भोपाल में हिंदू छात्राओं से सामूहिक दुष्कर्म और ब्लैकमेल के मामले की जांच के लिए राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) की टीम मंगलवार को भोपाल पहुंच चुकी है। टीम दो दिनों तक जांच करेगी। इस दौरान कोई भी पीड़िता या आम नागरिक आयोग की टीम से संपर्क कर सकता है। इस संबंध में एनएचआरसी के सदस्य प्रियंक कानूनगो ने सोशल मीडिया के जरिये जानकारी दी है।
प्रियंक कानूनगो ने बताया कि भोपाल में रैगिंग के नाम पर लक्षित कर हिंदू छात्राओं को ग्रूम कर यौन शोषण व अश्लील वीडियो बनाकर धर्मांतरण के लिए ब्लैकमेल करने के लोमहर्षक कांड की शिकायत की जांच हो रही है। मेरे द्वारा दिए गए निर्देश के आधार राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग की जांच टीम भोपाल पहुंच गई है। टीम अगले 2 दिन तथ्यों की जांच करेगी। इस मामले के संबंध में कोई भी पीड़ित अथवा सजग नागरिक यदि कोई जानकारी देना चाहें तो दे सकते हैं।
गौरतलब है कि भोपाल के टीआईटी कॉलेज में मुस्लिम युवकों ने हिंदू छात्राओं को फंसाया। इसके बाद उनका यौन शोषण किया गया और अश्लील वीडियो के जरिये उन्हें ब्लैकमेल किया जा रहा था। इस मामले का मुख्य आरोपी फरहान है। उसने तो एक पीड़िता के घर तक उसका पीछा किया था।
ये भी पढ़ें – भोपाल लव जिहाद में बड़ा खुलासा : 9 छात्राओं के वीडियो, गांवों में बनाए थे अय्याशी के अड्डे, पोर्न वीडियो बेचते थे आरोपी
ये भी पढ़ें – भोपाल, दमोह और अब उज्जैन में सामूहिक लव जिहाद, 12 से अधिक मुस्लिम लड़कों ने कई हिन्दू लड़कियों को बनाया निशाना
टिप्पणियाँ