ईरान ने इजरायल पर तीसरा सीधा हमला करने की धमकी दी, 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिश-3' का ऐलान
July 19, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • ऑपरेशन सिंदूर
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • जनजातीय नायक
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

ईरान ने इजरायल पर तीसरा सीधा हमला करने की धमकी दी, ‘ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिश-3’ का ऐलान

ईरान ने इजरायल पर तीसरे सीधे हमले की धमकी दी है, जिसे 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिश-3' कहा जा रहा है। इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स के डिप्टी कमांडर अली फदावी ने हमले का ऐलान किया है, जबकि परमाणु हथियारों के मुद्दे पर अमेरिका और इजरायल के साथ तनाव बढ़ता जा रहा है।

by Kuldeep Singh
Feb 18, 2025, 06:51 am IST
in विश्व
Iran threaten third attack on Israel

प्रतीकात्मक तस्वीर

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

सीरिया में बशर अल असद, गाजा में हमास और लेबनान में हिजबुल्लाह को हथियार और पैसे देकर ईरान ने इन्हें इजरायल के खिलाफ युद्ध के मैदान में उतारा, लेकिन उसके ये तीनों ही एसेट पूरी तरह से तबाह कर दिए गए। इससे ईरान का पैसा और हथियार दोनों ही बेकार हो गए। इससे इस्लामी मुल्क पूरी तरह से चिढ़ा हुआ है। अपनी चिढ़ के चलते अब ईरान ने इजरायल पर तीसरी बार सीधा हमला करने का ऐलान किया है।

ईरान इंटरनेशनल की रिपोर्ट के अनुसार, ये सोमवार को इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (आईआरजीसी) के वरिष्ठ डिप्टी कमांडर अली फदावी ने कहा है। फदावी ने धमकी दी है कि ‘ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिश-3’ सही समय पर होगा। इससे पहले पिछले साल अप्रैल और अक्तूबर में ईरान ने इजरायल पर मिसाइलें दागी थी, हालांकि, इजरायल के आयरन डोम डिफेंस सिस्टम ने 90 फीसदी से अधिक मिसाइलों को हवा में ही ध्वस्त कर दिया था।

लेकिन, अब एक बार फिर से आईआरजीसी के फदावी ने इजरायल पर हमले करने का ऐलान कर दिया है। फदावी ने कहा कि अभी तक एक भी दिन ऐसा नहीं बीता है, जब दुनिया के दुष्टों ने हमारे खिलाफ युद्ध न छेड़ा हो। फदावी ने अमेरिका को सबसे बड़ा शैतान करार देते हुए कहा कि उसके साथ वे लोग भी हैं, जिन्होंने हमारे साथ युद्ध लड़ा। बता दें कि ईरान के संस्थापक अयातुल्लाह रुहोल्लाह खोमैनी ने सबसे पहले 5 नवंबर 1979 को अमेरिका को सबसे बड़ा शैतान और घायल सांप करार दिया था।

इसे भी पढ़ें: ‘बंधक नहीं लौटाए तो ईंट से ईंट बजा देंगे’, अमेरिका की शह पर प्रधानमंत्री नेत्यनाहू की हुंकार के मायने

अब क्यों युद्ध शुरू करने पर आमादा है ईरान

उल्लेखनीय है कि ईरान परमाणु बम हासिल करना चाहता है, लेकिन अमेरिका और इजरायल नहीं चाहते हैं कि किसी इस्लामी मुल्क के पास परमाणु बम जैसा घातक बम हो। वे लगातार उसे रोकने की कोशिशें कर रहे हैं। अमेरिका एक के बाद एक ईरान पर प्रतिबंध थोपता जा रहा है। हाल ही में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपने ईरान पर हमले वाले बयान से पलटते हुए कहा था कि हम ईरान पर बमबारी करके मासूमों को नहीं मारना चाहते हैं। मैं चाहता हूं कि ईरान परमाणु बम हासिल करने की जिद छोड़े और इसके लिए हम बातचीत करेंगे। उन्होंने ये भी कहा था कि मैं चाहता हूं कि ईरान एक महान देश बने, लेकिन परमाणु हथियारों के बिना।

इजरायल ने दी हमले की धमकी

इस बीच ईरान के परमाणु हथियार हासिल करने का खुल्ला विरोध कर रहे इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने भी धमकी है कि अगर इस साल अक्तूबर तक ईरान डोनाल्ड ट्रंप के साथ परमाणु डील फाइनल नहीं करता है तो वे उस पर हमला कर देंगे। इजरायल ऐसा कर भी चुका है। इसीलिए अब ईरान भी युद्ध के मूड में आ गया है।

Topics: ऑपरेशन टू प्रॉमिश-3इजरायलआईआरजीसीहमासOperation Two Promise-3HamasIRGCडोनाल्ड ट्रंपबेंजामिन नेतन्याहूहिजबुल्लाहbenjamin netanyahuईरानHezbollahdonald trumpपरमाणु बमIranNuclear bombisrael
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

डोनाल्ड ट्रंप, राष्ट्रपति, अमेरिका

डोनाल्ड ट्रंप को नसों की बीमारी, अमेरिकी राष्ट्रपति के पैरों में आने लगी सूजन

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

इस्राएल सेना चैट जीपीटी जैसा एक टूल भी बना रही है जिससे फिलिस्तीन से मिले ढेरों डाटा को समझा जा सके

‘खुफिया विभाग से जुड़े सब सीखें अरबी, समझें कुरान!’ Israel सरकार के इस फैसले के अर्थ क्या?

Donald Trump

ब्राजील पर ट्रंप का 50% टैरिफ का एक्शन: क्या है बोल्सोनारो मामला?

हमले में मारी गई एक युवती के शव को लगभग नग्न करके गाड़ी में पीछे डालकर गाजा में जिस प्रकार प्रदर्शित किया जा रहा था और जिस प्रकार वहां के इस्लामवादी उस शव पर थूक रहे थे, उसने दुनिया को जिहादियों की पाशविकता की एक झलक मात्र दिखाई थी  (File Photo)

‘7 अक्तूबर को इस्राएली महिलाओं के शवों तक से बलात्कार किया इस्लामी हमासियों ने’, ‘द टाइम्स’ की हैरान करने वाली रिपोर्ट

ईरान से निकाले गए अफगान शरणा​र्थी   (फाइल चित्र)

‘मुस्लिम ब्रदरहुड’ के परखच्चे उड़ा रहे Iran-Pakistan, अफगानियों को देश छोड़ने का फरमान, परेशानी में ​Taliban

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

ज्ञान सभा 2025 : विकसित भारत हेतु शिक्षा पर राष्ट्रीय सम्मेलन, केरल के कालड़ी में होगा आयोजन

सीबी गंज थाना

बरेली: खेत को बना दिया कब्रिस्तान, जुम्मा शाह ने बिना अनुमति दफनाया नाती का शव, जमीन के मालिक ने की थाने में शिकायत

प्रतीकात्मक चित्र

छत्तीसगढ़ के अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में छह नक्सली ढेर

पन्हाला दुर्ग

‘छत्रपति’ की दुर्ग धरोहर : सशक्त स्वराज्य के छ सशक्त शिल्पकार

जहां कोई न पहुंचे, वहां पहुंचेगा ‘INS निस्तार’ : जहाज नहीं, समंदर में चलती-फिरती रेस्क्यू यूनिवर्सिटी

जमानत मिलते ही करने लगा तस्करी : अमृतसर में पाकिस्तानी हथियार तस्करी मॉड्यूल का पर्दाफाश

Pahalgam terror attack

घुसपैठियों पर जारी रहेगी कार्रवाई, बंगाल में गरजे PM मोदी, बोले- TMC सरकार में अस्पताल तक महिलाओं के लिए सुरक्षित नहीं

अमृतसर में BSF ने पकड़े 6 पाकिस्तानी ड्रोन, 2.34 किलो हेरोइन बरामद

भारतीय वैज्ञानिकों की सफलता : पश्चिमी घाट में लाइकेन की नई प्रजाति ‘Allographa effusosoredica’ की खोज

डोनाल्ड ट्रंप, राष्ट्रपति, अमेरिका

डोनाल्ड ट्रंप को नसों की बीमारी, अमेरिकी राष्ट्रपति के पैरों में आने लगी सूजन

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • जीवनशैली
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies