चुनाव में मोदी को गाली देना और ईवीएम में कमियां निकालना कांग्रेस का काम : पीएम नरेन्द्र मोदी
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

चुनाव में मोदी को गाली देना और ईवीएम में कमियां निकालना कांग्रेस का काम : पीएम नरेन्द्र मोदी

- गुजरात में दूसरे चरण के चुनाव में मोदी ने की धुआंधार चार जनसभाएं

by WEB DESK
Dec 2, 2022, 11:45 pm IST
in भारत, गुजरात
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

गुजरात विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए भाजपा उम्मीदवारों के पक्ष में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को चार जिलों में चुनावी सभा की। उन्होंने अपने धुआंधार प्रचार अभियान में कांग्रेस पर जमकर हमला किए। उन्होंने कहा कि मोदी को गाली देना और ईवीएम में कमियां निकालना कांग्रेस का काम है। उन्होंने साफ किया कि गुजरात में भाजपा की पूर्ण बहुमत से सरकार बन रही है।

शुक्रवार को नरेन्द्र मोदी ने गुजरात में बनासकांठा के कांकरेज, पाटण, आणंद के सोजित्रा और अहमदाबाद में चुनावी सभाएं की। पाटण में कांग्रेस पर हमला करते हुए मोदी ने कहा कि उनके पास दो ही काम है, ईवीएम की खामियां निकालना और मोदी को गालियां देना। समाज में महिलाओं की भूमिका को सशक्त बनाने के लिए भाजपा सरकार द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में बात करते हुए मोदी ने कहा कि भाजपा सरकार ने बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ से लेकर सेना में बेटियों की भर्ती तक कई अभूतपूर्व फैसले लिए हैं। पाटण क्षेत्र के बाजरा किसानों को इंटरनेशनल ईयर ऑफ मिलेट्स के माध्यम से बड़े पैमाने पर लाभ होने की बात कही। मोदी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार में पाटण-भीलडी लाइन और मोडासा कपड़वंज रेलवे लाइन के लिए आंदोलन चलता था। कांग्रेस वालों को आंदोलन की कोई चिंता ही नहीं रहती थी। आज भाजपा ने पाटण को जोधपुर से कनेक्ट कर दिया है।

सूर्यशक्ति का बड़ा केन्द्र है पाटण

पाटण देश में सूर्यशक्ति की बड़ी क्रांति का केन्द्र बन गया है। चाणस्का में देश का सबसे बड़ा सोलर प्लांट लगा है। आने वाले दिनों में पाटण ग्रीन हाइड्रोजन का मुख्यालय बनेगा। गाडिय़ां पेट्रोल से नहीं ग्रीन हाइड्रोजन से चलेंगी। मोदी ने जनसभा में पिछले 20 वर्ष में गुजरात में हुए विकास कार्यों का उल्लेख किया। मोदी ने कहा कि हमारा प्रयास है कि हर परिवार, हर किसान सौर ऊर्जा से बिजली पैदा करे। सरकार इसके लिए सब्सिडी दे रही है। प्रधानमंत्री ने कहा कि पर्यटन में गुजरात की अन्टैप्ट क्षमता को विकसित किया जा रहा है और इससे युवाओं के लिए रोजगार पैदा होगा।

कांग्रेस की नीति फूट डालो की

आणंद जिले के सोजित्रा में मोदी ने कहा कि पूर्व में कांग्रेस की फूट डालो की नीति के कारण गुजरात कमजोर हुआ। विकास के कई मामलों में राज्य पिछड़ने लगा था। इसका लाभ ऐसे लोगों ने उठाया जो राज्य की शांति-व्यवस्था के लिए बाधक थे। खंभात में अक्सर होने वाले सांप्रदायिक दंगों की उन्होंने चर्चा कर सवाल किया कि क्या इससे आणंद और खंभात बचता था। लोगों की एकता को तोड़ दिया गया था, लेकिन पिछले 25 साल से एकता के कारण भाजपा ने स्थिति बदली।

एक वोट से हारे थे सरदार पटेल

चुनाव में एक-एक वोट का महत्व बताते हुए उन्होंने कहा कि सरदार पटेल अहमदाबाद म्यूनिसिपालिटी के प्रमुख बने थे, लेकिन एक बार वे एक वोट से चुनाव हार गए थे। फिर सभी को पछतावा हुआ कि वे वोट देने गए होते तो सरदार पटेल प्रमुख बनते। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने कभी भी सरदार पटेल को अपना नहीं माना। कांग्रेस को सरदार पटेल से आपत्ति थी। देश की एकता से भी आपत्ति थी, क्योंकि उनकी राजनीति फूट डालो राज करो की थी। मोदी ने पावागढ़ मंदिर के विकास समेत अन्य विकास कार्यों का भी उल्लेख किया।

सीमावर्ती गांवों से पलायन रोकना लक्ष्य

बनासकांठा जिले के कांकरेज में नरेन्द्र मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधा। दशकों तक गुजरात में विकास रोकने के लिए कांग्रेस की आलोचना करते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने दशकों तक देश में, गुजरात में सरकारें चलाईं। कांग्रेस की एक पक्की पहचान रही है, अटकाना, लटकाना, भटकाना। कोई भी काम हो, कांग्रेस अपना स्वार्थ पहले देखती है, देश का हित बाद में। मोदी ने कहा कि कांग्रेस किसानों की समस्याओं को समझने में विफल रही। उसने कई सिंचाई परियोजनाओं को रोक दिया गया था, जो केंद्र में भाजपा के सत्ता में आने के बाद ही पूरी हुईं।

Topics: gujarat assembly electionगुजरात चुनाव अपडेटपीएम मोदी समाचारपीएम मोदी का रोड शोNational Newsgujarat election updateराष्ट्रीय समाचारpm modi roadshowpm modi newsअहमदाबाद समाचारAhmedabad Newsअहमदाबाद में पीएम मोदीPM Modi in Ahmedabadगुजरात विधानसभा चुनाव
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

वक्फ बोर्ड

वक्फ बोर्ड संशोधन विधेयक: मुस्लिम समुदाय के उज्जवल भविष्य की कुंजी

दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 : 1993 के जनता दल की राह पर कांग्रेस पार्टी

प्रतीकात्मक चित्र

HMPV Virus : गुजरात में भी एचएमपीवी वायरस की दस्तक, दो महीने के बच्चे में मिले लक्षण, हालत स्थिर

14000 फीट की ऊंचाई पर शिवाजी महाराज की विशाल प्रतिमा का अनावरण : लद्दाख में भारत का चीन को कड़ा संदेश

चुनाव जीतने को केजरीवाल दिल्ली में फर्जी वोटों की राजनीति कर रहे हैं : वीरेंद्र सचदेवा

भारत में दुनिया की स्किल कैपिटल बनने और स्किल डिमांड पूरा करने का सामर्थ्य : प्रधानमंत्री मोदी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

‘ऑपरेशन सिंदूर’ से तिलमिलाए पाकिस्तानी कलाकार : शब्दों से बहा रहे आतंकियों के लिए आंसू, हानिया-माहिरा-फवाद हुए बेनकाब

राफेल पर मजाक उड़ाना पड़ा भारी : सेना का मजाक उड़ाने पर कांग्रेस नेता अजय राय FIR

घुसपैठ और कन्वर्जन के विरोध में लोगों के साथ सड़क पर उतरे चंपई सोरेन

घर वापसी का जोर, चर्च कमजोर

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies