चंडीगढ़, 14 मार्च 2025 (हि.स.)। मोगा जिले में बीती रात तीन मोटरसाइकिल सवार युवकों ने शिव सेना शिंदे के प्रधान की गोली मारकर हत्या कर दी, जबकि गोली लगने से दो अन्य घायल हो गए। पुलिस घटना के पीछे पुरानी रंजिश को मुख्य कारण मान रही है।
घटना के प्रत्यक्षदर्शी और घायल सैलून मालिक दविंदर सिंह ने पुलिस को बताया कि तीन युवक उसके सैलून में आए और बाल कटवाने के बहाने कुर्सी पर बैठ गए। जैसे ही वह उनकी तरफ बढ़ा तो उन्होंने अचानक उसके पैर में गोली मार दी और वहां से भागने लगे। इसी बीच घर से दूध लेने निकला एक बच्चा थॉमस हमलावरों के निशाने पर आ गया। हमलावरों ने बच्चे पर भी फायरिंग की, लेकिन गोली उसे छूकर निकल गई।
सैलून से निकलकर स्टेडियम रोड पहुंचे शिवसेना (शिंदे गुट) के प्रधान मंगत राय मंगा पर हमलावरों ने फायरिंग कर दी, जिससे उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे डीएसपी सिटी रविंदर सिंह ने बताया कि यह हमला आपसी रंजिश का नतीजा है। कुछ दिन पहले दोनों पक्षों में झगड़ा हुआ था, जिसके चलते यह फायरिंग हुई। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
टिप्पणियाँ