वाराणसी । लाल बहादुर शास्त्री इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर विमान यात्री ने शनिवार की रात्रि में बैग में बम होने की धमकी दी। जिसके बाद विमान यात्रियों में खलबली मच गईं। घटना उस समय हुई जब बैंगलुर जाने वाली फ्लाइट टेकऑफ़ की तैयारी कर रही थी। पायलट ने घटना की जानकारी एयरपोर्ट अथॉरिटी को तत्काल दिया। मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने सभी यात्रियों को सुरक्षित होने की बात कह कर चेकिंग अभियान चलाया और आरोपी शख्स को पुलिस के हवाले कर दिया।
एयरपोर्ट डायरेक्टर पुनीत गुप्ता ने बताया कि रात्रि 10.24 बजे घटना की जानकारी पायलट से हम लोगों को मिली। तत्काल सुरक्षा में लगे अधिकारी मौके पर पहुंच गए। सभी जांच के बाद विमान को वापस उड़ान के लिए भेजा गया। इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 6E – 499 एप्रेन से रनवे की ओर बढ़ रही थी। तभी एक कनाडाई नागरिक जोर – जोर से चिल्लाने लगा बैग में बम हैं। इन सुनते ही विमान के अंदर हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोल ( एटीसी ) को अलर्ट कर दिया। यात्रियों को सुरक्षित उतारकर विमान को आइसोलेशन में खड़ा कर दिया गया।
सुरक्षा एजेंसियों ने विमान की गहनता से जांच की। बम निरोधक दस्ते ने सभी यात्रियों के सामनों की घंटों तलाशी ली। फूलपुर पुलिस ने बताया कि एक कनाडाई नागरिक को पकड़ा गया है। उससे पूछताछ चल रही है। किस आधार पर उसने ये बात विमान के अंदर की। साथ ही अन्य खुफिया एजेंसी भी पड़ताल में जुटी हैं।
टिप्पणियाँ