पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है
पश्चिम बंगाल में अपराधी बेखौफ होकर अपराधों को अंजाम दे रहे हैं। खासकर कुछ कट्टरपंथी मानसिकता से सने इस्लामवादी हैं, जिन्हें हिन्दुओं या उनसे जुड़े किसी भी प्रकार के प्रतीकों से नफरत है। ऐसी ही एक घटना पश्चिम बंगाल के कोलकाता से आ रही है, जहां मोहम्मद इरफान (28) नाम के कट्टरपंथी ने केवल इसलिए हत्या की धमकी दी और उसका अपहरण करने की कोशिश की, क्योंकि वो मोबाइल में हनुमान चालीसा वाली रील देख रही थी।
एक्स हैंडल हिन्दू वॉयस की रिपोर्ट के अनुसार, बीते शुक्रवार को एक हिन्दू युवती एक ऐप के जरिए कहीं जाने के लिए कैब बुक करती है। कैब का ड्राइवर होता है मोहम्मद इरफान। शुरू में सबकुछ ठीक रहता है औऱ इरफान के साथ लड़की कैब में बैठ जाती है और गाड़ी चल पड़ती है। गाड़ी में युवती मोबाइल पर रील देख रही थी कि तभी एक रील हनुमान चालीसा से जुड़ी आ जाती है। लड़की जब उस रील को देख रही थी, तो इससे मोहम्मद इरफान भड़क गया। उसने पीड़िता को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी दी।
इतना ही नहीं आरोपी ने पीड़िता को जबरदस्ती किडनैप कर कहीं औऱ ले जाने की भी कोशिश की। हालांकि, वो इसमें सफल नहीं हो सका है। एक्स हैंडल ने पीड़ता की एफआईआर के लिए की गई शिकायत के पत्र को भी साझा किया है। इसके मुताबिक, पीड़िता ने शेक्सपियर सरनी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। इसमें पीड़िता आरोप लगाती है कि जब मेरे मोबाइल पर हनुमान चालीसा की रील बजी तो ड्राइवर ने मुझे मोबाइल बंद करने के लिए धमकाया।
उसने कहा कि ये हिन्दू धर्म का गीत है। उसने मुझे गाली दी और बंधक बनाने की कोशिश की। इस मामले में शिकायत के बाद पुलिस ने आऱोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
Leave a Comment