रोज-रोज गीदड़ भभकी देने वाला खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत पन्नू अब गाली गलौच पर उतर आया है। एक ताजा वीडियो में उसने भारत के संविधान शिल्पकार व वंचित वर्ग के मसीहा बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर को लेकर गाली गलौच की है और उन्हें राक्षस बताते हुए 14 अप्रैल को उनकी जयंती पर पंजाब में उनकी सभी प्रतिमाओं को उतारने की बात कही है।
आतंकी पन्नू ने फिल्लौर के गांव नंगल में बाबा साहेब की प्रतिमा का अपमान भी किया और उस पर अभद्र नारे लिख दिए। उसने बताया कि इसके लिए उसने आज का दिन इसलिए चुना क्याोंकि आज के दिन 1990 को बाबा साहेब को भारत रत्न पुरस्कार की घोषणा की गई थी।
उसने दलितों को कहा है कि बाबा साहेब उनके गुरु नहीं है, उनके गुरु भगत रविदास हैं। ज्ञात रहे कि गत गणतंत्र दिवस को भी कट्टरपंथी तत्वों ने अमृतसर में सरेआम बाबा साहेब आम्बेडकर की प्रतिमा को अपमानित किया था।
–
टिप्पणियाँ