America: Trump का Biden पर बड़ा आरोप, 'राष्ट्रपति ने जिहादियों के हाथों में दिए विश्वविद्यालय परिसर'
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

America: Trump का Biden पर बड़ा आरोप, ‘राष्ट्रपति ने जिहादियों के हाथों में दिए विश्वविद्यालय परिसर’

ट्रंप ने बाइडेन तथा उनकी डेमोक्रेटिक पार्टी से यहूदी विरोधी पार्टी कहा। उनका कहना है कि ये पार्टी उपद्रवियों के दिए पैसे से चुनाव प्रचार चलाए हुए है

by WEB DESK
May 13, 2024, 02:45 pm IST
in विश्व
पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप

पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप

FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

अमेरिका में फिलिस्तीन समर्थकों द्वारा विश्वविद्यालय परिसरों को पंगू बनाने और वहां तंबू लगाकर विरोध प्रदर्शनों के जरिए पढ़ाई का पूरा माहौल खराब करने को लेकर अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बाइडेन सरकार के विरुद्ध मोर्चा खोला है।

गत सात महीने से इस्राइल हमास पर कहर बरपाता आ रहा है। दुनियाभर से विरोध सहने के बाद भी इस्राएल ​गाजा, फिलिस्तीन और अन्य स्थानों से हमास के उग्रपंथियों को खदेड़ बाहर करने के अभियान में लगातार आगे बढ़ रहा है। हमास को जड़ से खत्म करने के अपने इरादे से इस्राएल टस से मस नहीं हुआ है। उधर गाजा में ‘मानवीय बदहाली’ की आड़ में अनेक इस्लामी कट्टरपंथी गुट इस्राएल और यहूदी विरोध में सामने आए हैं और अमेरिका सहित यूरोप के अनेक देशों में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। अमेरिका के कॉलेजों और विश्वविद्यालयों में इन्हीं विरोध-प्रदर्शनों को लेकर पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप ने बाइडन पर आरोप लगाए हैं कि उनके बाद सरकार में आए लोगों को फासीवादियों ने घेरा हुआ है। इन लोगों ने विश्वविद्यालय परिसरों को जिहादी तत्वों के हाथों सौंप दिए है। इन तत्वों में अमेरिका विरोधी चरमपंथी शामिल हैं।

ट्रंप का यह गंभीर आरोप बाइडेन प्रशासन को कठघरे में खड़ा करता है, क्योंकि पूर्व राष्ट्रपति ने आगे कहा है कि कॉलेज परिसरों में उथलपुथल पैदा करने वाले प्रदर्शनकारियों को जो पैसा दे रहे हैं, वे लोग ही बाइडन के चुनाव प्रचार में पैसा लगा रहे हैं। उन्होंने सीधे सीधे आरोप लगाया कि डेमोक्रेटिक पार्टी एक कट्टरपंथी तत्व की अगुआई में काम कर रही है।

अमेरिका ही नहीं, फिलिस्तीन समर्थकों ने यूरोप के भी कई देशों में कट्टरपंथी गुटों की उकसावे पर हंगामा मचाया हुआ है। नरदरलैंड्स में पुलिस को प्रदर्शनकारियों पर कड़ी कार्रवाई करके उनके टैंट तंबू उखाड़ने पड़े थे। ब्रिटेन में लंदन की सड़कों पर जिहादी तत्वों ने यहूदी विरोधी रैलियां निकालकर सरकार की नाक में दम किया हुआ है। इस्राइल के विरुद्ध मजहबी संगठनों ने ऐसा विरोध का माहौल खड़ा किया है जिससे लगे कि सारा कसूर इस्राएल का है।

अमेरिका ही नहीं, फिलिस्तीन समर्थकों ने यूरोप के भी कई देशों में कट्टरपंथी गुटों की उकसावे पर हंगामा मचाया हुआ है। नरदरलैंड्स में पुलिस को प्रदर्शनकारियों पर कड़ी कार्रवाई करके उनके टैंट तंबू उखाड़ने पड़े थे। ब्रिटेन में लंदन की सड़कों पर जिहादी तत्वों ने यहूदी विरोधी रैलियां निकालकर सरकार की नाक में दम किया हुआ है। इस्राइल के विरुद्ध मजहबी संगठनों ने ऐसा विरोध का माहौल खड़ा किया है जिससे लगे कि सारा कसूर इस्राएल का है। वे जानबूझकर 7 अक्तूबर 2023 की हमास की इस्राएल के मासूम नागरिकों पर किए जबरदस्त हमले के बारे में एक शब्द नहीं बोलते हैं।

अमेरिका में तो लगभग 40 विश्वविद्यालय परिसर कट्टरपंथी तत्वों के उपद्रवों का असर झेल रहे हैं। कुछ विश्वविद्यालय परिसरों में अब भी तंबू लगाए मजहबी तत्व जमे बैठे हैं। विरोध प्रदर्शनों पर कार्रवाई में हजारों लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। इन्हीं सबको देखते हुए पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप ने कल वाइल्डवुड में एक रैली में कहा कि बाइडन ने हमारे कॉलेज परिसरों को उपद्रवियों, जिहादियों तथा अमेरिका के विरोधी चरमपंथियों के ​हाथों में दिया हुआ है।

चुनाव प्रचार के आवेश में ट्रंप ने बाइडन तथा उनकी डेमोक्रेटिक पार्टी से यहूदी विरोधी पार्टी कहा। उनका कहना था कि ये पार्टी उपद्रवियों के दिए पैसे से चुनाव प्रचार चलाए हुए है। आज ओवल आफिस को फासीवादियों ने घेरा हुआ है। डेमोक्रेटिक पार्टी आज कट्टरपंथी होती दिख रही है। इस पर कट्टर वामपंथी तत्व हावी हैं।

Topics: islamistGazaPalestineबाइडेनProtestcollegesJihadiविश्वविद्यालय परिसरअमेरिकाडेमोक्रेटिक पार्टीBidenuniversity campusamericawartrump
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

इस्राएल सेना चैट जीपीटी जैसा एक टूल भी बना रही है जिससे फिलिस्तीन से मिले ढेरों डाटा को समझा जा सके

‘खुफिया विभाग से जुड़े सब सीखें अरबी, समझें कुरान!’ Israel सरकार के इस फैसले के अर्थ क्या?

न्यूयार्क के मेयर पद के इस्लामवादी उम्मीदवार जोहरान ममदानी

मजहबी ममदानी

हमले में मारी गई एक युवती के शव को लगभग नग्न करके गाड़ी में पीछे डालकर गाजा में जिस प्रकार प्रदर्शित किया जा रहा था और जिस प्रकार वहां के इस्लामवादी उस शव पर थूक रहे थे, उसने दुनिया को जिहादियों की पाशविकता की एक झलक मात्र दिखाई थी  (File Photo)

‘7 अक्तूबर को इस्राएली महिलाओं के शवों तक से बलात्कार किया इस्लामी हमासियों ने’, ‘द टाइम्स’ की हैरान करने वाली रिपोर्ट

एलन मस्क ने ‘अमेरिकन पार्टी’ की घोषणा करते हुए कहा कि अमेरिका अब एक “यूनिपार्टी” बन चुका है जहां डेमोक्रेट और रिपब्लिकन, दोनों ही आम जनता की आवाज़ को अनसुना कर रहे हैं।

इधर ‘बिग ब्यूटीफुल’ पास, उधर ‘अमेरिकन पार्टी’ के साथ मस्क कूदे मैदान में, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा, ‘ये मूर्खता है’!

Elon Musk launches America Party

मस्क का सियासी दांव: लॉन्च किया अपना दल ‘अमेरिका पार्टी’, क्या बदल पाएंगे राजनीति?

कहूटा रिसर्च लैबोरेटरी में यूरेनियम संवर्धन की गतिविधियां तेज हो गई हैं

कहूटा में परमाणु ईंधन क्यों जमा कर रहा जिन्ना का देश? क्या आतंकवादी सोच का भारत का पड़ोसी बना रहा परमाणु अस्त्र?

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

RSS का शताब्दी वर्ष : संघ विकास यात्रा में 5 जनसंपर्क अभियानों की गाथा

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

कपिल शर्मा को आतंकी पन्नू की धमकी, कहा- ‘अपना पैसा वापस ले जाओ’

देश और समाज के खिलाफ गहरी साजिश है कन्वर्जन : सीएम योगी

जिन्होंने बसाया उन्हीं के लिए नासूर बने अप्रवासी मुस्लिम : अमेरिका में समलैंगिक काउंसिल वुमन का छलका दर्द

कार्यक्रम में अतिथियों के साथ कहानीकार

‘पारिवारिक संगठन एवं विघटन के परिणाम का दर्शन करवाने वाला ग्रंथ है महाभारत’

नहीं हुआ कोई बलात्कार : IIM जोका पीड़िता के पिता ने किया रेप के आरोपों से इनकार, कहा- ‘बेटी ठीक, वह आराम कर रही है’

जगदीश टाइटलर (फाइल फोटो)

1984 दंगे : टाइटलर के खिलाफ गवाही दर्ज, गवाह ने कहा- ‘उसके उकसावे पर भीड़ ने गुरुद्वारा जलाया, 3 सिखों को मार डाला’

नेशनल हेराल्ड घोटाले में शिकंजा कस रहा सोनिया-राहुल पर

‘कांग्रेस ने दानदाताओं से की धोखाधड़ी’ : नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी का बड़ा खुलासा

700 साल पहले इब्न बतूता को मिला मुस्लिम जोगी

700 साल पहले ‘मंदिर’ में पहचान छिपाकर रहने वाला ‘मुस्लिम जोगी’ और इब्न बतूता

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies