालुद्दीन ATS गिरफ्तारीConversion Racket
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

श्रावस्ती में भी छांगुर नेटवर्क! झाड़-फूंक से सिराजुद्दीन ने बनाया साम्राज्य, मदरसा बना अड्डा- कहां गईं 300 छात्राएं..?

Mauala Chhangur ISI

Maulana Chhangur: हिंदू महिलाओं का निकाह ISI एजेंट्स से करवाकर स्लीपर सेल बनाने की साजिश

Maulana Chhangur Hazrat Nizamuddin conversion

Maulana Chhangur BREAKING: नाबालिग युवती का हजरत निजामुद्दीन दरगाह में कराया कन्वर्जन, फरीदाबाद में FIR

Maulana chhangur

Maulana Chhangur: 40 बैंक खातों में 106 करोड़ रुपए, सामने आया विदेशी फंडिंग का काला खेल

नेपाल सीमा पर योगी सरकार का बड़ा एक्शन : सैकड़ों अवैध मदरसे-मस्जिद सील, अतिक्रमण पर चला बुलडोजर!

यूपी से पाकिस्तानी नागरिकों को भेजा गया वापस, CM योगी खुद कर रहे मॉनिटरिंग

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

PM मोदी का मिशन : ग्लोबल साउथ के नेतृत्व के लिए तैयार भारत

अमृतसर : हथियारों और ड्रग्स तस्करी में 2 युवक गिरफ्तार, तालिबान से डरकर भारत में ली थी शरण

पंजाब : पाकिस्तानी जासूस की निशानदेही पर एक और जासूस आरोपित गिरफ्तार

छांगुर का अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क बेनकाब : विदेशों में भी 5 बैंक अकाउंट का खुलासा, शारजाह से दुबई तक, हर जगह फैले एजेंट

Exclusive: क्यों हो रही है कन्हैयालाल हत्याकांड की सच्चाई दबाने की साजिश? केंद्र सरकार से फिल्म रिलीज की अपील

एयर इंडिया का बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर विमान टेकऑफ के कुछ ही सेकंड बाद रिहायशी इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था  (File Photo)

अमदाबाद Boing दुर्घटना की रिपोर्ट ने कई देशों को चिंता में डाला, UAE और S. Korea ने दिए खास निर्देश

भारत में रह रहे बांग्लादेशी घुसपैठिए

पूर्वोत्तर में फिर से अवैध घुसपैठ पर बड़ा प्रहार : दो दलों ने बाहर बाहर निकलने की उठाई मांग

राहुल गांधी खुद जमानत पर हैं और हमें जेल भेजने आये थे: हिमंत बिस्वा

आइए भारतीय सेना का हिस्सा बनिए : अग्निवीर से चिकित्सा कोर में भर्ती होकर करें देश की सेवा

…तो मैं आत्महत्या कर लूंगी : सामने आया ओडिशा पीड़िता का पत्र, लिखा- वो बार-बार मुझे धमकी दे रहे हैं

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies