ऑपरेशन सिंदूर को चीफ इमाम का समर्थन, फतवा जारी कर कहा- 'आतंकियों के जनाजे में नहीं पढ़ी जाएगी नमाज'
July 13, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • अधिक ⋮
    • जीवनशैली
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • धर्म-संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • धर्म-संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

ऑपरेशन सिंदूर को चीफ इमाम का समर्थन, फतवा जारी कर कहा- ‘आतंकियों के जनाजे में नहीं पढ़ी जाएगी नमाज’

ऑपरेशन सिंदूर पर चीफ इमाम उमर इलियासी ने समर्थन जताया, कहा- आतंकवादियों को भारत में दफन नहीं किया जाएगा।

by WEB DESK
May 24, 2025, 09:01 pm IST
in भारत, मध्य प्रदेश
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

ग्वालियर (हि.स.) । ऑल इंडिया इमाम ऑर्गेनाइजेशन (एआईआईओ) के चीफ इमाम डॉ उमर अहमद इलियासी ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर की सराहना की है। उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ फतवा जारी करते हुए कहा है कि आतंकवादियों को जनाजा की नमाज नहीं पढ़ाई जाएगी और न ही उन्हें भारत की धरती पर दफनाया जाएगा।

एआईआईओ के चीफ इमाम डॉ इलियासी शनिवार को ग्वालियर पहुंचे हैं। यहां उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि सेना ने आतंकवाद के खिलाफ सटीक और कड़ा जवाब दिया है। यह देश के लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि भारत ने कई आतंकवादी अड्डे खत्म कर दिए हैं और अब बाकी बचे अड्डों को भी खत्म करने का समय आ गया है। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि पाक अधिकृत कश्मीर भारत का अभिन्न हिस्सा है और इसे जल्द से जल्द भारत में वापस शामिल किया जाना चाहिए।

ग्वालियर पहुंचे डॉ इलियासी ने यहां किला गेट स्थित शाही जामा मस्जिद में जुम्मे की नमाज अदा की। इस मौके पर उन्होंने मुस्लिम धर्म के युवा और बुजुर्गों को संबोधित करते हुए आतंक और आतंकवादियों से जुड़े फतवे का ऐलान किया। उन्होंने कहा कि अगर कोई आतंकवादी भारत में मारा जाता है तो उसकी जनाजे की नमाज नहीं पढ़ाई जाएगी। उसके कब्र के लिए भारत की जमीन नहीं दी जाएगी। दूसरा फतवा आतंकी संगठनों के नाम को लेकर जारी हुआ।

चीफ इमाम ने कहा कि “लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद” जैसे आतंकी संगठनों ने मोहम्मद साहब के नाम सहित इस्लाम के नाम पर संगठन बनाये हुए हैं। अब फतवा जारी करके ऐलान किया गया है कि वह मोहम्मद और इस्लाम जैसे शब्द अपने संगठनों के नाम हटा दें। वे आतंकवादी संगठन हैं तो वह आतंकवादी नाम रखें। इस्लाम बचाने, इस्लाम सलामती शांति का मजहब है। इस्लाम के नाम को और मोहम्मद साहब के नाम को हम इस्तेमाल नहीं होने देंगे।

उन्होंने कहा कि 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादी हमला हुआ। वहां मासूम टूरिस्टों की निर्मम हत्या की गई थी। सबसे दुखद बात थी कि मजहब और नाम पूछ कर यह हत्या की गई। आतंकवादी का कोई मजहब नहीं होता है। आतंकवादी सिर्फ शैतान होता है, इसलिए हमने 27 अप्रैल को ही एक फतवा जारी किया है। यह पूरी दुनिया में पहला फतवा है, जिसे ऑल इंडिया इमाम ऑर्गेनाइजेशन के चीफ इमाम होने के नाते उनके द्वारा जारी किया गया है।

डॉ इलियासी ने ऑपरेशन सिंदूर सहित अन्य मामलों पर विपक्ष द्वारा हाल ही में खड़े किए सवालों पर कहा कि जो लोग आज मुखालफत और सियासत कर रहे हैं, उनको चीफ इमाम होने के नाते मेरा संदेश है कि यह समय किसी तरह का सवाल उठाने का समय नहीं है। यह सहयोग करने का समय है। आतंकवाद के विरोध में जंग है। यह किसी पार्टी या देश के नहीं, आतंकवाद के खिलाफ जंग है। भारत इसके लिए लड़ रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने संकल्प लिया है कि जब तक आतंकवाद को खत्म नहीं कर दिया जाएगा, तब वे शांत नहीं बैठेंगे। जिस तरह से आतंकवादी अड्डों को उड़ा दिया गया। मसूद अजहर चिल्ला रहा है कि मेरे परिवार को मार दिया। इससे बड़ा और सबूत क्या हो सकता है। विपक्ष को समझना चाहिए कि एक होकर मिलकर आतंकवाद का मुकाबला करना चाहिए, न कि सवाल करना चाहिए।

उन्होंने इस दौरान बलूचिस्तान में हो रहे अत्याचारों का जिक्र करते हुए कहा कि वहां महिलाओं, बच्चों और पुरुषों पर अत्याचार हो रहा है, जो पूरी तरह से गलत है। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि हर व्यक्ति को अपनी आजादी का हक है और बलूचिस्तान को भी स्वतंत्रता मिलनी चाहिए। उन्होंने आतंकवादी संगठनों द्वारा इस्लाम धर्म के नाम पर किए जा रहे गलत प्रचार पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस्लाम शांति, प्रेम और सहिष्णुता का धर्म है, न कि आतंकवाद का। मध्य प्रदेश में बढ़ रहे लव जिहाद के मामलों पर उन्होंने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि समाज में कुछ लोग नाम और पहचान छिपाकर शादी करते हैं, जो गलत है।

Topics: बलूचिस्तान स्वतंत्रताMasood Azhar Family AttackChief Imam Fatwaमस्जिद बयान ऑपरेशन सिंदूरOperation Sindoor SupportAnti Terror Muslim VoiceUmar Ahmed Ilyasi Statementआतंकवाद के खिलाफ फतवाAll India Imam OrganisationTerrorism Fatwa Indiaभारत में दफन नहींPOK is IndiaIslamic Peace Messageलव जिहादऑपरेशन सिंदूर फतवा
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

प्रतीकात्मक तस्वीर

मुस्लिम युवक ने हनुमान चालीसा पढ़कर हिंदू लड़की को फंसाया, फिर बनाने लगा इस्लाम कबूलने का दबाव

Ptna Love Jihad seraj lured Hindu

लव जिहाद: सेराज ने सोनू बनकर हिंदू युवती को फंसाया, लिव-इन के बाद दी श्रद्धा जैसी धमकी

लव जिहाद - प्रतीकात्मक चित्र

‘इस्लाम कबूलो तब अपनाऊंगा’ : फैजल ने राहुल बनकर किया लव जिहाद, हिन्दू लड़की का यौन शोषण कर 2 बार कराया गर्भपात

Pushkar Singh Dhami in BMS

हरिद्वार: CM धामी ने BMS सम्मेलन में की ऋषिकुल में शोध संस्थान की घोषणा, श्रमिकों के लिए योजनाएं गिनाईं

Love Jihad Islamic conversion Sehore

सीहोर में हिंदू छात्रा से गैंगरेप और जबरन धर्म परिवर्तन, जुबैर समेत तीन गिरफ्तार

Bangladesh love jihad Ghar Wapsi in Sanatan dharma

बांग्लादेश में लव जिहाद और फिर सनातन धर्म में घर वापसी: रितिका प्रसाद की कहानी

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

RSS का शताब्दी वर्ष : संघ विकास यात्रा में 5 जनसंपर्क अभियानों की गाथा

Donald Trump

Tariff war: अमेरिका पर ही भारी पड़ सकता है टैरिफ युद्ध

कपिल शर्मा को आतंकी पन्नू की धमकी, कहा- ‘अपना पैसा वापस ले जाओ’

देश और समाज के खिलाफ गहरी साजिश है कन्वर्जन : सीएम योगी

जिन्होंने बसाया उन्हीं के लिए नासूर बने अप्रवासी मुस्लिम : अमेरिका में समलैंगिक काउंसिल वुमन का छलका दर्द

कार्यक्रम में अतिथियों के साथ कहानीकार

‘पारिवारिक संगठन एवं विघटन के परिणाम का दर्शन करवाने वाला ग्रंथ है महाभारत’

नहीं हुआ कोई बलात्कार : IIM जोका पीड़िता के पिता ने किया रेप के आरोपों से इनकार, कहा- ‘बेटी ठीक, वह आराम कर रही है’

जगदीश टाइटलर (फाइल फोटो)

1984 दंगे : टाइटलर के खिलाफ गवाही दर्ज, गवाह ने कहा- ‘उसके उकसावे पर भीड़ ने गुरुद्वारा जलाया, 3 सिखों को मार डाला’

नेशनल हेराल्ड घोटाले में शिकंजा कस रहा सोनिया-राहुल पर

‘कांग्रेस ने दानदाताओं से की धोखाधड़ी’ : नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी का बड़ा खुलासा

700 साल पहले इब्न बतूता को मिला मुस्लिम जोगी

700 साल पहले ‘मंदिर’ में पहचान छिपाकर रहने वाला ‘मुस्लिम जोगी’ और इब्न बतूता

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • ऑपरेशन सिंदूर
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म-संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies