भारी सुरक्षा, बुलेट प्रूफ गाड़ी भयंकर लाव लश्कर : पंजाब में केजरीवाल का काफिला देख भड़के लोग, कहा- आम आदमी की...
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम भारत

भारी सुरक्षा, बुलेट प्रूफ गाड़ी भयंकर लाव लश्कर : पंजाब में केजरीवाल का काफिला देख भड़के लोग, कहा- आम आदमी की…

अरविंद केजरीवाल 10 दिन की विपश्यना के लिए पंजाब पहुंचे, लेकिन 50 गाड़ियों, 100 कमांडो और बुलेटप्रूफ काफिले के साथ। जनता सवाल उठा रही है कि अब जब वे किसी संवैधानिक पद पर नहीं हैं, तो पंजाब सरकार क्यों टैक्स का पैसा बर्बाद कर रही है? जानें पूरा विवाद!..

by SHIVAM DIXIT
Mar 5, 2025, 07:20 pm IST
in भारत, पंजाब
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

चंडीगढ़ । दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एक बार फिर सुर्खियों में हैं, लेकिन इस बार वजह उनकी सादगी नहीं, बल्कि भारी-भरकम सुरक्षा काफिला और वीआईपी ट्रीटमेंट है। बुधवार से 10 दिनों के लिए पंजाब के होशियारपुर जिले के आनंदगढ़ में धम्म-धज विपश्यना योग केंद्र में ध्यान करने पहुंचे केजरीवाल के काफिले ने सबको हैरान कर दिया। 50 गाड़ियों, 100 से ज्यादा सुरक्षाकर्मी, बुलेटप्रूफ लैंड क्रूजर, एम्बुलेंस और फायर ब्रिगेड के साथ पहुंचे केजरीवाल पर सवाल उठ रहे हैं कि अब जब वे किसी संवैधानिक पद पर नहीं हैं, तो पंजाब सरकार आम लोगों की गाढ़ी कमाई से आए टैक्स के पैसों को इस तरह क्यों बर्बाद कर रही है? अरविंद केजरीवाल के विपश्यना योग केंद्र में जा रहे काफिले का वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रहा है।

#WATCH | Punjab: AAP national convenor Arvind Kejriwal, reaches Hoshiarpur’s Vipassana Meditation Center pic.twitter.com/5WGvmL9B6e

— ANI (@ANI) March 5, 2025


केजरीवाल 05 मार्च से 15 मार्च तक विपश्यना सत्र में हिस्सा लेंगे। पहले भी वे इस केंद्र में ध्यान के लिए आते रहे हैं, लेकिन इस बार उनका भव्य काफिला चर्चा का केंद्र बन गया। दिल्ली में 9 साल तक सत्ता में रहने के बाद हाल ही में विधानसभा चुनाव में भाजपा से मिली करारी हार के बाद केजरीवाल ने सार्वजनिक मंचों से दूरी बना ली थी। अब पंजाब में उनके इस दौरे और भारी सुरक्षा को लेकर राज्यसभा में जाने की अटकलों ने जोर पकड़ लिया है। लेकिन सबसे बड़ा सवाल यह है कि बिना किसी संवैधानिक पद के भी उनके लिए इतने संसाधन क्यों जुटाए जा रहे हैं..?

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर वायरल हो रही काफिले की वीडियो के साथ आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने तंज कसते हुए लिखा, “जिस पंजाब की जनता ने इतना प्यार दिया, उससे इतना डर लगता है केजरीवाल जी को..? सारी दुनिया को वीआईपी कल्चर पर टोकने वाले आज खुद डोनाल्ड ट्रम्प से बड़ा सुरक्षा घेरा लेकर घूम रहे हैं। कैसे पंजाब जैसे सूबे को अपने ऐश-ओ-आराम का जरिया बना लिया!”

जिस पंजाब की जनता ने इतना प्यार दिया उससे इतना डर लगता है केजरीवाल जी को? सारी दुनिया को VIP कल्चर पर टोकने वाले केजरीवाल जी आज ख़ुद Donald Trump से बड़ा सुरक्षा घेरा लेकर घूम रहे हैं।

ग़ज़ब ही है… कैसे पंजाब जैसे महान सूबे को सबने अपने ऐश आराम के साधन निकालने का ज़रिया बना… pic.twitter.com/opK5ygMM2W

— Swati Maliwal (@SwatiJaiHind) March 5, 2025


वहीं, दिल्ली सरकार में कैबिनेट मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने भी केजरीवाल को आड़े हाथों लिया। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा, “ऐसी विपश्यना का क्या फायदा, जहां सादगी और आत्मचिंतन की जगह 50 गाड़ियों का काफिला, अहंकार और दिखावा हो? करोड़ों की लैंड क्रूजर,  एम्बुलेंस और फायर ब्रिगेड के साथ शांति लेने गए हैं। यह नकली सादगी एक और नौटंकी है। जनता सब देख रही है!”

यह खबर तेजी से वायरल हो रही है, क्योंकि लोग सवाल उठा रहे हैं कि जब केजरीवाल अब न मुख्यमंत्री हैं, न विधायक, और ना ही अब किसी संवैधानिक पद पर है, तो फिर पंजाब सरकार जनता के करोड़ों रुपये क्यों बर्बाद कर रही है..? क्या यह आम आदमी की मेहनत की कमाई का दुरुपयोग नहीं..? सोशल मीडिया पर यूजर्स इसे “टैक्स के पैसे की बर्बादी” और “सत्ता का नशा” करार दे रहे हैं। लोग पूछ रहे हैं कि कभी वैगनआर में सवार होने वाला मसीहा आज करोड़ों की गाड़ियों में घूमकर क्या जताना चाह रहा है..? वहीं अब यह विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा और आने वाले दिनों में राजनीतिक गलियारों में इसकी गूंज और तेज होने की संभावना है।

Topics: सोशल मीडिया ट्रेंडKejriwal security convoyआम आदमी पार्टी विवादPunjab tax misuseAAP ControversyVIP culture Indiaअरविंद केजरीवाल विपश्यनाKejriwal Rajya Sabha rumorsकेजरीवाल सुरक्षा काफिलाDelhi election lossपंजाब टैक्स बर्बादीPunjab government criticismवीआईपी कल्चर भारतकेजरीवाल राज्यसभा अटकलेंदिल्ली विधानसभा चुनाव हारपंजाब सरकार आलोचनाsocial media trendArvind Kejriwal Vipassana
Share14TweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

center order to probe Kejriwals Sheeshmahal

केजरीवाल के ‘शीश महल’ की जांच शुरू, केंद्रीय सतर्कता आयोग ने दिए आदेश

सत्येंद्र जैन

सत्येंद्र जैन के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग मामले में मुकदमे की तैयारी, गृह मंत्रालय ने मांगी मंजूरी

दिल्ली विधानसभा चुनाव, अरविंद केजरीवाल, दिल्ली विधानसभा चुनाव, दिल्ली, Delhi Assembly Elections, Arvind Kejriwal, Delhi Assembly Elections, Delhi,

‘जहर बोलकर बुरी तरह फंसे अरविंद केजरीवाल’ : कोर्ट के आदेश पर AAP प्रमुख के खिलाफ दर्ज हुआ केस

लखीमपुर के दरिंदों की क्या हो सजा ?

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

लेफ्टिनेंट जनरल एमके दास, पीवीएसएम, एसएम
**, वीएसएम (सेवानिवृत्त)

‘वक्त है निर्णायक कार्रवाई का’ : पाकिस्तान ने छेड़ा अघोषित युद्ध, अंतिम निष्कर्ष तक पहुंचाएगा भारत

पाकिस्तान के मंसूबों का मुंहतोड़ जवाब देती भारत की वायु रक्षा प्रणाली, कैसे काम करते हैं एयर डिफेंस सिस्टम?

काशी विश्वनाथ धाम : ‘कोविलूर टू काशी’ शॉर्ट फिल्म रिलीज, 59 सेकेंड के वीडियो में दिखी 250 साल पुरानी परंपरा

उत्तर-दक्षिण भारत के सांस्कृतिक सेतु

पश्चिमी कृपा का आनंद लेने वाला पाकिस्तान बना वैश्विक आतंकवाद का केंद्र : मेलिसा चेन

कुमार विश्वास ने की बलूचिस्तान के आजादी की प्रार्थना, कहा- यही है पाकिस्तान से छुटकारा पाने का सही समय

‘ऑपरेशन सिंदूर’ युद्ध नहीं, भारत की आत्मा का प्रतिकार है : जब राष्ट्र की अस्मिता ही अस्त्र बन जाए!

यह युद्ध नहीं, राष्ट्र का आत्मसम्मान है! : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने ऑपरेशन सिंदूर को सराहा, देशवासियों से की बड़ी अपील

शाहिद खट्टर ने पीएम शहबाज शरीफ को बताया गीदड़

मोदी का नाम लेने से कांपते हैं, पाक सांसद ने पीएम शहबाज शरीफ को बताया गीदड़

ऑपरेशन सिंदूर पर बोले शशि थरूर– भारत दे रहा सही जवाब, पाकिस्तान बन चुका है आतंकी पनाहगार

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies