राजस्थान के सरकारी स्कूल की खेल टीम लिस्ट सोशल मीडिया में वायरल, 72 में से 70 खिलाडी मुस्लिम चयनित

दो क्रिकेट टीम, टीम A & B में कुल 25 खिलाडी है जिसमे 24 खिलाड़ियों के नाम मुस्लिम है जबकि 3 पुरुष एवं 1 महिला कब्बडी की टीम है। प्रत्येक टीम में 12 खिलाडी है और उनमे भी लगभग सभी मुस्लिम समुदाय से है।

Published by
WEB DESK

राजस्थान में अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली कांग्रेस की सरकार पर पिछले कुछ समय से हिंदुओ के साथ पक्षपात और तुष्टिकरण का आरोप लगते आ रहे है। इन आरोपों को एक बार फिर बल मिला है जिसका कारण है ग्रामीण ओलम्पिक के लिए चयनित किए गए खिलाडियों की एक लिस्ट।

यह लिस्ट भरतपुर जिले में पहाड़ी तहसील के अंतरगर्त आने वाले राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय सहसन पहाड़ी के प्रधानाचार्य द्वारा सी.बी.एफ.ओ ब्लॉक पहाड़ी को भेजी गई है। जिसमे 72 खिलाडी है और इनमे से 70 खिलाडी मुस्लिम समुदाय से है। फिलहाल ये लिस्ट सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है।

राजस्थान सरकार में शिक्षा (प्राथमिक & माध्यमिक) विभाग की राज्यमंत्री एवं कामां विधानसभा क्षेत्र से विधायक ज़ाहिदा खान के निर्वाचन क्षेत्र में आने वाले पहाड़ी क्षेत्र के स्कूल की यह लिस्ट दिनांक 17 अगस्त 2022 की है। इस लिस्ट में 72 खिलाडी है और इनमे से 70 खिलाडी मुस्लिम समुदाय से है। दो क्रिकेट टीम, टीम A & B में कुल 25 खिलाडी है जिसमे 24 खिलाड़ियों के नाम मुस्लिम है जबकि 3 पुरुष एवं 1 महिला कब्बडी की टीम है। प्रत्येक टीम में 12 खिलाडी है और उनमे भी लगभग सभी मुस्लिम समुदाय से है। यह लिस्ट सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बनी हुई है।

एक ट्विटर यूजर सुजीत स्वामी ने अपने ट्विटर अकाउंट से लिस्ट को राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत,राज्यमंत्री ज़ाहिदा खान, पीएमओ आदि को टैग कर ट्वीट करते हुए लिखा “राजस्थान भरतपुर के पहाड़ी स्कूल के ग्रामीण ओलंपिक की लिस्ट में 72 खिलाड़ी और लगभग सारे मुस्लिम, यहां 35 में से 30 सरपंच मुस्लिम है। अशोक गहलोत सरकार की राज्यमंत्री जाहिदा खान जी इस जिले से है।

वहीं इस मामले में पहाड़ी तहसील के एसडीएम संजय गोयल ने बताया कि “टीम चयन के लिए सभी विद्यार्थियों से आवेदन मांगे थे, जिन्होंने आवेदन किया उनका चयन हुआ है। यह क्षेत्र मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र है इसलिए अधिकतर खिलाडी मुस्लिम समुदाय से है। यहां सरपंच भी मुस्लिम समुदाय से है।”

बता दें कि राजस्थान की राज्य सरकार ग्रामीण क्षेत्र में खेलों को प्रोत्साहन देने के लिए प्रदेश में 29 अगस्त से राजीव गांधी ग्रामीण ओलम्पिक का आयोजन कर रही है जिसमें 50 हजार गांव के 2 लाख टीमों से 30 लाख खिलाड़ी भाग लेंगे। सरकार ने ग्रामीण ओलंपिक के लिए छह खेलों का चयन किया है, जिसमें कबड्डी, बालक वर्ग शूटिंग, वॉलीबॉल, टेनिस बॉल क्रिकेट, बालिका वर्ग खो-खो, वॉलीबॉल और हॉकी खेल शामिल हैं।

Share
Leave a Comment

Recent News