अहमदाबाद में राम जन्मभूमि के कारसेवकों का होगा सम्मान, 1500 से ज्यादा कारसेवक होंगे शामिल

आज अहमदाबाद में उन जीवित और बलिदान देने वाले कारसेवकों को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंने 1990 और 1992 में अयोध्या में सहयोग किया था।

Published by
सोनल अनडकट

500 साल बाद जब रामलला अयोध्या में अपने मंदिर में विराजमान हुए हैं तब इस अभियान से जुड़े कारसेवकों के लिए आज अहमदाबाद में अभिवादन समारोह आयोजित होगा। यह कार्यक्रम विश्व उमिया धाम, विश्व हिंदू परिषद और अखिल भारतीय संत समिति की पहल पर आयोजित किया गया है।

अयोध्या में श्री राम जन्मभूमि अभियान की लड़ाई में अपने प्राणों की आहुति देने वाले कारसेवकों के समर्पण को याद करने के लिए आज अहमदाबाद में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। आज अहमदाबाद में उन जीवित और बलिदान देने वाले कारसेवकों को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंने 1990 और 1992 में अयोध्या में सहयोग किया था।

आज के सम्मान समारोह में कारसेवकों के 1500 से अधिक परिवार के सदस्यों के शामिल होने की उम्मीद है। यह सम्मान समारोह विश्व उमियाधाम फाउंडेशन में आयोजित होगा। अखिल भारतीय संत समिति के अध्यक्ष अविचल देवाचार्य ने कहा कि उस समय गुजरात से कितने कारसेवक अयोध्या गए थे, इसका कोई निश्चित आंकड़ा नहीं है लेकिन जिन कारसेवकों से संपर्क किया जा सकेगा, उन्हें सम्मानित किया जाएगा। विश्व हिंदू परिषद ने सभी कारसेवकों से संपर्क किया है।

Share
Leave a Comment

Recent News