ISI के समर्थन से अमृतपाल बना रहा था "आनंदपुर खालसा फोर्स"
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

ISI के समर्थन से अमृतपाल बना रहा था “आनंदपुर खालसा फोर्स”

- राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) को सौंपा जा सकता है अमृतपाल का मामला। अमृतपाल व उसके सात साथियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत नया मामला दर्ज

by WEB DESK
Mar 19, 2023, 09:40 pm IST
in भारत, पंजाब
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

पंजाब पुलिस ने ‘वारिस पंजाब दे’ का प्रमुख और खालिस्तानी नेता अमृतपाल सिंह का पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से सम्बन्ध होने का दावा किया है। उसके घर और साथियों से बरामद हथियारों पर भी एकेएफ लिखा मिला है, जिससे इस बात के पुख्ता सबूत हाथ लगे हैं कि अमृतपाल सिंह आनंदपुर खालसा फोर्स नाम से प्राइवेट आर्मी बना रहा था। इसके लिए उसने कई युवाओं को गुमराह करके अपने साथ भी जोड़ लिया था।

जानिए कौन है अमृतपाल सिंह, जिसने सुलगाई खालिस्तान और अलगाववाद की आग?

जालंधर रेंज के डीआईजी स्वप्न शर्मा ने रविवार को पत्रकारों को बताया कि अमृतपाल आईएसआई के संपर्क में था। पुलिस को अब तक जांच में ऐसे कई सबूत मिले हैं, जिससे यह साफ होता है कि अमृतपाल ने पंजाब में युवाओं को गुमराह करके अपने साथ जोड़ना शुरू कर दिया था। उसके घर और साथियों से बरामद हथियारों पर एकेएफ लिखा मिला है। इस कोड वर्ड के आधार पर जब पकड़े गए आरोपितों से पूछताछ की गई, तो पता चला कि अमृतपाल ने अपनी फौज को आनंदपुर खालसा फोर्स का नाम दिया था।

अमृतसर रूरल के एसएसपी सतिंदर सिंह ने कहा कि अमृतपाल के एक करीबी से 100 से ज्यादा अवैध कारतूस मिले हैं। उसने पूछताछ में कबूला है कि अमृतपाल ने उसे ये कारतूस दिलाए थे। इसी आधार पर रविवार को पुलिस ने अमृतपाल व उसके सात साथियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत नया मामला दर्ज कर लिया है।

खालिस्तान एक गलत नैरेटिव की उपज

जालंधर के मैहतपुर से पकड़े गए अमृतपाल के 7 साथियों में गुरलाल सिंह, सवरीत सिंह, अमनदीप सिंह, हरमिंदर सिंह, बलजिंदर सिंह, गुरवीर सिंह और अजयपाल सिंह हैं। पुलिस को इनके पास 12 बोर की 6 राइफल और 193 कारतूस मिले थे। ये सभी अवैध हथियार हैं। इनका कोई लाइसेंस नहीं है। एसपी अमृतसर ग्रामीण जुगराज सिंह ने कहा कि अजनाला प्राथमिकी में गिरफ्तार सात लोगों को 23 मार्च तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

पन्थक शक्तियों में भी अकेला पड़ा अमृतपाल, भिंडरांवाला से जुड़ी दमदमी टकसाल ने भी लगाई फटकार

पुलिस ने राज्यव्यापी ऑपरेशन के बीच अमृतपाल को भगोड़ा घोषित कर दिया है और उसकी तलाश में पुलिस की टीमें लगातार छापेमार कार्रवाई कर रही हैं। इस बीच अमृतपाल के मामले को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को सौंपने की संभावना है। सूत्रों ने बताया कि अमृतपाल पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत केस दर्ज किया जा सकता है। अमृतपाल के पैतृक गांव जल्लुपुर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। विरोध और हिंसा से बचने के लिए कई जिलों में धारा 144 लागू कर दी गई है। पंजाब के कई हिस्सों में 20 मार्च को दोपहर 12 बजे तक इंटरनेट सेवाएं भी सस्पेंड कर दी गई हैं।

Topics: National Newsअमृतपाल की कार बरामदराष्ट्रीय समाचारAmritpal's car recoveredपंजाब समाचारअमृतपाल का आईएसआई कनेक्शनPunjab Newsअमृतपाल राष्ट्रीय जांच एजेंसीवारिस पंजाब देAmritpal's Forcewaris punjab deAmritpal's ISI connectionअमृतपाल समाचारAmritpal National Investigation AgencyAmritpal newsअमृतपाल की फोर्सआनंदपुर खालसा फोर्सAnandpur Khalsa Force
Share1TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

पंजाब में आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, पांच गिरफ्तार और हथियार भी बरामद

अमित शाह, केंद्रीय गृहमंत्री

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और रवनीत बिट्टू की हत्या की साजिश का खुलासा, ‘वारिस पंजाब दे’ वाट्सएप ग्रुप का वीडियो लीक

सुखबीर सिंह बादल

सुखबीर फिर बने शिरोमणि अकाली दल बादल के प्रधान, सर्वसम्मति से हुआ फैसला

प्रतीकात्मक तस्वीर

केंद्र सरकार का पंजाब को पत्र: टोल प्लाजा बंद होने पर भरपाई की मांग

पादरी जशन गिल

बलात्कार के आरोपी भगोड़े पास्टर पर पंजाब पुलिस की मेहरबानी, भगोड़ा होने के बावजूद कर रहा है लाइव शो

हिमाचल प्रदेश की बसों पर खालिस्तान लिखने वाला गिरफ्तार

हिमाचल प्रदेश की बसों में तोड़फोड़ और खालिस्तान नारे लिखने वाला आरोपी गिरफ्तार

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

‘आतंकी जनाजों में लहराते झंडे सब कुछ कह जाते हैं’ : पाकिस्तान फिर बेनकाब, भारत ने सबूत सहित बताया आतंकी गठजोड़ का सच

पाकिस्तान पर भारत की डिजिटल स्ट्राइक : ओटीटी पर पाकिस्तानी फिल्में और वेब सीरीज बैन, नहीं दिखेगा आतंकी देश का कंटेंट

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies