हरिद्वार: जिले की पुलिस ने एक सूचना पर गौ वंश की हत्या करने के जुर्म में तीन लोगों को मौके से गिरफ्तार किया है। एसएसपी प्रमेंद्र डोभाल ने बताया कि जिले में गौकशी करने वालो के खिलाफ अभियान तेज किया गया है।
उन्होंने बताया कि जिले के दादूपुर इलाके में एक घर में पुलिस के विशेष दस्ते ने छापा मारा और वहां से डेढ़ कुंतल गौवंश मांस की बरामदगी की है, मौके पर अनीस, साहिल और मुर्सत को गिरफ्तार किया गया है। ये गैंग यूपी और उत्तराखंड में सक्रिय था और गौवंश की हत्या कर मांस बिक्री के लिए दोनों राज्यों में धंधा करता था। पुलिस ने गौ संरक्षण अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत करते हुए आरोपियों को जेल भेज दिया है।
उल्लेखनीय है कि यूपी में पुलिस की सख्ती के बाद गौ तस्कर और गौ हत्यारे उत्तराखंड की सीमा पर सक्रिय हो गए हैं। इस सूचना के बाद से उत्तराखंड पुलिस सतर्क हो गई है और ऐसी सूचनाओं पर त्वरित कार्रवाई भी कर रही है।
टिप्पणियाँ