अब आयरलैंड में फूटा अप्रवासियों के विरुद्ध गुस्सा: 5 साल में बढ़ गए 300% शरणार्थी
May 9, 2025
  • Read Ecopy
  • Circulation
  • Advertise
  • Careers
  • About Us
  • Contact Us
android app
Panchjanya
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
SUBSCRIBE
  • ‌
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • अधिक ⋮
    • विश्लेषण
    • लव जिहाद
    • खेल
    • मनोरंजन
    • यात्रा
    • स्वास्थ्य
    • संस्कृति
    • पर्यावरण
    • बिजनेस
    • साक्षात्कार
    • शिक्षा
    • रक्षा
    • ऑटो
    • पुस्तकें
    • सोशल मीडिया
    • विज्ञान और तकनीक
    • मत अभिमत
    • श्रद्धांजलि
    • संविधान
    • आजादी का अमृत महोत्सव
    • मानस के मोती
    • लोकसभा चुनाव
    • वोकल फॉर लोकल
    • जनजातीय नायक
    • बोली में बुलेटिन
    • पॉडकास्ट
    • पत्रिका
    • ओलंपिक गेम्स 2024
    • हमारे लेखक
Panchjanya
panchjanya android mobile app
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • मत अभिमत
  • रक्षा
  • संस्कृति
  • पत्रिका
होम विश्व

अब आयरलैंड में फूटा अप्रवासियों के विरुद्ध गुस्सा: 5 साल में बढ़ गए 300% शरणार्थी

डेली मेल में भी जो रिपोर्ट प्रकाशित हुई है, उसमें नागरिकों के गुस्से को “राइट विंग ठग्स” का काम बताया जा रहा है। इसमें लिखा है कि आयरलैंड में 500 ठग्स ने एक अप्रवासी विरोधी अभियान आरंभ किया और वे शहर के कुछ मुख्य स्थानों पर इकट्ठे हुए

by सोनाली मिश्रा
Feb 25, 2025, 03:00 pm IST
in विश्व
FacebookTwitterWhatsAppTelegramEmail

यूरोप के जिन देशों में अफ्रीका एवं मध्य एशिया के कथित अशांत देशों से शरणार्थी आमंत्रित करने की नीति कुछ वर्ष पहले शुरू की गई थी, वहां के नागरिक अब इन अप्रवासियों के प्रति विरोध जता रहे हैं। अप्रवासी विरोधी भावनाओं का लगातार विस्तार हो रहा है और आम लोग सरकार की उस नीति पर प्रश्न उठा रहे हैं कि आखिर वहां के नागरिकों के मूल्य पर ऐसे एप्रवासियों को महत्व क्यों दिया जा रहा है, जो उस देश के नागरिकों की संस्कृति का आदर नहीं करते हैं।

डेली मेल के अनुसार अब आयरलैंड में अप्रवासी लोगों के प्रति गुस्सा बढ़ रहा है। ऐसा नहीं है कि यह गुस्सा अभी बढ़ा है। सोशल मीडिया पर यदि दृष्टि डालते हैं तो पाते हैं कि अप्रवासियों के चलते जो हिंसा बढ़ रही है, उसके कई वीडियो सोशल मीडिया पर हैं। मगर जैसा कि हर बार होता है कि जो भी अपने देश के प्रति आवाज उठाता है, उसे राइट विंग वाला बताकर तथ्यों को गलत परिप्रेक्ष्य में प्रस्तुत किया जाता है।

डेली मेल में भी जो रिपोर्ट प्रकाशित हुई है, उसमें नागरिकों के गुस्से को “राइट विंग ठग्स” का काम बताया जा रहा है। इसमें लिखा है कि आयरलैंड में 500 ठग्स ने एक अप्रवासी विरोधी अभियान आरंभ किया और वे शहर के कुछ मुख्य स्थानों पर इकट्ठे हुए। उनके हाथों में कुछ झंडे थे और वे यही कह रहे थे कि “Irish Lives Matter”।
आप्रवासियों का विरोध करने वालों को दंगाई कहा गया और इसमें लिखा है कि कुछ दंगाइयों ने हॉलिडे इन एक्सप्रेस के ग्राउंड फ्लोर पर आग लगा दी, क्योंकि अफवाह थी कि वहां प्रवासी रह रहे हैं। अन्य लोगों ने कथित तौर पर पास के शरणार्थी केंद्र पर पेट्रोल बम फेंका, जिसके जवाब में अग्निशमन दल पर ‘प्रोजेक्टाइल फेंके गए’ और लोहे की छड़ों से पीटा गया।
स्थानीय लोगों का यह मानना है इन अप्रवासियों के कारण चाकू से हमलों और ड्रग्स की घटनाएं बढ़ी हैं। डबलिन में इन दिनों अप्रवासियों के विरुद्ध अभियान चल रहा है और यह हिंसक हो चला है। मगर सोशल मीडिया पर एक-दो वर्ष पहले के वे भी वीडियो हैं, जिनमें कई स्थानीय निवासी सरकार का इस बात को लेकर विरोध कर रहे हैं कि आखिर उनके छोटे गांवों में इतने अधिक लोगों को लाकर क्यों बसाया जा रहा है।

This is how it happens.

State forces arrive in numbers to a small rural community, usually occupied by elderly folks.

They manhandle the locals out of the way and plant 3rd world migrants into the community.

The modern day plantation of Ireland should be global news. pic.twitter.com/N166RvhmdL

— MichaeloKeeffe (@Mick_O_Keeffe) February 22, 2025

वहीं आयरलैंड से एक और चौंकाने वाला समाचार मिशेल ने साझा किया है। वे लगातार आयरलैंड में हो रही ऐसी घटनाओं पर लिखते रहते हैं। उन्होंने 22 फरवरी को एक्स पर लिखा था। जिसमें उन्होंने आयरलैंड में बढ़ रही आपराधिक घटनाओं के विषय में लिखा था। मिशेल ने लिखा कि आयरलैंड में वृहद पैमाने पर हो रहे प्रवासन ने क्या-क्या किया है? आयरलैंड में आप्रवासन के कारण ISIS प्रेरित हत्याएं, – स्कूल के बाहर बच्चों को चाकू मारने, दिन दहाड़े महिलाओं की हत्या, – बलात्कार की दर यूरोपीय औसत से 3 गुना अधिक होने, सामूहिक चाकूबाजी, पुरुषों का सिर कलम किये जाने, यूरोपीय संघ की मानव तस्करी की राजधानी के रूप में बदल जाना, नाइजीरियाई ब्लैक एक्स गिरोह, नर्सिंग होम में वृद्ध महिलाओं के साथ बलात्कार, प्रीस्टस को चाकू मारने, चर्चों और कब्रों में तोड़फोड़ करने और मुस्लिम ग्रूमिंग गिरोह के जैसी घटनाएं हो रही हैं।

Mass immigration into Ireland has resulted in :

– ISIS inspired killings.
– Kids stabbed outside school.
– Women killed in broad daylight.
– Rape rate 3x European average.
– Mass stabbings.
– Migrants blowing up hostels.
– Men beheaded.
– Human trafficking capital of EU.…

— MichaeloKeeffe (@Mick_O_Keeffe) February 22, 2025

इसके साथ ही अप्रवासी अपराधियों के नामों को भी मीडिया में बताने से मना किया जा रहा है, जिससे उनके प्रति लोगों के मन में नकारात्मक भाव न आए। अभी 20 फरवरी को ही एक अप्रवासी को छह वर्ष की कैद इसलिए हुई थी कि उसने डबलिन में सैंट मिशन’स चर्च में ममी में रखे गए शरीरों को जला दिया था। उनमें से एक ममी को “द क्रूसेडर” के नाम से जाना जाता था, जिसने ऐतिहासिक क्रूसेडस में भाग लिया था।

वर्ष 2022 में आयरलैंड में एक मुस्लिम अप्रवासी ने दो होमोसेक्शुअल लोगों की हत्या कर दी थी और उसकी योजना ऐसे और लोगों को भी मारने की थी। लोग इस बात को लेकर भी कई वर्षों से सोशल मीडिया पर प्रश्न उठा रहे हैं कि आखिर मध्य एशिया और अफ्रीका से केवल युवा और अधेड़ आदमी ही क्यों आ रहे हैं। वे दिन भर ड्रग्स और शराब पीते हैं और पूरे आयरलैंड में शहर और गावों के बाहर टेंट में रहते हैं, और राज्य से फायदा ले रहे हैं। 9 फरवरी को ही एक आप्रवासी ने चार लोगों को चाकू मारा था।

BREAKING:

4 people have been stabbed in Ireland by a migrant.

All 4 were stabbed at random at different locations by a man who immigrated to Ireland from South America. pic.twitter.com/JH323zdqll

— Visegrád 24 (@visegrad24) February 9, 2025

वहीं आयरलैंड में अप्रवासियों के कारण वहां का होटल सेक्टर भी घाटे में जा रहा है। पर्यटन धीरे-धीरे खत्म हो रहा है। बिजनेस पोस्ट ने सोमवार को एक रिपोर्ट प्रकाशित की कि आइरिश होटल फेडरेशन ने कहा कि तत्काल ही कदम उठाने की आवश्यकता है। इस पर एक यूजर ने टिप्पणी की –

“आयरलैंड में पर्यटन लगभग खत्म हो चुका है। पर्यटक होटल के कमरे के लिए हमारी सरकार से प्रतिस्पर्धा नहीं कर सकते। काम से कतराने वाले प्रवासियों के कारण देश बर्बाद हो गया है, जिन्हें हमारे देश या हमारे लोगों के प्रति कोई सम्मान नहीं है।”

एक यूजर ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें एक अप्रवासी को महिलाओं की कब्र विकृत करते और उसे फिर टिकटॉक पर पोस्ट करते हुए दिखाया गया है।
ऐसे तमाम वीडियो सोशल मीडिया पर हैं और जब इन अपराधों के विरोध में आम लोग सड़कों पर हैं और यह मांग कर रहे हैं कि इन अप्रवासियों को वापस भेजा जाए, तो उन्हीं लोगों को “राइट विंग ठग” बोला जा रहा है।

 

Topics: irelandआयरलैंडआयरलैंड में अप्रवासीअप्रवासियों के विरुद्ध गुस्साImmigrants in IrelandAnger against immigrants
ShareTweetSendShareSend
Subscribe Panchjanya YouTube Channel

संबंधित समाचार

Ireland Riots erupts after Knife attack

3 नवजात, 5 साल की बच्ची और महिला पर चाकू से हमले के बाद आयरलैंड में भड़का ‘दंगा’, गाड़ियों को फूंका, दुकानों को लूटा

IND Vs IRE: टी20 सीरीज के लिए भारतीय टीम आयरलैंड दौरे पर हुई रवाना, जसप्रीत बुमराह के साथ दिखे ये खिलाड़ी

प्रतीकात्‍मक फोटो

दुनिया के कई देशों में हैं चीन की गैरकानूनी पुलिस चौकियां!

टिप्पणियाँ

यहां/नीचे/दिए गए स्थान पर पोस्ट की गई टिप्पणियां पाञ्चजन्य की ओर से नहीं हैं। टिप्पणी पोस्ट करने वाला व्यक्ति पूरी तरह से इसकी जिम्मेदारी के स्वामित्व में होगा। केंद्र सरकार के आईटी नियमों के मुताबिक, किसी व्यक्ति, धर्म, समुदाय या राष्ट्र के खिलाफ किया गया अश्लील या आपत्तिजनक बयान एक दंडनीय अपराध है। इस तरह की गतिविधियों में शामिल लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ताज़ा समाचार

पाकिस्तान ने उरी में नागरिक कारों को बनाया निशाना

कायर पाकिस्तान ने नागरिकों को फिर बनाया निशाना, भारतीय सेना ने 50 ड्रोन मार गिराए

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ

पाकिस्तान बोल रहा केवल झूठ, खालिस्तानी समर्थन, युद्ध भड़काने वाला गाना रिलीज

देशभर के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट : सभी यात्रियों की होगी अतिरिक्त जांच, विज़िटर बैन और ट्रैवल एडवाइजरी जारी

‘आतंकी समूहों पर ठोस कार्रवाई करे इस्लामाबाद’ : अमेरिका

भारत के लिए ऑपरेशन सिंदूर की गति बनाए रखना आवश्यक

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

भारत को लगातार उकसा रहा पाकिस्तान, आसिफ ख्वाजा ने फिर दी युद्ध की धमकी, भारत शांतिपूर्वक दे रहा जवाब

‘फर्जी है राजौरी में फिदायीन हमले की खबर’ : भारत ने बेनकाब किया पाकिस्तानी प्रोपगेंडा, जानिए क्या है पूरा सच..?

S jaishankar

उकसावे पर दिया जाएगा ‘कड़ा जबाव’ : विश्व नेताओं से विदेश मंत्री की बातचीत जारी, कहा- आतंकवाद पर समझौता नहीं

पाकिस्तान को भारत का मुंहतोड़ जवाब : हवा में ही मार गिराए लड़ाकू विमान, AWACS को भी किया ढेर

पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर से लेकर राजस्थान तक दागी मिसाइलें, नागरिक क्षेत्रों पर भी किया हमला, भारत ने किया नाकाम

  • Privacy
  • Terms
  • Cookie Policy
  • Refund and Cancellation
  • Delivery and Shipping

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies

  • Search Panchjanya
  • होम
  • विश्व
  • भारत
  • राज्य
  • सम्पादकीय
  • संघ
  • वेब स्टोरी
  • जीवनशैली
  • विश्लेषण
  • लव जिहाद
  • खेल
  • मनोरंजन
  • यात्रा
  • स्वास्थ्य
  • संस्कृति
  • पर्यावरण
  • बिजनेस
  • साक्षात्कार
  • शिक्षा
  • रक्षा
  • ऑटो
  • पुस्तकें
  • सोशल मीडिया
  • विज्ञान और तकनीक
  • मत अभिमत
  • श्रद्धांजलि
  • संविधान
  • आजादी का अमृत महोत्सव
  • लोकसभा चुनाव
  • वोकल फॉर लोकल
  • बोली में बुलेटिन
  • ओलंपिक गेम्स 2024
  • पॉडकास्ट
  • पत्रिका
  • हमारे लेखक
  • Read Ecopy
  • About Us
  • Contact Us
  • Careers @ BPDL
  • प्रसार विभाग – Circulation
  • Advertise
  • Privacy Policy

© Bharat Prakashan (Delhi) Limited.
Tech-enabled by Ananthapuri Technologies