बेंजामिन नेतन्याहू, इजरायल के प्रधानमंत्री
तेल अवीव, (हि.स.)। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को स्पष्ट कर दिया कि जब तक हमास पूरी तरह समाप्त नहीं हो जाता, गाजा में चल रहे युद्ध को किसी भी सूरत में रोका नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि बंधकों की रिहाई के बदले अस्थायी युद्धविराम संभव है, लेकिन युद्ध का समापन नहीं।
प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा मंगलवार को जारी एक बयान में नेतन्याहू ने घायल सैनिकों से मुलाकात के दौरान कहा, “हम गाजा में पूरी ताकत के साथ घुसने वाले हैं, ताकि मिशन पूरा किया जा सके। इसका मतलब है हमास को खत्म करना।” उन्होंने दोहराया कि अगर हमास कुछ और बंधकों को रिहा करता है, तो इजरायल उन्हें ले लेगा, लेकिन युद्ध की रणनीति नहीं बदलेगी। उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि “हम कुछ समय के लिए संघर्षविराम कर सकते हैं, लेकिन अंत तक लड़ाई जारी रहेगी।”
दूसरी ओर, हमास का कहना है कि वह बचे हुए बंधकों को तभी रिहा करेगा जब इजरायल, और फिलीस्तीनी कैदियों को रिहा करे। साथ ही, गाजा से अपनी सेना हटाए और और एक स्थायी युद्धविराम की घोषणा करे।
Leave a Comment