नैनीताल: जिला का हल्द्वानी शहर के बनभूलपुरा थाना क्षेत्र में एक युवक ने 8 साल की मासूम बच्ची से दुष्कर्म किया। मासूम बच्ची आरोपी के पिता से ट्यूशन पढ़ने के लिए उसके घर गई थी। घर में पिता के न होने का फायदा उठाते हुए उसने बच्ची से दरिंदगी की। जिसके बाद बच्ची ने घर जाकर रोते हुए इस दरिंदगी की पूरी बात अपने परिजनों को बताई जिसके बाद परिजनों ने आरोपी के खिलाफ बनभूलपुरा थाने में शिकायत दर्ज कराई।
मासूम की मां की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, बनभूलपुरा थाना क्षेत्र में रहने वाली 8 साल की बच्ची गौला गेट टनकपुर रोड के मोहम्मद अली के घर रोजाना ट्यूशन पढ़ने जाती थी। बीते दिन भी वह ट्यूशन पढ़ने पहुंची, लेकिन उस दिन घर पर मोहम्मद अली के बेटे बिलाल के सिवा कोई और मौजूद नहीं था। बिलाल ने इसका फायदा उठाया और बच्ची को डरा-धमकाकर घर के बेसमेंट में ले गया, जहां उसने बच्ची के साथ जबरन दुष्कर्म किया।
जिसके बाद बदहवास हालत में बच्ची रोते हुए अपने घर पहुंची और मां को सारी बात बताई। जिसके बाद बच्ची के परिजन आरोपी के खिलाफ तहरीर लेकर बनभूलपुरा थाने पहुंचा। इधर मामला पुलिस तक पहुंचते ही आरोपी मौके से फरार से फरार हो गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।
टिप्पणियाँ