मध्य प्रदेश

खंडवा में मां की क्रूरता: बेटे को बेड़ियों में जकड़कर इस्लाम अपनाने का दबाव, पुलिस ने छुड़ाया

वहीं लड़के की मां ने पुलिस को दी सफाई में आरोप लगाया है कि उसका बेटा दिनभर नशा करता है और मारपीट करता है। इसी कारण से उन लोगों से उसे जंजीर से बांध रखा था।

Published by
Kuldeep singh

मध्य प्रदेश के खंडवा से इस्लामिक कन्वर्जन का मामला प्रकाश में आया है, जहां हिन्दू से मुस्लिम बनी मां ने अपने ही बेटे को इस्लाम में कन्वर्ट करने के लिए मजबूर किया। इसके लिए उसने अपने बेटे को हाथ पैरों में बेड़ियां डाल दी। बाद में पुलिस ने लड़के को आजाद कराया और मां और सौतेले पिता के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।

क्या है पूरा मामला

अगर इस पूरे मामले को समझने की कोशिश करें तो ये घटना खंडवा जिले के संजय नगर इलाके की है। यहीं पर एक हिन्दू महिला रहती थी। करीब 12 साल पहले उसके पति का देहांत हो गया। इसके बाद महिला ने रऊफ से निकाह कर लिया और इस्लाम अपना लिया। अब महिला और उसका शौहर चाहते हैं कि उसका बेटा भी मुसलमान बन जाए। 8वीं तक पढ़े नाबालिग ने पुलिस को बताया कि इसी कारण से उसकी मां उसे प्रताड़ित कर रही है।

पीड़ित तक कैसे पहुंची पुलिस

पीड़ित नाबालिग को उसके ही घर में उसके ही मां बाप ने बांध कर रखा हुआ था। गलती उनसे ये हो गई कि मोबाइल पास में छूट गया। इसका फायदा उठाकर नाबालिग ने, जिस सेठ के यहां वो काम करता था, वहां फोन किया और उसको अपनी आपबीती बताई। इसके बाद सेठ पुलिस लेकर पीड़ित के घर पहुंच गया। पुलिस ने बेड़ियों को काटकर बच्चे को कैद से छुड़ाया और उसे थाने ले गई। वहां थाना मोघट रोड में आरोपी दंपत्ति के खिलाफ केस दर्ज किया गया। इसी बिनाह पर लड़के की मांग को गिरफ्तार भी कर लिया था। हालांकि, बाद में उसे जमानत की नोटिस पर छोड़ दिया गया। बहरहाल, मामले में पुलिस ने बंधक बनाने और धर्मान्तरण के लिए मजबूर करने का केस दर्ज कर रखा है। वहीं दूसरी ओर रऊफ अभी भी फरार चल रहा है।

पीड़ित की मां ने बेटे को बताया नशेड़ी

वहीं लड़के की मां ने पुलिस को दी सफाई में आरोप लगाया है कि उसका बेटा दिनभर नशा करता है और मारपीट करता है। इसी कारण से उन लोगों से उसे जंजीर से बांध रखा था।

Share
Leave a Comment