हरियाणा

पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को कोर्ट ने 4 दिन की पुलिस रिमांड में भेजा

हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में हिसार पुलिस ने गिरफ्तार किया। 'ट्रैवल विद जो' चैनल की मालिक ज्योति पर आईएसआई को खुफिया जानकारी देने का आरोप। कोर्ट ने 4 दिन की रिमांड दी, जांच जारी।

Published by
Kuldeep singh

हाल ही में पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के मामले में गिरफ्तार की गई यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को हरियाणा की हिसार कोर्ट ने 4 दिन की पुलिस रिमांड में भेज दिया है। इस बीच आईजीपी सीआईडी, क्राइम ब्रांच सार्थक सारंगी ने कहा है कि ज्योति पर लगे आरोपों के मामले में मिले तथ्यों की पुष्टि की जा रही है।

17 मई को गिरफ्तार हुई थी ज्योति मल्होत्रा

गौरतलब है कि ‘ज्योति मल्होत्रा’ ‘ट्रैवल विद जो’ नाम से यूट्यूब चैनल चलाती हैं। उसे पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में हरियाणा की हिसार पुलिस ने 17 मई को गिरफ्तार किया था। उस पर आरोप है कि वो पाकिस्तानी आईएसआई को देश की खुफिया जानकारी मुहैया करा रही थी। उसके ऊपर ऑफिशियल सीक्रेट एक्ट-1923 की धारा 3,4 और 5 व बीएनएस की धारा 152 लगाई गई है। इससे पहले भी उसे उसे पांच दिन की रिमांड पर लिया गया था। अब एक बार फिर से कोर्ट ने 5 दिन की रिमांड को और बढ़ा दिया है।

दो बार जा चुकी है पाकिस्तान

जहां तक ज्योति मल्होत्रा के पाकिस्तानियों से संबंधों की बात करें तो वो दो बार पाकिस्तान जा चुकी है। वो भी 2023 में ही। वहीं पर उसकी मुलाकात एहसान उर रहीम उर्फ दानिश से होती है, दानिश ही उसे पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी से संपर्क करवाता है। वहीं पर वो एहवान, राणा शाहबाज और जाकिर से मिली। किसी को उस पर शक न हो इसके लिए उसने इनके नामों को जट्ट रंधावा जैसे अलग अलग नामों से सेव कर रखा था। आप सोच रहे होंगे कि ये सामान्य मुलाकात होगी!

नही, एजेंसियों का दावा है कि वह पाकिस्तान के बाद पाकिस्तानी एजेंटों के साथ इंडोनेशिया के बाली भी गई थी। अधिकारियों का आरोप है कि पंजाब और हरियाणा में फैले पाकिस्तानी जासूसी नेटवर्क एक हिस्सा है ज्योति मल्होत्रा। वो सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तान को ग्लोरिफाई करने का काम करती है।

Share
Leave a Comment