और कितना गिरेंगे ‘आप’!
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत दिल्ली

और कितना गिरेंगे ‘आप’!

स्वाति मालीवाल ने एक्स पर पोस्ट लिखकर यह आरोप लगाया है कि पार्टी के सभी लोगों को फोन करके बोला जा रहा है कि स्वाति की कोई निजी वीडियो है तो भेजो, लीक करनी है

by सोनाली मिश्रा
May 23, 2024, 12:12 pm IST
in दिल्ली
स्वाति मालीवाल

स्वाति मालीवाल

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

स्वाति मालीवाल के मामले को लेकर अरविन्द केजरीवाल की पार्टी अर्थात “AAP” अब नीचता के स्तर पर उतर आई है। उनके नेताओं और कार्यकर्ताओं ने स्वाति मालीवाल के कपड़ों को लेकर ट्वीट किया। तो वहीं अब स्वाति मालीवाल ने यह आरोप लगाया है कि उनके बारे में लोग अनाप-शनाप बोल रहे हैं। स्वाति मालीवाल की सहयोगी रही वंदना सिंह ने एक्स पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा “मंत्री सौरभ जी, स्वाति जी की फोटो Zoom करके कह रहे हो बटन थे ही नहीं…

लीजिए एक और फोटो उसी कपड़े में, शायद इसमें आपको बटन बंद दिख जाएँ। वैसे औरतों के कपड़े और बटन से ध्यान हटायें और काम पे लगायें। आपसे इस लेवल तक गिरने की उम्मीद नहीं की थी..! #SwatiMaliwal

स्वाति मालीवाल के खिलाफ पोस्ट किए जाने के बाद सोशल मीडिया पर मिला जवाब

सबसे दुर्भाग्यपूर्ण यह तथ्य है कि स्वाति मालीवाल के कपड़ों पर बटन खोजने वाली पोस्ट को और किसी ने नहीं बल्कि मंत्री सौरभ भारद्वाज ने साझा किया था। क्या अब आम आदमी पार्टी के मंत्री महिलाओं के कपड़ों के बटन भी देखेंगे? क्या अब उनका ध्यान इस बात पर रहेगा कि लड़की ने कैसे कपड़े पहने हुए हैं? आप का मेहता नामक यूजर से यह पोस्ट बनाई गई थी, जिसमें उसने दो तस्वीरें साझा की थीं। एक में स्वाति मालीवाल मुख्यमंत्री के आवास से निकल रही हैं तो वहीं दूसरी तस्वीर में वे वही ड्रेस पहने कहीं और बैठी हैं। अब इसमें यूजर द्वारा यह कहा गया है कि स्वाति ने एफआईआर में अपनी शर्ट के बटन की बात की है, और जबकि दूसरी पुरानी तस्वीर में, उसी ड्रेस में, कोई बटन नहीं है। और इसी बटन वाले पोस्ट को मंत्री सौरभ भारद्वाज ने दोबारा पोस्ट किया और लिखा कि ये तथ्य स्वाति की पोल खोलते हैं।

यह अत्यंत स्तब्ध करने वाली घटना है कि मंत्री के स्तर का व्यक्ति किसी महिला के ड्रेस के बटन आदि पर बात कर रहा है। यह भी क्षोभ से भरने वाली बात है कि अपनी ही साथी रही महिला के इस प्रकार चरित्र हनन पर मंत्री स्तर के नेता उतर आए हैं और उनका एकमात्र कार्य केवल यही रह गया है कि वे उस महिला के कुर्ते के बटन आदि गिनें, जिस महिला ने पुलिस में यह शिकायत दर्ज कराई है कि मुख्यमंत्री के पीए ने उसके साथ मारपीट की। जो लोग पहले उनके संघर्ष को लेकर उनकी तारीफ करते थे, अब उन्हें स्वाति मालीवाल ऐसी महिला लग रही हैं, जो नौटंकी करती हैं और जिसके कारण ऐसी महिलाओं पर लोग विश्वास नहीं करेंगे, जिनके साथ वास्तव मे
उत्पीड़न हुआ है।

तो क्या हर स्तर पर यह कहने का प्रयास हो रहा है कि स्वाति झूठ बोल रही हैं? यह कहा जा रहा है कि अगर चोट लगी थी तो वह आराम से कैसे चल रही थी? यह बात पूरी तरह से सत्य है कि मांसपेशियों की चोट का असर सामने आने में कभी कभी एक दिन तक लग जाता है।

एक और बात स्वाति मालीवाल के मारपीट वाले मामले में उल्लेखनीय है कि स्वाति मालीवाल के समर्थन में अभी तक एक भी कम्युनिस्ट फेमनिस्ट नहीं आई है। यहाँ तक कि वह जिन पहलवानों के समर्थन में हर समय खड़ी रही थीं, वे भी उनके साथ के लिए नहीं आई हैं।

अब तो स्वाति मालीवाल के रिश्तेदारों की गाड़ियों के भी नंबर से डिटेल सोशल मीडिया पर पोस्ट करके उनकी जान को खतरे मे डाल रहे हैं। स्वाति मालीवाल ने एक्स पर पोस्ट लिखकर यह आरोप लगाया कि “पार्टी के सभी लोगों को फ़ोन करके बोला जा रहा है स्वाति की कोई पर्सनल वीडियो है तो भेजो, लीक करनी है। मेरे रिश्तेदारों की गाड़ियों के नंबर से उनकी details ट्वीट करवाकर उनकी जान ख़तरे में डाल रहे हैं। ये हरकतें देखकर लोगों को लगता तो होगा कि “ये कहाँ आ गए हैं आप?” या फिर शायद नहीं लगता होगा, क्या लोगों को यह समझ में आ गया है कि यह कितनी महिला विरोधी पार्टी है? स्वाति की ही वाल पर एक महिला आप समर्थक का पोस्ट है, जिसमें उस महिला ने लिखा है कि स्वाति पर प्रश्न उठ रहे हैं कि जब अरविन्द केजरीवाल की गिरफ़्तारी हुई थी, तब स्वाति दिल्ली मे नहीं थी। मगर यदि स्वाति ने अरविन्द केजरीवाल के समर्थन में यदि धारणा प्रदर्शन किया होता, जब अरविन्द केजरीवाल को गिरफ्तार किया गया था, तो क्या उसके खिलाफ यह नफरत भरा अभियान नहीं चल रहा होता, जब उसके साथ ऐसी ही मारपीट हुई होती?

सवाल इस पूरे मामले में मात्र यही है कि कितना नीचे गिरेंगे “आप?” क्योंकि आम आदमी पार्टी में महिला को अपनी जागीर मानकर ही व्यवहार किया जाता है, जैसा कि कई लोगों ने पहले भी कहा था कि “ये हमारा आपस का मामला है!” आपस का मामला कैसे हो सकता है? आपस का मामला क्या कुर्ते के बटन तक जाता है? घरों की स्त्रियों का तो सम्मान किया जाता है। उनके साथ मारपीट करके यह नहीं कहा जाता कि अगर मारपीट हुई थी कि तो सही से क्यों चल रही थी? कपड़ों के बटन थे या नहीं? आदि आदि! और जब ऐसे प्रश्न अपनी ही महिलाओं के विषय मे सार्वजनिक रूप से किये जाते हैं तो यही प्रश्न उठता है कि “कितना नीचे और गिरेंगे “आप?”

Topics: AAPस्वाति मालीवालSwati Maliwalपाञ्चजन्य विशेषमंत्री सौरभकितना नीचे और गिरेंगे “आप?”Minister Saurabhhow much lower will AAP fall?arvind kejriwalअरविन्द केजरीवाल
Share16TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

1822 तक सिर्फ मद्रास प्रेसिडेंसी में ही 1 लाख पाठशालाएं थीं।

मैकाले ने नष्ट की हमारी ज्ञान परंपरा

मार्क कार्नी

जीते मार्क कार्नी, पिटे खालिस्तानी प्यादे

हल्दी घाटी के युद्ध में मात्र 20,000 सैनिकों के साथ महाराणा प्रताप ने अकबर के 85,000 सैनिकों को महज 4 घंटे में ही रण भूमि से खदेड़ दिया। उन्होंने अकबर को तीन युद्धों में पराजित किया

दिल्ली सल्तनत पाठ्यक्रम का हिस्सा क्यों?

स्व का भाव जगाता सावरकर साहित्य

पद्म सम्मान-2025 : सम्मान का बढ़ा मान

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान बोल रहा केवल झूठ, खालिस्तानी समर्थन, युद्ध भड़काने वाला गाना रिलीज

देशभर के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट : सभी यात्रियों की होगी अतिरिक्त जांच, विज़िटर बैन और ट्रैवल एडवाइजरी जारी

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies